tradingkey.logo
tradingkey.logo
Suchen

Canadian Natural Resources Ltd

CNQ
Zur Watchlist hinzufügen
53.210USD
-1.030-1.90%
Trading geöffnet 10/22, 11:49(ET)
110.44BMarktkapitalisierung
15.92KGV TTM
TradingKey-Diagramm
Intraday
1m
30m
1h
D
W
M
D

Heute

-1.90%

5 Tage

+2.68%

1 monat

+10.21%

6 Monate

+22.54%

Seit Jahresbeginn

+61.75%

1 jahr

+85.45%

Kennzahlen

54.920Eröffnung
55.280Hoch
1.39MVolumen
15.92KGV TTM
15.03Dynamisches KGV
1.716Dividende TTM
0.07%Umschlagshäufigkeit
54.240Vortagsschluss
53.080Tief
74.74MUmsatz
18.09Statisches KGV
3.31KBV
3.23%Div-Rendite TTM
10.86%ROA
55.28052-Wochen-Hoch
0.66Volumen %
6.11BNettogewinn
2.08BAktien
3.3425Gewinn je Aktie TTM
0.88Beta
22.82%ROE
29.27652-Wochen-Tief
4.06%Preisspanne
39.06%Bruttomarge
110.44BMarktkapitalisierung
6.46Rendite/Risiko
1.96%Risikofaktor
Bald gibt es mehr Neuigkeiten, bleiben Sie dran...

Canadian Natural Resources Ltd Bewertung

0.06vs vorherigem Wert
Prognose6.25
Finanzielle Gesundheit8.79
Technische Analyse4.25
Unternehmensbewertung6.79
Institutionelles Vertrauen7.00
Risikobewertung8.80

Medienberichterstattung

Berichterstattungsniveau

Sehr niedrig
Sehr hoch
Neutral

Analystenbewertung

Starker Kauf
Kaufen
Halten
Verkaufen
Starker Verkauf
HaltenAktuelles Rating
73.725Kursziel
+37.04%Aufwärtspotenzial
Aktuelles Rating2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Starker Kauf00000001
Kaufen34555455
Halten32222322
Verkaufen22111110
Starker Verkauf00000000

Canadian Natural Resources Ltd Technische Analyse

1 Min
5 Min
15 Min
30 Min
1 Std
2 Std
4 Std
T
W
M
1 Min
5 Min
15 Min
T

Technische Indikatoren

Verkaufen

Zusammenfassung

Kaufen

Gleitender Durchschnitt (MA)

Starker Kauf

Finanzindikatoren

Währung: USD
Vierteljährlich
Vierteljährlich
Jährlich
Relevante Daten wurden vom Unternehmen noch nicht offengelegt.
Währung: USD
Vierteljährlich
Vierteljährlich
Jährlich
Relevante Daten wurden vom Unternehmen noch nicht offengelegt.

Berichte

Nächster Berichtszeitpunkt
2026-11-05
Berichtszeitraum
2026Q2
Berichte / Prognose
1.53/1.36
Umsatz / Prognose
10.52B/9.09B

Canadian Natural Resources Ltd Profil

SektorÖl & Gas
BörsenkürzelCNQ
Anzahl der mitarbeiter10640
LandCanada

Aktionärsstruktur

AktionäreAnteil
Capital World Investors9.55%
Capital Research Global Investors7.02%
Fidelity Management & Research Company LLC3.97%
Vanguard Capital Management, LLC2.78%
AktionärstypenAnteil
Investment Advisor49.80%
Investment Advisor/Hedge Fund12.93%
Research Firm5.19%
Pension Fund4.22%

Häufig gestellte Fragen

Wie lautet der aktuelle Kurs von Canadian Natural Resources Ltd (CNQ)?

Der aktuelle Kurs von Canadian Natural Resources Ltd (CNQ) beträgt 54.24.

Was ist das Symbol von Canadian Natural Resources Ltd?

Das Tickersymbol von Canadian Natural Resources Ltd ist CNQ.

Was ist das 52-Wochen-Hoch von Canadian Natural Resources Ltd?

Das 52-Wochen-Hoch von Canadian Natural Resources Ltd beträgt 55.13.

Was ist das 52-Wochen-Tief von Canadian Natural Resources Ltd?

Das 52-Wochen-Tief von Canadian Natural Resources Ltd beträgt 29.28.

Wie hoch ist der Marktwert von Canadian Natural Resources Ltd?

Der Marktwert von Canadian Natural Resources Ltd beträgt 112.58B.

Wird Canadian Natural Resources Ltd (CNQ) derzeit als Kaufen, Halten oder Verkaufen eingestuft?

Laut Analysten hat Canadian Natural Resources Ltd (CNQ) eine Gesamtbewertung von signal_hold mit einem Kursziel von 73.72.

Wie hoch ist der Gewinn pro Aktie (EPS TTM) von Canadian Natural Resources Ltd (CNQ)?

Der Gewinn pro Aktie (EPS TTM) von Canadian Natural Resources Ltd (CNQ) beträgt 3.34.
tradingkey.logo
Risikohinweis: Unsere Website und mobile App bieten lediglich allgemeine Informationen zu bestimmten Anlageprodukten. Finsights stellt keine Finanzberatung oder Empfehlung für ein Anlageprodukt bereit, und die Bereitstellung solcher Informationen darf nicht als Finanzberatung durch Finsights ausgelegt werden.
Anlageprodukte unterliegen erheblichen Anlagerisiken, einschließlich des möglichen Verlusts des investierten Kapitals und sind möglicherweise nicht für jeden geeignet. Die vergangene Wertentwicklung von Anlageprodukten ist nicht unbedingt ein Hinweis auf deren zukünftige Wertentwicklung.
Finsights kann Drittanbietern oder Partnern erlauben, Werbung auf unserer Website oder in unserer mobilen App oder in Teilen davon zu platzieren oder bereitzustellen. Finsights kann für diese Anzeigenvergütung erhalten, basierend auf Ihrer Interaktion mit den Werbeanzeigen.
© Urheberrecht: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Alle Rechte vorbehalten.