tradingkey.logo
tradingkey.logo
Suchen

Public Storage

PSA
Zur Watchlist hinzufügen
337.460USD
-3.040-0.89%
Handelsschluss 11-06 16:00(ET)
63.05BMarktkapitalisierung
34.74KGV TTM
Nachbörsliches Trading 19:00 (ET)337.460USD+0.260+0.08%

PSA Finanzdaten

Sehen Sie sich die Finanzdaten von Public Storage durch ein All-in-One-Daten-Dashboard an, das für clevere Investoren entwickelt wurde. Dies bietet Ihnen eine Finanzanalyse, indem komplexe Finanzberichte in anpassbare Ansichten organisiert werden. Greifen Sie auf den neuesten Jahresfinanzbericht zu oder analysieren Sie die Leistung quartalsweise anhand der Gewinn- und Verlustrechnung, der Bilanz und der Kapitalflussrechnung. Mit Echtzeit-Finanzindikatoren direkt zur Hand war es noch nie einfacher, die Marktgesundheit eines Unternehmens im Laufe der Zeit zu überwachen.
Wichtige Finanzkennzahlen
Marktkapitalisierung
63.05B
Dividende TTM
12.00
KGV TTM
34.74
Gewinn je Aktie TTM
9.71
Umsatz
4.82B
Nettogewinn
1.87B
ROE
33.78%
ROA
9.71%
Gewinnveröffentlichung von Public Storage
Letzte Veröffentlichung
Oct 26, 2026
EPS / Prognose
1.70/2.39
Umsatz / Prognose
1.37B/1.32B

Finanzkennzahlen im Überblick

Vierteljährlich
Vierteljährlich+Jährlich
Vierteljährlich
Jährlich
FY2026Q3
FY2026Q2
FY2026Q1
FY2025Q3
FY2025Q2
FY2025Q1
FY2024Q4
FY2024Q3
FY2024Q2
FY2024Q1
FY2023Q4
FY2023Q3
FY2023Q2
FY2023Q1
FY2022Q4
FY2022Q3
FY2022Q2
FY2022Q1
FY2021Q4
FY2021Q3
Finanzindikatoren
EPS
-35.52%1.70
45.63%2.56
33.02%2.72
20.91%2.63
-34.02%1.76
-21.86%2.04
45.13%3.22
-32.23%2.17
-11.33%2.67
-1.93%2.61
7.34%2.22
--3.21
--3.01
--2.67
--2.07
--21.57
----
----
----
----
Umsatz
11.61%1.37B
2.65%1.23B
2.92%1.22B
3.05%1.22B
2.38%1.20B
2.24%1.18B
1.51%1.18B
3.84%1.19B
4.77%1.17B
5.76%1.16B
6.55%1.16B
5.12%1.14B
8.50%1.12B
12.41%1.09B
17.77%1.09B
21.59%1.09B
24.45%1.03B
26.87%973.45M
21.77%924.32M
22.48%894.93M
Nettogewinn
-32.32%312.28M
45.73%450.26M
33.10%476.79M
21.20%461.41M
-34.03%308.97M
-21.99%358.23M
44.84%564.40M
-32.41%380.71M
-11.34%468.37M
-1.79%459.21M
7.46%389.66M
-79.23%563.24M
-12.45%528.26M
0.75%467.59M
-35.02%362.62M
513.16%2.71B
74.26%603.38M
20.30%464.12M
91.01%558.06M
79.14%442.33M
Netto-Marge
-34.15%27.69%
35.57%40.79%
25.21%43.47%
15.32%42.06%
-32.27%30.09%
-21.48%34.72%
37.85%52.52%
-32.36%36.47%
-14.40%44.43%
-7.03%44.22%
-0.05%38.10%
--53.91%
--51.90%
--47.56%
--38.12%
--127.73%
----
----
----
----
Bruttomarge
-14.29%42.21%
-2.39%48.75%
0.32%48.21%
-0.13%49.25%
-0.49%49.94%
1.57%48.06%
-0.77%49.75%
-8.45%49.31%
-9.03%50.19%
-11.39%47.31%
-9.40%50.14%
--53.87%
--55.17%
--53.40%
--55.34%
--52.97%
----
----
----
----
Verschuldungsgrad
-15.79%42.04%
-0.44%50.60%
5.19%50.54%
4.37%49.93%
6.99%50.83%
3.94%48.05%
3.03%47.35%
5.30%47.84%
21.00%47.50%
17.30%46.22%
17.40%45.95%
--45.43%
--39.26%
--39.41%
--39.14%
--38.63%
----
----
----
----
Umsatz
11.61%1.37B
2.65%1.23B
2.92%1.22B
3.05%1.22B
2.38%1.20B
2.24%1.18B
1.51%1.18B
3.84%1.19B
4.77%1.17B
5.76%1.16B
6.55%1.16B
5.12%1.14B
8.50%1.12B
12.41%1.09B
17.77%1.09B
21.59%1.09B
24.45%1.03B
26.87%973.45M
21.77%924.32M
22.48%894.93M
Betriebsgewinn
-4.39%548.87M
-0.90%568.97M
3.07%560.12M
2.60%574.05M
2.12%574.15M
3.28%543.44M
-4.70%553.22M
-6.03%559.51M
-5.98%562.25M
-7.25%526.20M
-5.16%580.48M
6.17%595.40M
12.98%597.99M
21.42%567.33M
33.08%612.08M
28.05%560.82M
29.02%529.31M
25.46%467.24M
17.46%459.91M
23.87%437.96M
Nettogewinn
-32.32%312.28M
45.73%450.26M
33.10%476.79M
21.20%461.41M
-34.03%308.97M
-21.99%358.23M
44.84%564.40M
-32.41%380.71M
-11.34%468.37M
-1.79%459.21M
7.46%389.66M
-79.23%563.24M
-12.45%528.26M
0.75%467.59M
-35.02%362.62M
513.16%2.71B
74.26%603.38M
20.30%464.12M
91.01%558.06M
79.14%442.33M
Umlaufvermögen
140.38%712.63M
-76.47%259.94M
-53.13%134.61M
-50.51%296.46M
103.70%1.10B
5.72%287.18M
20.92%447.42M
-4.89%599.00M
-16.79%542.26M
-60.94%271.64M
-52.27%370.00M
-28.74%629.77M
-35.73%651.66M
-26.06%695.42M
5.53%775.25M
-7.77%883.79M
110.87%1.01B
489.22%940.52M
185.21%734.60M
225.98%958.25M
Summe der kurzfristigen Verbindlichkeiten
156.80%2.44B
-0.56%1.30B
24.61%1.47B
53.12%948.47M
123.91%1.31B
-9.88%1.18B
-12.04%1.24B
-3.85%619.45M
15.17%584.66M
174.21%1.31B
169.53%1.41B
9.21%644.27M
-47.97%507.65M
-49.96%478.54M
-52.92%522.95M
18.29%589.92M
114.83%975.61M
129.45%956.22M
180.16%1.11B
14.90%498.73M
Summe der Vermögenswerte
44.16%29.00B
-2.06%20.12B
1.20%19.85B
1.57%20.11B
3.80%20.54B
-0.01%19.62B
-0.27%19.75B
-0.36%19.80B
12.69%19.79B
12.05%19.62B
12.86%19.81B
13.90%19.88B
-1.69%17.56B
-1.08%17.51B
0.99%17.55B
14.17%17.45B
23.27%17.86B
47.71%17.70B
47.09%17.38B
34.25%15.28B
Gesamtverbindlichkeiten
28.68%13.78B
-2.11%10.83B
5.89%10.53B
6.08%10.71B
10.82%11.07B
3.90%9.95B
2.46%9.94B
4.33%10.09B
34.90%9.99B
29.88%9.57B
31.37%9.70B
31.97%9.67B
-5.28%7.40B
-7.64%7.37B
-7.98%7.39B
17.33%7.33B
36.44%7.81B
137.17%7.98B
147.73%8.03B
113.00%6.25B
Gesamtes Eigenkapital
61.79%15.22B
-2.01%9.29B
-3.63%9.32B
-3.12%9.41B
-3.34%9.48B
-3.73%9.67B
-2.90%9.81B
-4.82%9.71B
-3.49%9.80B
-0.91%10.05B
-0.59%10.11B
0.80%10.20B
1.10%10.16B
4.31%10.14B
8.67%10.17B
11.99%10.12B
14.67%10.05B
12.79%9.72B
9.08%9.36B
6.92%9.04B
Netto-Betriebsergebnis
-19.00%708.85M
-0.49%868.44M
-1.46%694.80M
9.55%875.09M
-2.52%872.71M
5.93%705.06M
-2.91%768.62M
-8.78%798.77M
1.46%895.28M
-4.49%665.59M
7.51%791.68M
-5.54%875.67M
10.64%882.40M
6.19%696.89M
1.03%736.35M
35.48%927.02M
28.37%797.53M
28.89%656.24M
42.19%728.84M
29.53%684.26M
Nettoinvestition
-192.14%-2.03B
-2.56%-346.96M
48.58%-147.32M
-226.24%-695.98M
-77.04%-338.28M
-53.56%-286.52M
16.03%-411.64M
91.47%-213.34M
42.96%-191.07M
12.12%-186.58M
-13.35%-490.22M
-216.42%-2.50B
-9.01%-334.96M
26.42%-212.31M
81.77%-432.49M
555.75%2.15B
86.73%-307.29M
28.53%-288.53M
-302.41%-2.37B
-356.24%-471.38M
Nettofinanzierung
264.58%1.62B
-239.98%-396.15M
-26.29%-730.96M
-76.33%-987.25M
165.37%283.00M
-0.28%-578.78M
9.42%-508.56M
-134.91%-559.89M
26.76%-432.93M
-2.35%-577.20M
-36.81%-561.45M
150.03%1.60B
-41.89%-591.12M
-249.74%-563.97M
-128.89%-410.38M
-1309.97%-3.21B
-120.67%-416.61M
20.55%-161.25M
3353.56%1.42B
118.93%264.89M

Häufig gestellte Fragen

Wie hoch sind die Gesamteinnahmen von Public Storage?

Laut dem Geschäftsbericht von Public Storage für den Zeitraum FY2025 erreichten die Gesamteinnahmen 4.82B, mit einer Veränderung zum Vorjahr von 4.70B.

Wie hoch sind die kurzfristigen Vermögenswerte von Public Storage?

Laut dem Geschäftsbericht von Public Storage für den Zeitraum FY2025 beliefen sich die kurzfristigen Vermögenswerte auf 318.10M, mit einer Veränderung zum Vorjahr von -28.90.

Wie hoch sind die Gesamtvermögenswerte von Public Storage?

Laut dem Geschäftsbericht von Public Storage für den Zeitraum FY2025 betrugen die Gesamtvermögenswerte von Public Storage 20.21B, mit einer Veränderung zum Vorjahr von 2.30.

Wie hoch sind die Gesamtverbindlichkeiten von Public Storage?

Laut dem Geschäftsbericht von Public Storage für den Zeitraum FY2025 betrugen die Gesamtverbindlichkeiten von Public Storage 10.87B, mit einer Veränderung zum Vorjahr von 9.31.

Wie hoch ist das gesamte Eigenkapital von Public Storage?

Laut dem Geschäftsbericht von Public Storage für den Zeitraum FY2025 betrug das Gesamteigenkapital von Public Storage 9.34B, mit einer Veränderung zum Vorjahr von -4.81.

Wie hoch ist das Netto-Betriebsergebnis von Public Storage?

Laut dem Geschäftsbericht von Public Storage für den Zeitraum FY2025 betrug das Netto Betriebsergebnis von Public Storage 2.26B, mit einer Veränderung zum Vorjahr von 2.47.

Wie hoch ist die Nettoinvestition von Public Storage?

Laut dem Geschäftsbericht von Public Storage für den Zeitraum FY2025 betrug die Nettoinvestition von Public Storage -1.69B, mit einer Veränderung zum Vorjahr von -68.07.

Wie hoch ist die Nettofinanzierung von Public Storage?

Laut dem Geschäftsbericht von Public Storage für den Zeitraum FY2025 betrug die Nettofinanzierung von Public Storage -1.63B, mit einer Veränderung zum Vorjahr von 21.55.

Wie hoch ist der Gewinn pro Aktie (EPS) von Public Storage?

Laut dem Geschäftsbericht von Public Storage für den Zeitraum FY2025 betrug der Gewinn pro Aktie (EPS) 9.04, mit einer Veränderung zum Vorjahr von -15.38.

Wie hoch ist der Nettogewinn von Public Storage?

Laut dem Geschäftsbericht von Public Storage für den Zeitraum FY2025 lag der Netto Gewinn bei 1.59B, mit einer Veränderung zum Vorjahr von -15.33.

Wie hoch ist die Nettomarge von Public Storage?

Laut dem Geschäftsbericht von Public Storage für den Zeitraum FY2025 betrug die Netto Gewinnmarge 37.25, mit einer Veränderung zum Vorjahr von -16.08.

Wie hoch ist die Bruttomarge von Public Storage?

Laut dem Geschäftsbericht von Public Storage für den Zeitraum FY2025 betrug die Bruttomarge 48.97, mit einer Veränderung zum Vorjahr von -0.37.

Wie hoch ist das Verhältnis von Schulden zu Vermögenswerten (Debt-to-Asset Ratio) von Public Storage?

Laut dem Geschäftsbericht von Public Storage für den Zeitraum FY2025 lag das Verhältnis von Verbindlichkeiten zu Vermögenswerten bei 50.74, mit einer Veränderung zum Vorjahr von 7.17.

Wie hoch ist die Eigenkapitalrendite (ROE) von Public Storage?

Laut dem Geschäftsbericht von Public Storage für den Zeitraum FY2025 betrug die Eigenkapitalrendite (ROE) 30.91, mit einer Veränderung zum Vorjahr von -9.02.

Wie hoch ist die Gesamtkapitalrendite (ROA) von Public Storage?

Laut dem Geschäftsbericht von Public Storage für den Zeitraum FY2025 betrug die Gesamtkapitalrendite (ROA) 8.99, mit einer Veränderung zum Vorjahr von -14.65.

Wie hoch ist der operative Gewinn von Public Storage?

Laut dem Geschäftsbericht von Public Storage für den Zeitraum FY2025 betrug der operative Gewinn 2.26B, mit einer Veränderung zum Vorjahr von 2.47.
tradingkey.logo
Risikohinweis: Unsere Website und mobile App bieten lediglich allgemeine Informationen zu bestimmten Anlageprodukten. Finsights stellt keine Finanzberatung oder Empfehlung für ein Anlageprodukt bereit, und die Bereitstellung solcher Informationen darf nicht als Finanzberatung durch Finsights ausgelegt werden.
Anlageprodukte unterliegen erheblichen Anlagerisiken, einschließlich des möglichen Verlusts des investierten Kapitals und sind möglicherweise nicht für jeden geeignet. Die vergangene Wertentwicklung von Anlageprodukten ist nicht unbedingt ein Hinweis auf deren zukünftige Wertentwicklung.
Finsights kann Drittanbietern oder Partnern erlauben, Werbung auf unserer Website oder in unserer mobilen App oder in Teilen davon zu platzieren oder bereitzustellen. Finsights kann für diese Anzeigenvergütung erhalten, basierend auf Ihrer Interaktion mit den Werbeanzeigen.
© Urheberrecht: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Alle Rechte vorbehalten.