tradingkey.logo
tradingkey.logo
Suchen

Nextracker Inc

NXT
Zur Watchlist hinzufügen
77.630USD
-4.140-5.06%
Handelsschluss 10-22 16:00(ET)
11.77BMarktkapitalisierung
19.60KGV TTM
TradingKey-Diagramm
Intraday
1m
30m
1h
D
W
M
D

Heute

-5.06%

5 Tage

-6.97%

1 monat

-5.93%

6 Monate

-33.19%

Seit Jahresbeginn

-10.88%

1 jahr

-11.33%

Kennzahlen

79.010Eröffnung
82.270Hoch
183.31KVolumen
19.60KGV TTM
16.58Dynamisches KGV
--Dividende TTM
0.12%Umschlagshäufigkeit
81.770Vortagsschluss
76.550Tief
14.28MUmsatz
23.11Statisches KGV
4.60KBV
0.00%Div-Rendite TTM
16.13%ROA
163.13052-Wochen-Hoch
0.08Volumen %
509.17MNettogewinn
151.65MAktien
3.9593Gewinn je Aktie TTM
--Beta
29.57%ROE
76.55052-Wochen-Tief
7.00%Preisspanne
36.33%Bruttomarge
11.77BMarktkapitalisierung
0.34Rendite/Risiko
4.19%Risikofaktor
Bald gibt es mehr Neuigkeiten, bleiben Sie dran...

Nextracker Inc Bewertung

0.08vs vorherigem Wert
Prognose8.14
Finanzielle Gesundheit7.37
Technische Analyse3.83
Unternehmensbewertung6.23
Institutionelles Vertrauen10.00
Risikobewertung4.81

Medienberichterstattung

Berichterstattungsniveau

Sehr niedrig
Sehr hoch
Positiv

Analystenbewertung

Starker Kauf
Kaufen
Halten
Verkaufen
Starker Verkauf
KaufenAktuelles Rating
134.979Kursziel
+68.64%Aufwärtspotenzial
Aktuelles Rating2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Starker Kauf55544455
Kaufen2121211817171717
Halten33477777
Verkaufen00000000
Starker Verkauf00000000

Nextracker Inc Technische Analyse

1 Min
5 Min
15 Min
30 Min
1 Std
2 Std
4 Std
T
W
M
1 Min
5 Min
15 Min
T

Technische Indikatoren

Starker Verkauf

Zusammenfassung

Verkaufen

Gleitender Durchschnitt (MA)

Starker Verkauf

Finanzindikatoren

Währung: USD
Vierteljährlich
Vierteljährlich
Jährlich
Relevante Daten wurden vom Unternehmen noch nicht offengelegt.
Währung: USD
Vierteljährlich
Vierteljährlich
Jährlich
Relevante Daten wurden vom Unternehmen noch nicht offengelegt.

Berichte

Nächster Berichtszeitpunkt
2026-10-28
Berichtszeitraum
2027Q1
Berichte / Prognose
1.10/1.05
Umsatz / Prognose
935.17M/936.52M

Nextracker Inc Profil

SektorErneuerbare Energien
BörsenkürzelNXT
Anzahl der mitarbeiter1300
LandUnited States of America

Aktionärsstruktur

AktionäreAnteil
BlackRock Institutional Trust Company, N.A.11.81%
Fidelity Management & Research Company LLC10.55%
PRIMECAP Management Company4.55%
State Street Investment Management (US)3.59%
AktionärstypenAnteil
Investment Advisor56.23%
Investment Advisor/Hedge Fund36.41%
Hedge Fund3.03%
Research Firm1.94%

Häufig gestellte Fragen

Wie lautet der aktuelle Kurs von Nextracker Inc (NXT)?

Der aktuelle Kurs von Nextracker Inc (NXT) beträgt 81.77.

Was ist das Symbol von Nextracker Inc?

Das Tickersymbol von Nextracker Inc ist NXT.

Was ist das 52-Wochen-Hoch von Nextracker Inc?

Das 52-Wochen-Hoch von Nextracker Inc beträgt 163.13.

Was ist das 52-Wochen-Tief von Nextracker Inc?

Das 52-Wochen-Tief von Nextracker Inc beträgt 76.72.

Wie hoch ist der Marktwert von Nextracker Inc?

Der Marktwert von Nextracker Inc beträgt 12.40B.

Wird Nextracker Inc (NXT) derzeit als Kaufen, Halten oder Verkaufen eingestuft?

Laut Analysten hat Nextracker Inc (NXT) eine Gesamtbewertung von Kaufen mit einem Kursziel von 134.98.

Wie hoch ist der Gewinn pro Aktie (EPS TTM) von Nextracker Inc (NXT)?

Der Gewinn pro Aktie (EPS TTM) von Nextracker Inc (NXT) beträgt 3.96.
tradingkey.logo
Risikohinweis: Unsere Website und mobile App bieten lediglich allgemeine Informationen zu bestimmten Anlageprodukten. Finsights stellt keine Finanzberatung oder Empfehlung für ein Anlageprodukt bereit, und die Bereitstellung solcher Informationen darf nicht als Finanzberatung durch Finsights ausgelegt werden.
Anlageprodukte unterliegen erheblichen Anlagerisiken, einschließlich des möglichen Verlusts des investierten Kapitals und sind möglicherweise nicht für jeden geeignet. Die vergangene Wertentwicklung von Anlageprodukten ist nicht unbedingt ein Hinweis auf deren zukünftige Wertentwicklung.
Finsights kann Drittanbietern oder Partnern erlauben, Werbung auf unserer Website oder in unserer mobilen App oder in Teilen davon zu platzieren oder bereitzustellen. Finsights kann für diese Anzeigenvergütung erhalten, basierend auf Ihrer Interaktion mit den Werbeanzeigen.
© Urheberrecht: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Alle Rechte vorbehalten.