tradingkey.logo
tradingkey.logo
Suchen

MFA Financial Inc

MFA
Zur Watchlist hinzufügen
6.210USD
-0.340-5.19%
Handelsschluss 11-06 16:00(ET)
627.77MMarktkapitalisierung
7.07KGV TTM
Nachbörsliches Trading 19:00 (ET)6.210USD-0.020-0.32%

MFA Finanzdaten

Sehen Sie sich die Finanzdaten von MFA Financial Inc durch ein All-in-One-Daten-Dashboard an, das für clevere Investoren entwickelt wurde. Dies bietet Ihnen eine Finanzanalyse, indem komplexe Finanzberichte in anpassbare Ansichten organisiert werden. Greifen Sie auf den neuesten Jahresfinanzbericht zu oder analysieren Sie die Leistung quartalsweise anhand der Gewinn- und Verlustrechnung, der Bilanz und der Kapitalflussrechnung. Mit Echtzeit-Finanzindikatoren direkt zur Hand war es noch nie einfacher, die Marktgesundheit eines Unternehmens im Laufe der Zeit zu überwachen.
Wichtige Finanzkennzahlen
Marktkapitalisierung
627.77M
Dividende TTM
1.88
KGV TTM
7.07
Gewinn je Aktie TTM
0.88
Umsatz
852.78M
Nettogewinn
85.92M
ROE
5.04%
ROA
1.09%
Gewinnveröffentlichung von MFA Financial Inc
Letzte Veröffentlichung
Nov 4, 2026
EPS / Prognose
-1.18/0.26
Umsatz / Prognose
279.31M/58.13M

Finanzkennzahlen im Überblick

Vierteljährlich
Vierteljährlich+Jährlich
Vierteljährlich
Jährlich
FY2026Q3
FY2026Q2
FY2026Q1
FY2025Q4
FY2025Q3
FY2025Q2
FY2025Q1
FY2024Q4
FY2024Q3
FY2024Q2
FY2024Q1
FY2023Q4
FY2023Q3
FY2023Q2
FY2023Q1
FY2022Q4
FY2022Q3
FY2022Q2
FY2022Q1
FY2021Q4
Finanzindikatoren
EPS
-431.01%-1.18
60.28%0.35
-135.64%-0.11
1923.41%0.42
-7.02%0.36
-33.46%0.22
119.60%0.32
-102.91%-0.02
160.84%0.38
197.24%0.32
-77.26%0.14
5005.25%0.79
---0.63
---0.33
--0.63
---0.02
---2.54
----
----
----
Umsatz
29.04%279.31M
12.01%227.95M
-13.32%179.02M
32.19%226.30M
-2.51%216.45M
-5.26%203.50M
4.18%206.53M
-20.98%171.20M
123.67%222.02M
88.60%214.80M
-2.52%198.24M
52.47%216.64M
77.82%99.26M
343.37%113.89M
2154.42%203.37M
71.13%142.09M
-56.92%55.82M
-74.58%25.69M
-108.58%-9.90M
-9.70%83.03M
Nettogewinn
-430.00%-122.37M
60.23%35.93M
-135.80%-11.73M
1912.44%43.43M
-6.99%37.08M
-33.29%22.42M
120.89%32.75M
-102.93%-2.40M
161.66%39.87M
198.44%33.61M
-77.04%14.83M
5069.70%81.85M
-1.97%-64.66M
68.60%-34.15M
170.74%64.56M
-104.60%-1.65M
-151.20%-63.41M
-286.58%-108.76M
-218.48%-91.27M
-4.50%35.77M
Netto-Marge
-279.93%-39.99%
25.90%20.53%
-102.76%-0.55%
595.43%24.00%
2.40%22.22%
-16.50%16.31%
70.27%19.94%
-91.67%3.45%
138.17%21.70%
185.78%19.53%
-67.28%11.71%
777.22%41.43%
---56.86%
---22.77%
--35.79%
--4.72%
---332.76%
----
----
----
Bruttomarge
21.23%48.98%
4.82%39.37%
-36.10%25.85%
58.25%40.37%
-1.07%40.40%
-0.96%37.56%
15.86%40.46%
-40.72%25.51%
394.58%40.84%
207.47%37.92%
-35.75%34.92%
11.45%43.03%
---13.86%
--12.33%
--54.35%
--38.61%
---139.66%
----
----
----
Verschuldungsgrad
4.57%85.07%
4.83%85.35%
3.34%84.04%
4.50%83.85%
1.76%81.36%
1.44%81.42%
1.80%81.32%
1.26%80.24%
0.51%79.95%
3.26%80.27%
4.74%79.88%
6.00%79.24%
--79.55%
--77.73%
--76.26%
--74.76%
--76.57%
----
----
----
Umsatz
29.04%279.31M
12.01%227.95M
-13.32%179.02M
32.19%226.30M
-2.51%216.45M
-5.26%203.50M
4.18%206.53M
-20.98%171.20M
123.67%222.02M
88.60%214.80M
-2.52%198.24M
52.47%216.64M
77.82%99.26M
343.37%113.89M
2154.42%203.37M
71.13%142.09M
-56.92%55.82M
-74.58%25.69M
-108.58%-9.90M
-9.70%83.03M
Betriebsgewinn
129.72%109.58M
32.91%48.29M
-95.22%2.00M
1567.94%56.96M
-3.55%47.70M
-10.09%36.33M
79.67%41.81M
-94.40%3.42M
187.67%49.46M
242.11%40.41M
-66.47%23.27M
187.40%60.95M
3.72%-56.42M
73.47%-28.44M
176.01%69.40M
101.09%21.21M
-175.52%-58.59M
-272.00%-107.19M
-206.76%-91.31M
-77.04%10.55M
Nettogewinn
-430.00%-122.37M
60.23%35.93M
-135.80%-11.73M
1912.44%43.43M
-6.99%37.08M
-33.29%22.42M
120.89%32.75M
-102.93%-2.40M
161.66%39.87M
198.44%33.61M
-77.04%14.83M
5069.70%81.85M
-1.97%-64.66M
68.60%-34.15M
170.74%64.56M
-104.60%-1.65M
-151.20%-63.41M
-286.58%-108.76M
-218.48%-91.27M
-4.50%35.77M
Summe der Vermögenswerte
11.93%13.54B
16.95%13.65B
14.84%13.23B
14.35%13.05B
8.40%12.10B
5.40%11.67B
5.93%11.52B
5.91%11.41B
10.44%11.16B
13.77%11.08B
16.78%10.87B
18.22%10.77B
6.14%10.10B
2.71%9.74B
-6.18%9.31B
-0.30%9.11B
12.16%9.52B
31.51%9.48B
47.74%9.92B
31.84%9.14B
Gesamtverbindlichkeiten
16.05%11.93B
20.55%11.88B
18.27%11.45B
17.26%11.22B
10.74%10.28B
7.17%9.85B
7.69%9.68B
7.83%9.57B
12.39%9.28B
18.00%9.19B
23.27%8.99B
24.56%8.87B
10.29%8.26B
6.25%7.79B
-3.74%7.29B
7.98%7.12B
27.17%7.49B
56.63%7.33B
81.43%7.58B
49.67%6.60B
Gesamtes Eigenkapital
-11.30%1.62B
-2.53%1.78B
-3.21%1.78B
-0.77%1.83B
-3.14%1.82B
-3.25%1.82B
-2.43%1.84B
-3.06%1.84B
1.73%1.88B
-3.16%1.88B
-6.66%1.88B
-4.47%1.90B
-9.12%1.85B
-9.39%1.94B
-14.06%2.02B
-21.79%1.99B
-21.80%2.03B
-15.05%2.15B
-7.60%2.35B
0.71%2.54B
Netto-Betriebsergebnis
1469.58%231.12M
234.89%128.79M
587.98%71.07M
-66.24%37.63M
230.61%14.72M
-17.26%38.46M
-127.24%-14.56M
2819.75%111.45M
-128.33%-11.27M
-40.25%46.48M
828.73%53.47M
-43.06%3.82M
-70.80%39.80M
-1.29%77.80M
-105.49%-7.34M
-76.67%6.70M
992.27%136.27M
8.81%78.81M
452.70%133.56M
32.74%28.73M
Nettoinvestition
46.49%-145.54M
-2155.01%-687.91M
10.31%-225.61M
-409.29%-1.23B
-402.61%-271.97M
83.17%-30.51M
-175.21%-251.55M
21.80%-241.80M
116.40%89.88M
67.05%-181.27M
38.00%-91.40M
-250.40%-309.21M
-97.47%-548.16M
-230.12%-550.11M
74.73%-147.43M
90.80%-88.24M
78.06%-277.59M
45.54%-166.64M
-268.88%-583.45M
-285.26%-958.79M
Nettofinanzierung
-127.66%-68.94M
619.73%458.53M
29.40%178.69M
356.18%1.04B
312.83%249.26M
-56.67%63.71M
75.03%138.09M
-32.73%228.76M
-125.54%-117.12M
-67.19%147.04M
-58.10%78.89M
1419.41%340.07M
132.31%458.51M
477.26%448.13M
-68.67%188.28M
-103.42%-25.77M
-78.53%197.37M
-78.61%77.63M
248.28%600.99M
223.98%752.76M

Häufig gestellte Fragen

Wie hoch sind die Gesamteinnahmen von MFA Financial Inc?

Laut dem Geschäftsbericht von MFA Financial Inc für den Zeitraum FY2025 erreichten die Gesamteinnahmen 852.78M, mit einer Veränderung zum Vorjahr von 806.26M.

Wie hoch sind die Gesamtvermögenswerte von MFA Financial Inc?

Laut dem Geschäftsbericht von MFA Financial Inc für den Zeitraum FY2025 betrugen die Gesamtvermögenswerte von MFA Financial Inc 13.05B, mit einer Veränderung zum Vorjahr von 14.35.

Wie hoch sind die Gesamtverbindlichkeiten von MFA Financial Inc?

Laut dem Geschäftsbericht von MFA Financial Inc für den Zeitraum FY2025 betrugen die Gesamtverbindlichkeiten von MFA Financial Inc 11.22B, mit einer Veränderung zum Vorjahr von 17.26.

Wie hoch ist das gesamte Eigenkapital von MFA Financial Inc?

Laut dem Geschäftsbericht von MFA Financial Inc für den Zeitraum FY2025 betrug das Gesamteigenkapital von MFA Financial Inc 1.83B, mit einer Veränderung zum Vorjahr von -0.77.

Wie hoch ist das Netto-Betriebsergebnis von MFA Financial Inc?

Laut dem Geschäftsbericht von MFA Financial Inc für den Zeitraum FY2025 betrug das Netto Betriebsergebnis von MFA Financial Inc 182.81M, mit einer Veränderung zum Vorjahr von 56.84.

Wie hoch ist die Nettoinvestition von MFA Financial Inc?

Laut dem Geschäftsbericht von MFA Financial Inc für den Zeitraum FY2025 betrug die Nettoinvestition von MFA Financial Inc -1.79B, mit einer Veränderung zum Vorjahr von -320.52.

Wie hoch ist die Nettofinanzierung von MFA Financial Inc?

Laut dem Geschäftsbericht von MFA Financial Inc für den Zeitraum FY2025 betrug die Nettofinanzierung von MFA Financial Inc 1.49B, mit einer Veränderung zum Vorjahr von 342.75.

Wie hoch ist der Gewinn pro Aktie (EPS) von MFA Financial Inc?

Laut dem Geschäftsbericht von MFA Financial Inc für den Zeitraum FY2025 betrug der Gewinn pro Aktie (EPS) 1.31, mit einer Veränderung zum Vorjahr von 57.81.

Wie hoch ist der Nettogewinn von MFA Financial Inc?

Laut dem Geschäftsbericht von MFA Financial Inc für den Zeitraum FY2025 lag der Netto Gewinn bei 135.68M, mit einer Veränderung zum Vorjahr von 57.91.

Wie hoch ist die Nettomarge von MFA Financial Inc?

Laut dem Geschäftsbericht von MFA Financial Inc für den Zeitraum FY2025 betrug die Netto Gewinnmarge 20.73, mit einer Veränderung zum Vorjahr von 40.16.

Wie hoch ist die Bruttomarge von MFA Financial Inc?

Laut dem Geschäftsbericht von MFA Financial Inc für den Zeitraum FY2025 betrug die Bruttomarge 39.73, mit einer Veränderung zum Vorjahr von 12.38.

Wie hoch ist das Verhältnis von Schulden zu Vermögenswerten (Debt-to-Asset Ratio) von MFA Financial Inc?

Laut dem Geschäftsbericht von MFA Financial Inc für den Zeitraum FY2025 lag das Verhältnis von Verbindlichkeiten zu Vermögenswerten bei 83.85, mit einer Veränderung zum Vorjahr von 4.50.

Wie hoch ist die Eigenkapitalrendite (ROE) von MFA Financial Inc?

Laut dem Geschäftsbericht von MFA Financial Inc für den Zeitraum FY2025 betrug die Eigenkapitalrendite (ROE) 7.40, mit einer Veränderung zum Vorjahr von 61.02.

Wie hoch ist die Gesamtkapitalrendite (ROA) von MFA Financial Inc?

Laut dem Geschäftsbericht von MFA Financial Inc für den Zeitraum FY2025 betrug die Gesamtkapitalrendite (ROA) 1.45, mit einer Veränderung zum Vorjahr von 34.46.

Wie hoch ist der operative Gewinn von MFA Financial Inc?

Laut dem Geschäftsbericht von MFA Financial Inc für den Zeitraum FY2025 betrug der operative Gewinn 182.81M, mit einer Veränderung zum Vorjahr von 56.84.
tradingkey.logo
Risikohinweis: Unsere Website und mobile App bieten lediglich allgemeine Informationen zu bestimmten Anlageprodukten. Finsights stellt keine Finanzberatung oder Empfehlung für ein Anlageprodukt bereit, und die Bereitstellung solcher Informationen darf nicht als Finanzberatung durch Finsights ausgelegt werden.
Anlageprodukte unterliegen erheblichen Anlagerisiken, einschließlich des möglichen Verlusts des investierten Kapitals und sind möglicherweise nicht für jeden geeignet. Die vergangene Wertentwicklung von Anlageprodukten ist nicht unbedingt ein Hinweis auf deren zukünftige Wertentwicklung.
Finsights kann Drittanbietern oder Partnern erlauben, Werbung auf unserer Website oder in unserer mobilen App oder in Teilen davon zu platzieren oder bereitzustellen. Finsights kann für diese Anzeigenvergütung erhalten, basierend auf Ihrer Interaktion mit den Werbeanzeigen.
© Urheberrecht: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Alle Rechte vorbehalten.