tradingkey.logo
tradingkey.logo
Suchen

NatWest Group PLC

NWG
Zur Watchlist hinzufügen
16.965USD
-0.425-2.44%
Trading geöffnet 10/22, 12:13(ET)
67.35BMarktkapitalisierung
9.00KGV TTM
TradingKey-Diagramm
Intraday
1m
30m
1h
D
W
M
D

Heute

-2.44%

5 Tage

-3.61%

1 monat

-10.47%

6 Monate

+7.09%

Seit Jahresbeginn

+2.82%

1 jahr

+25.39%

Kennzahlen

17.135Eröffnung
17.470Hoch
636.91KVolumen
9.00KGV TTM
8.06Dynamisches KGV
0.855Dividende TTM
0.02%Umschlagshäufigkeit
17.390Vortagsschluss
16.865Tief
10.85MUmsatz
11.66Statisches KGV
1.16KBV
5.04%Div-Rendite TTM
0.84%ROA
19.09652-Wochen-Hoch
0.27Volumen %
5.77BNettogewinn
3.97BAktien
1.8845Gewinn je Aktie TTM
0.89Beta
13.58%ROE
13.53152-Wochen-Tief
3.48%Preisspanne
--Bruttomarge
67.35BMarktkapitalisierung
7.24Rendite/Risiko
2.02%Risikofaktor
Bald gibt es mehr Neuigkeiten, bleiben Sie dran...

NatWest Group PLC Bewertung

0.05vs vorherigem Wert
Prognose8.00
Finanzielle Gesundheit5.22
Technische Analyse2.89
Unternehmensbewertung5.88
Institutionelles Vertrauen3.00
Risikobewertung--

Medienberichterstattung

Berichterstattungsniveau

Sehr niedrig
Sehr hoch
Neutral

Analystenbewertung

Starker Kauf
Kaufen
Halten
Verkaufen
Starker Verkauf
KaufenAktuelles Rating
22.517Kursziel
+28.59%Aufwärtspotenzial
Aktuelles Rating2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Starker Kauf11111111
Kaufen22211111
Halten11111110
Verkaufen00000000
Starker Verkauf00000000

NatWest Group PLC Technische Analyse

1 Min
5 Min
15 Min
30 Min
1 Std
2 Std
4 Std
T
W
M
1 Min
5 Min
15 Min
T

Technische Indikatoren

Starker Verkauf

Zusammenfassung

Verkaufen

Gleitender Durchschnitt (MA)

Starker Verkauf

Finanzindikatoren

Währung: USD
Vierteljährlich
Vierteljährlich
Jährlich
Relevante Daten wurden vom Unternehmen noch nicht offengelegt.
Währung: USD
Vierteljährlich
Vierteljährlich
Jährlich
Relevante Daten wurden vom Unternehmen noch nicht offengelegt.

Berichte

Nächster Berichtszeitpunkt
2026-10-30
Berichtszeitraum
2026Q2
Berichte / Prognose
0.54/0.49
Umsatz / Prognose
5.92B/--

NatWest Group PLC Profil

SektorBankdienstleistungen
BörsenkürzelNWG
Anzahl der mitarbeiter59700
LandUnited Kingdom

Aktionärsstruktur

AktionäreAnteil
Fisher Investments1.07%
Ostrum Asset Management0.34%
Capital International Investors0.34%
Fidelity Management & Research Company LLC0.31%
AktionärstypenAnteil
Investment Advisor2.49%
Investment Advisor/Hedge Fund1.76%
Research Firm0.29%
Hedge Fund0.21%

Häufig gestellte Fragen

Wie lautet der aktuelle Kurs von NatWest Group PLC (NWG)?

Der aktuelle Kurs von NatWest Group PLC (NWG) beträgt 17.39.

Was ist das Symbol von NatWest Group PLC?

Das Tickersymbol von NatWest Group PLC ist NWG.

Was ist das 52-Wochen-Hoch von NatWest Group PLC?

Das 52-Wochen-Hoch von NatWest Group PLC beträgt 19.10.

Was ist das 52-Wochen-Tief von NatWest Group PLC?

Das 52-Wochen-Tief von NatWest Group PLC beträgt 13.53.

Wie hoch ist der Marktwert von NatWest Group PLC?

Der Marktwert von NatWest Group PLC beträgt 69.03B.

Wird NatWest Group PLC (NWG) derzeit als Kaufen, Halten oder Verkaufen eingestuft?

Laut Analysten hat NatWest Group PLC (NWG) eine Gesamtbewertung von Kaufen mit einem Kursziel von 22.52.

Wie hoch ist der Gewinn pro Aktie (EPS TTM) von NatWest Group PLC (NWG)?

Der Gewinn pro Aktie (EPS TTM) von NatWest Group PLC (NWG) beträgt 1.88.
tradingkey.logo
Risikohinweis: Unsere Website und mobile App bieten lediglich allgemeine Informationen zu bestimmten Anlageprodukten. Finsights stellt keine Finanzberatung oder Empfehlung für ein Anlageprodukt bereit, und die Bereitstellung solcher Informationen darf nicht als Finanzberatung durch Finsights ausgelegt werden.
Anlageprodukte unterliegen erheblichen Anlagerisiken, einschließlich des möglichen Verlusts des investierten Kapitals und sind möglicherweise nicht für jeden geeignet. Die vergangene Wertentwicklung von Anlageprodukten ist nicht unbedingt ein Hinweis auf deren zukünftige Wertentwicklung.
Finsights kann Drittanbietern oder Partnern erlauben, Werbung auf unserer Website oder in unserer mobilen App oder in Teilen davon zu platzieren oder bereitzustellen. Finsights kann für diese Anzeigenvergütung erhalten, basierend auf Ihrer Interaktion mit den Werbeanzeigen.
© Urheberrecht: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Alle Rechte vorbehalten.