tradingkey.logo
tradingkey.logo
Suchen

Synchrony Financial

SYF
Zur Watchlist hinzufügen
75.350USD
-1.620-2.10%
Handelsschluss 10-30 16:00(ET)
23.46BMarktkapitalisierung
7.72KGV TTM
Nachbörsliches Trading 19:00 (ET)75.350USD+0.030+0.04%

Heute

-2.10%

5 Tage

+2.32%

1 monat

+6.17%

6 Monate

-0.29%

Seit Jahresbeginn

-8.56%

1 jahr

+2.99%

Kennzahlen

76.810Eröffnung
77.760Hoch
1.02MVolumen
7.72KGV TTM
7.74Dynamisches KGV
1.200Dividende TTM
0.33%Umschlagshäufigkeit
76.970Vortagsschluss
74.865Tief
76.79MUmsatz
6.85Statisches KGV
1.58KBV
1.59%Div-Rendite TTM
2.96%ROA
87.67452-Wochen-Hoch
119.85Volumen %
3.43BNettogewinn
311.40MAktien
9.7572Gewinn je Aktie TTM
1.33Beta
22.98%ROE
62.55552-Wochen-Tief
3.76%Preisspanne
--Bruttomarge
23.46BMarktkapitalisierung
6.20Rendite/Risiko
1.97%Risikofaktor

Synchrony Financial Bewertung

0.02vs vorherigem Wert
Prognose7.74
Finanzielle Gesundheit8.88
Technische Analyse2.93
Unternehmensbewertung9.04
Institutionelles Vertrauen10.00
Risikobewertung8.06

Medienberichterstattung

Berichterstattungsniveau

Sehr niedrig
Sehr hoch
Positiv+

Analystenbewertung

Starker Kauf
Kaufen
Halten
Verkaufen
Starker Verkauf
KaufenAktuelles Rating
87.435Kursziel
+16.02%Aufwärtspotenzial
Aktuelles Rating2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Starker Kauf55555565
Kaufen1010101010111111
Halten88988767
Verkaufen00000000
Starker Verkauf00000000

Synchrony Financial Technische Analyse

1 Min
5 Min
15 Min
30 Min
1 Std
2 Std
4 Std
T
W
M
1 Min
5 Min
15 Min
T
Technische Indikatoren
Verkaufen
Zusammenfassung
Kaufen
Gleitender Durchschnitt (MA)
Starker Kauf

Synchrony Financial Neueste Ergebnisberichte

Synchrony Financial (SYF) Q3 2026 Earnings Call: Volumenwachstum und EPS-Ausblick von 9,50 USD

Telefonkonferenz zu den Ergebnissen von Synchrony Financial für das 3. Quartal 2026: Das Kaufvolumen stieg um 8 %, der Gewinn je Aktie (EPS) erreichte 2,68 USD, die Kreditqualität verbesserte sich und die EPS-Prognose für das Gesamtjahr wurde auf etwa 9,50 USD angehoben.

Finanzindikatoren

Währung: USD
Vierteljährlich
Vierteljährlich
Jährlich
Relevante Daten wurden vom Unternehmen noch nicht offengelegt.
Währung: USD
Vierteljährlich
Vierteljährlich
Jährlich
Relevante Daten wurden vom Unternehmen noch nicht offengelegt.

Berichte

Nächster Berichtszeitpunkt
--
Berichtszeitraum
2026Q3
Berichte / Prognose
2.71/2.42
Umsatz / Prognose
5.35B/4.84B

Synchrony Financial Profil

SektorBankdienstleistungen
BörsenkürzelSYF
Anzahl der mitarbeiter20000
LandUnited States of America

Aktionärsstruktur

AktionäreAnteil
Capital World Investors11.39%
Vanguard Capital Management, LLC6.72%
BlackRock Institutional Trust Company, N.A.5.62%
Vanguard Portfolio Management, LLC5.50%
AktionärstypenAnteil
Investment Advisor62.15%
Investment Advisor/Hedge Fund32.47%
Hedge Fund4.61%
Pension Fund4.20%

Häufig gestellte Fragen

Wie lautet der aktuelle Kurs von Synchrony Financial (SYF)?

Der aktuelle Kurs von Synchrony Financial (SYF) beträgt 75.35.

Was ist das Symbol von Synchrony Financial?

Das Tickersymbol von Synchrony Financial ist SYF.

Was ist das 52-Wochen-Hoch von Synchrony Financial?

Das 52-Wochen-Hoch von Synchrony Financial beträgt 87.67.

Was ist das 52-Wochen-Tief von Synchrony Financial?

Das 52-Wochen-Tief von Synchrony Financial beträgt 62.55.

Wie hoch ist der Marktwert von Synchrony Financial?

Der Marktwert von Synchrony Financial beträgt 23.46B.

Wird Synchrony Financial (SYF) derzeit als Kaufen, Halten oder Verkaufen eingestuft?

Laut Analysten hat Synchrony Financial (SYF) eine Gesamtbewertung von Kaufen mit einem Kursziel von 87.43.

Wie hoch ist der Gewinn pro Aktie (EPS TTM) von Synchrony Financial (SYF)?

Der Gewinn pro Aktie (EPS TTM) von Synchrony Financial (SYF) beträgt 9.76.
tradingkey.logo
Risikohinweis: Unsere Website und mobile App bieten lediglich allgemeine Informationen zu bestimmten Anlageprodukten. Finsights stellt keine Finanzberatung oder Empfehlung für ein Anlageprodukt bereit, und die Bereitstellung solcher Informationen darf nicht als Finanzberatung durch Finsights ausgelegt werden.
Anlageprodukte unterliegen erheblichen Anlagerisiken, einschließlich des möglichen Verlusts des investierten Kapitals und sind möglicherweise nicht für jeden geeignet. Die vergangene Wertentwicklung von Anlageprodukten ist nicht unbedingt ein Hinweis auf deren zukünftige Wertentwicklung.
Finsights kann Drittanbietern oder Partnern erlauben, Werbung auf unserer Website oder in unserer mobilen App oder in Teilen davon zu platzieren oder bereitzustellen. Finsights kann für diese Anzeigenvergütung erhalten, basierend auf Ihrer Interaktion mit den Werbeanzeigen.
© Urheberrecht: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Alle Rechte vorbehalten.