tradingkey.logo
tradingkey.logo
Suchen

JinkoSolar Holding Co Ltd

JKS
Zur Watchlist hinzufügen
8.140USD
+0.010+0.12%
Handelsschluss 10-22 16:00(ET)
426.29MMarktkapitalisierung
VerlustKGV TTM
Nachbörsliches Trading 19:00 (ET)8.140USD-0.025-0.31%
TradingKey-Diagramm
Intraday
1m
30m
1h
D
W
M
D

Heute

+0.12%

5 Tage

-2.63%

1 monat

-22.33%

6 Monate

-61.12%

Seit Jahresbeginn

-65.82%

1 jahr

-58.91%

Kennzahlen

7.920Eröffnung
8.270Hoch
120.84KVolumen
VerlustKGV TTM
VerlustDynamisches KGV
1.316Dividende TTM
0.23%Umschlagshäufigkeit
8.130Vortagsschluss
7.830Tief
968.78KUmsatz
7.84Statisches KGV
0.18KBV
16.11%Div-Rendite TTM
-5.78%ROA
29.41852-Wochen-Hoch
0.15Volumen %
54.54MNettogewinn
52.37MAktien
-12.1997Gewinn je Aktie TTM
0.48Beta
-24.95%ROE
7.83052-Wochen-Tief
5.41%Preisspanne
4.15%Bruttomarge
426.29MMarktkapitalisierung
-0.15Rendite/Risiko
3.85%Risikofaktor
Bald gibt es mehr Neuigkeiten, bleiben Sie dran...

JinkoSolar Holding Co Ltd Bewertung

0.00vs vorherigem Wert
Prognose6.50
Finanzielle Gesundheit7.07
Technische Analyse4.38
Unternehmensbewertung8.62
Institutionelles Vertrauen3.00
Risikobewertung--

Medienberichterstattung

Berichterstattungsniveau

Sehr niedrig
Sehr hoch
Neutral

Analystenbewertung

Starker Kauf
Kaufen
Halten
Verkaufen
Starker Verkauf
HaltenAktuelles Rating
17.670Kursziel
+117.61%Aufwärtspotenzial
Aktuelles Rating2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Starker Kauf22222221
Kaufen00111100
Halten44333344
Verkaufen22222222
Starker Verkauf00000000

JinkoSolar Holding Co Ltd Technische Analyse

1 Min
5 Min
15 Min
30 Min
1 Std
2 Std
4 Std
T
W
M
1 Min
5 Min
15 Min
T

Technische Indikatoren

Verkaufen

Zusammenfassung

Verkaufen

Gleitender Durchschnitt (MA)

Starker Verkauf

Finanzindikatoren

Währung: USD
Vierteljährlich
Vierteljährlich
Jährlich
Relevante Daten wurden vom Unternehmen noch nicht offengelegt.
Währung: USD
Vierteljährlich
Vierteljährlich
Jährlich
Relevante Daten wurden vom Unternehmen noch nicht offengelegt.

Berichte

Nächster Berichtszeitpunkt
--
Berichtszeitraum
2026Q2
Berichte / Prognose
-1.94/-0.70
Umsatz / Prognose
1.84B/2.11B

JinkoSolar Holding Co Ltd Profil

SektorErneuerbare Energien
BörsenkürzelJKS
Anzahl der mitarbeiter33830
LandChina

Aktionärsstruktur

AktionäreAnteil
Brilliant Win Holdings Ltd19.18%
YALE PRIDE LIMITED8.12%
Zhuoling International Limited6.11%
Peaky Investments Ltd5.20%
AktionärstypenAnteil
Corporation33.41%
Investment Advisor17.50%
Investment Advisor/Hedge Fund12.15%
Other Insider Investor5.20%

Häufig gestellte Fragen

Wie lautet der aktuelle Kurs von JinkoSolar Holding Co Ltd (JKS)?

Der aktuelle Kurs von JinkoSolar Holding Co Ltd (JKS) beträgt 8.13.

Was ist das Symbol von JinkoSolar Holding Co Ltd?

Das Tickersymbol von JinkoSolar Holding Co Ltd ist JKS.

Was ist das 52-Wochen-Hoch von JinkoSolar Holding Co Ltd?

Das 52-Wochen-Hoch von JinkoSolar Holding Co Ltd beträgt 29.42.

Was ist das 52-Wochen-Tief von JinkoSolar Holding Co Ltd?

Das 52-Wochen-Tief von JinkoSolar Holding Co Ltd beträgt 7.92.

Wie hoch ist der Marktwert von JinkoSolar Holding Co Ltd?

Der Marktwert von JinkoSolar Holding Co Ltd beträgt 425.77M.

Wird JinkoSolar Holding Co Ltd (JKS) derzeit als Kaufen, Halten oder Verkaufen eingestuft?

Laut Analysten hat JinkoSolar Holding Co Ltd (JKS) eine Gesamtbewertung von signal_hold mit einem Kursziel von 17.67.

Wie hoch ist der Gewinn pro Aktie (EPS TTM) von JinkoSolar Holding Co Ltd (JKS)?

Der Gewinn pro Aktie (EPS TTM) von JinkoSolar Holding Co Ltd (JKS) beträgt -12.20.
tradingkey.logo
Risikohinweis: Unsere Website und mobile App bieten lediglich allgemeine Informationen zu bestimmten Anlageprodukten. Finsights stellt keine Finanzberatung oder Empfehlung für ein Anlageprodukt bereit, und die Bereitstellung solcher Informationen darf nicht als Finanzberatung durch Finsights ausgelegt werden.
Anlageprodukte unterliegen erheblichen Anlagerisiken, einschließlich des möglichen Verlusts des investierten Kapitals und sind möglicherweise nicht für jeden geeignet. Die vergangene Wertentwicklung von Anlageprodukten ist nicht unbedingt ein Hinweis auf deren zukünftige Wertentwicklung.
Finsights kann Drittanbietern oder Partnern erlauben, Werbung auf unserer Website oder in unserer mobilen App oder in Teilen davon zu platzieren oder bereitzustellen. Finsights kann für diese Anzeigenvergütung erhalten, basierend auf Ihrer Interaktion mit den Werbeanzeigen.
© Urheberrecht: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Alle Rechte vorbehalten.