tradingkey.logo
tradingkey.logo
Suchen

Magna International Inc

MGA
Zur Watchlist hinzufügen
64.170USD
+0.340+0.53%
Trading geöffnet 10/22, 10:33(ET)
17.74BMarktkapitalisierung
26.94KGV TTM
TradingKey-Diagramm
Intraday
1m
30m
1h
D
W
M
D

Heute

+0.53%

5 Tage

-0.43%

1 monat

+1.84%

6 Monate

+5.62%

Seit Jahresbeginn

+23.16%

1 jahr

+43.43%

Kennzahlen

63.435Eröffnung
65.660Hoch
28.06KVolumen
26.94KGV TTM
8.94Dynamisches KGV
1.950Dividende TTM
0.01%Umschlagshäufigkeit
63.830Vortagsschluss
62.760Tief
1.80MUmsatz
17.58Statisches KGV
1.51KBV
3.04%Div-Rendite TTM
2.29%ROA
73.22052-Wochen-Hoch
0.13Volumen %
1.01BNettogewinn
276.43MAktien
2.3820Gewinn je Aktie TTM
1.85Beta
5.67%ROE
43.21152-Wochen-Tief
4.54%Preisspanne
10.93%Bruttomarge
17.74BMarktkapitalisierung
3.82Rendite/Risiko
2.39%Risikofaktor
Bald gibt es mehr Neuigkeiten, bleiben Sie dran...

Magna International Inc Bewertung

0.01vs vorherigem Wert
Prognose6.95
Finanzielle Gesundheit8.74
Technische Analyse2.91
Unternehmensbewertung6.99
Institutionelles Vertrauen7.00
Risikobewertung7.68

Medienberichterstattung

Berichterstattungsniveau

Sehr niedrig
Sehr hoch
Negativ-

Analystenbewertung

Starker Kauf
Kaufen
Halten
Verkaufen
Starker Verkauf
HaltenAktuelles Rating
72.644Kursziel
+10.08%Aufwärtspotenzial
Aktuelles Rating2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Starker Kauf22222110
Kaufen77776655
Halten1111111112121313
Verkaufen11111222
Starker Verkauf00000000

Magna International Inc Technische Analyse

1 Min
5 Min
15 Min
30 Min
1 Std
2 Std
4 Std
T
W
M
1 Min
5 Min
15 Min
T

Technische Indikatoren

Starker Verkauf

Zusammenfassung

Verkaufen

Gleitender Durchschnitt (MA)

Starker Verkauf

Finanzindikatoren

Währung: USD
Vierteljährlich
Vierteljährlich
Jährlich
Relevante Daten wurden vom Unternehmen noch nicht offengelegt.
Währung: USD
Vierteljährlich
Vierteljährlich
Jährlich
Relevante Daten wurden vom Unternehmen noch nicht offengelegt.

Berichte

Nächster Berichtszeitpunkt
2026-10-30
Berichtszeitraum
2026Q2
Berichte / Prognose
1.73/1.51
Umsatz / Prognose
10.98B/10.72B

Magna International Inc Profil

SektorAutomobile & Autoteile
BörsenkürzelMGA
Anzahl der mitarbeiter0
LandCanada

Aktionärsstruktur

AktionäreAnteil
Pzena Investment Management, LLC9.16%
Magna Deferred Profit Sharing Plan5.84%
Hotchkis and Wiley Capital Management, LLC3.56%
BlackRock Institutional Trust Company, N.A.3.18%
AktionärstypenAnteil
Investment Advisor42.70%
Investment Advisor/Hedge Fund21.98%
Research Firm7.22%
Corporation5.84%

Häufig gestellte Fragen

Wie lautet der aktuelle Kurs von Magna International Inc (MGA)?

Der aktuelle Kurs von Magna International Inc (MGA) beträgt 63.83.

Was ist das Symbol von Magna International Inc?

Das Tickersymbol von Magna International Inc ist MGA.

Was ist das 52-Wochen-Hoch von Magna International Inc?

Das 52-Wochen-Hoch von Magna International Inc beträgt 73.22.

Was ist das 52-Wochen-Tief von Magna International Inc?

Das 52-Wochen-Tief von Magna International Inc beträgt 43.21.

Wie hoch ist der Marktwert von Magna International Inc?

Der Marktwert von Magna International Inc beträgt 17.64B.

Wird Magna International Inc (MGA) derzeit als Kaufen, Halten oder Verkaufen eingestuft?

Laut Analysten hat Magna International Inc (MGA) eine Gesamtbewertung von signal_hold mit einem Kursziel von 72.64.

Wie hoch ist der Gewinn pro Aktie (EPS TTM) von Magna International Inc (MGA)?

Der Gewinn pro Aktie (EPS TTM) von Magna International Inc (MGA) beträgt 2.38.
tradingkey.logo
Risikohinweis: Unsere Website und mobile App bieten lediglich allgemeine Informationen zu bestimmten Anlageprodukten. Finsights stellt keine Finanzberatung oder Empfehlung für ein Anlageprodukt bereit, und die Bereitstellung solcher Informationen darf nicht als Finanzberatung durch Finsights ausgelegt werden.
Anlageprodukte unterliegen erheblichen Anlagerisiken, einschließlich des möglichen Verlusts des investierten Kapitals und sind möglicherweise nicht für jeden geeignet. Die vergangene Wertentwicklung von Anlageprodukten ist nicht unbedingt ein Hinweis auf deren zukünftige Wertentwicklung.
Finsights kann Drittanbietern oder Partnern erlauben, Werbung auf unserer Website oder in unserer mobilen App oder in Teilen davon zu platzieren oder bereitzustellen. Finsights kann für diese Anzeigenvergütung erhalten, basierend auf Ihrer Interaktion mit den Werbeanzeigen.
© Urheberrecht: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Alle Rechte vorbehalten.