Hier finden Sie den jährlichen oder vierteljährlichen Gewinn- und Verlustbericht von CG Oncology Inc, um Erkenntnisse über die Leistung und operative Effizienz von CG Oncology Inc zu gewinnen.
Vierteljährlich
Vierteljährlich+Jährlich
Vierteljährlich
Jährlich
YOY
Leere Zeilen ausblenden
FY2026Q3
FY2026Q2
FY2026Q1
FY2025Q4
FY2025Q3
FY2025Q2
FY2025Q1
FY2024Q4
FY2024Q3
FY2024Q2
FY2024Q1
FY2023Q4
FY2023Q3
FY2023Q2
FY2023Q1
FY2022Q4
Gesamteinnahmen
-3.72%1.60M
--1.16M
1982.69%1.08M
409.21%2.32M
3774.42%1.67M
-100.00%0.00
-90.17%52.00K
45500.00%456.00K
377.78%43.00K
--111.00K
172.68%529.00K
--1.00K
--9.00K
--0.00
--194.00K
--0.00
Umsatz
-3.72%1.60M
--1.16M
1982.69%1.08M
409.21%2.32M
3774.42%1.67M
-100.00%0.00
-90.17%52.00K
45500.00%456.00K
377.78%43.00K
--111.00K
172.68%529.00K
--1.00K
--9.00K
--0.00
--194.00K
--0.00
Kosten der Einnahmen
69.25%2.67M
--3.92M
--2.96M
--3.07M
--1.58M
----
----
----
----
----
----
----
----
----
----
----
Betriebskosten
22.84%64.85M
79.64%87.56M
59.67%67.47M
32.51%51.02M
86.30%52.80M
87.73%48.74M
83.74%42.26M
103.38%38.51M
101.67%28.34M
110.64%25.96M
131.95%23.00M
103.25%18.93M
--14.05M
--12.33M
--9.91M
--9.31M
Forschung und Entwicklungskosten
40.66%39.22M
74.45%54.66M
59.21%43.73M
11.78%29.96M
42.11%27.88M
69.63%31.33M
59.60%27.47M
68.39%26.80M
67.21%19.62M
87.86%18.47M
119.46%17.21M
107.82%15.91M
--11.73M
--9.83M
--7.84M
--7.66M
Abschreibungen und Amortisationen
----
444.87%850.00K
3404.17%841.00K
--849.00K
1880.95%416.00K
2128.57%156.00K
500.00%24.00K
-100.00%0.00
320.00%21.00K
--7.00K
0.00%4.00K
0.00%4.00K
--5.00K
----
--4.00K
--4.00K
Betriebsgewinn
-23.70%-63.25M
-77.27%-86.40M
-57.30%-66.39M
-27.99%-48.70M
-80.70%-51.13M
-88.53%-48.74M
-87.83%-42.20M
-100.98%-38.05M
-101.49%-28.30M
-109.74%-25.85M
-131.14%-22.47M
-103.24%-18.93M
---14.04M
---12.33M
---9.72M
---9.31M
Netto nicht-operative Zinsen (Aufwendungen)
Sonstige betriebliche Erträge (Aufwendungen)
35.00%-65.00K
500.00%16.00K
-2120.00%-101.00K
-983.33%-53.00K
-4900.00%-100.00K
-150.00%-4.00K
155.56%5.00K
250.00%6.00K
75.00%-2.00K
113.79%8.00K
-212.50%-9.00K
-130.77%-4.00K
---8.00K
---58.00K
--8.00K
--13.00K
Einkommen vor Steuern
----
-90.84%-79.06M
-74.74%-60.20M
-29.91%-41.31M
-114.69%-43.81M
-119.16%-41.43M
-103.47%-34.45M
-97.31%-31.80M
-73.39%-20.41M
-62.77%-18.90M
-95.36%-16.93M
-92.04%-16.12M
---11.77M
---11.61M
---8.67M
---8.39M
Einkommensteuer
----
----
----
---810.00K
----
----
----
----
----
----
----
----
----
----
----
----
Einkommen nach Steuern
----
-90.84%-79.06M
-74.74%-60.20M
-29.91%-41.31M
-114.69%-43.81M
-119.16%-41.43M
-103.47%-34.45M
-97.31%-31.80M
-73.39%-20.41M
-62.77%-18.90M
-95.36%-16.93M
-92.04%-16.12M
---11.77M
---11.61M
---8.67M
---8.39M
Nettoeinkommen aus fortgeführten Geschäftsbereichen
----
-90.84%-79.06M
-74.74%-60.20M
-29.91%-41.31M
-114.69%-43.81M
-119.16%-41.43M
-103.47%-34.45M
-97.31%-31.80M
-73.39%-20.41M
-62.77%-18.90M
-95.36%-16.93M
-92.04%-16.12M
---11.77M
---11.61M
---8.67M
---8.39M
Auf Anteilseigner entfallender Nettogewinn
----
-90.84%-79.06M
-74.74%-60.20M
-29.91%-41.31M
-114.69%-43.81M
-119.16%-41.43M
-103.47%-34.45M
-44.20%-31.80M
-16.51%-20.41M
-22.83%-18.90M
-36.54%-16.93M
-81.31%-22.05M
---17.51M
---15.39M
---12.40M
---12.16M
Dividende für Vorzugsaktien
----
----
----
----
----
----
----
-100.00%0.00
-100.00%0.00
-100.00%0.00
-100.00%0.00
57.43%5.94M
--5.75M
--3.78M
--3.73M
--3.77M
Nettoeinkommen, das den Stammaktionären zuzurechnen ist
----
-90.84%-79.06M
-74.74%-60.20M
-29.91%-41.31M
-114.69%-43.81M
-119.16%-41.43M
-103.47%-34.45M
-44.20%-31.80M
-16.51%-20.41M
-22.83%-18.90M
-36.54%-16.93M
-81.31%-22.05M
---17.51M
---15.39M
---12.40M
---12.16M
Gewinn pro Aktie
-12.10%-0.64
-64.93%-0.90
-57.52%-0.71
-12.05%-0.52
-87.87%-0.57
-91.63%-0.54
-77.96%-0.45
-32.57%-0.46
-10.15%-0.30
-16.99%-0.28
-30.07%-0.25
-81.31%-0.35
---0.28
---0.24
---0.20
---0.19
Verwässerter Gewinn pro Aktie
-12.10%-0.64
-64.93%-0.90
-57.52%-0.71
-12.05%-0.52
-87.87%-0.57
-91.63%-0.54
-77.96%-0.45
-32.57%-0.46
-10.15%-0.30
-16.99%-0.28
-30.07%-0.25
-81.31%-0.35
---0.28
---0.24
---0.20
---0.19
Dividende je Aktie
----
--0.00
--0.00
--0.00
--0.00
--0.00
--0.00
--0.00
--0.00
--0.00
--0.00
--0.00
--0.00
--0.00
--0.00
--0.00
Währungseinheit
--USD
--USD
--USD
--USD
--USD
--USD
--USD
--USD
--USD
--USD
--USD
--USD
--USD
--USD
--USD
--USD
Prüfungsmeinungen
----
----
----
----
----
----
----
----
----
----
----
----
----
----
----
----
Häufig gestellte Fragen
Wie lese ich den Gewinnbericht von CG Oncology Inc auf TradingKey?
Beginnen Sie mit den Gesamteinnahmen, dann überprüfen Sie die Kosten der Einnahmen, den Bruttogewinn, die Betriebskosten, den Betriebsgewinn, das Einkommen vor Steuern, das Nettoeinkommen und den Gewinn pro Aktie (EPS). Die Einnahmen spiegeln das Ausmaß des Geschäfts wieder, während Margen und Gewinnlinien zeigen, ob diese Einnahmen effizient in Gewinne umgewandelt werden.
Worin besteht der Unterschied zwischen einer vierteljährlichen und einer jährlichen Gewinn- und Verlustrechnung?
Eine vierteljährliche Gewinn- und Verlustrechnung zeigt die Geschäftsentwicklung eines Quartals, während eine jährliche Gewinn- und Verlustrechnung das gesamte Geschäftsjahr zusammenfasst. Quartalsdaten eignen sich, um die jüngste Entwicklung und saisonale Schwankungen zu verfolgen. Jahresdaten sind hingegen besser geeignet, um langfristiges Wachstum, die Profitabilität und Geschäftszyklen zu beurteilen.
Was bedeutet J/J auf der Seite zur Gewinn- und Verlustrechnung?
J/J bedeutet Jahr über Jahr. Dabei wird eine Finanzkennzahl mit dem entsprechenden Zeitraum des Vorjahres verglichen, zum Beispiel der Umsatz dieses Quartals mit dem Umsatz des gleichen Quartals im Vorjahr. Der J/J-Vergleich hilft Anlegern, Wachstumstrends zu erkennen und gleichzeitig den Einfluss saisonaler Schwankungen zu verringern.
Welche Kennzahlen der Gewinn- und Verlustrechnung sind bei der Analyse von CGON-Aktien am relevantesten?
Wichtige Kennzahlen umfassen Umsatzwachstum, Bruttogewinn, Bruttomarge, Betriebsergebnis, Betriebsgewinnmarge, Nettogewinn, EPS, F&E-Ausgaben, SG&A-Ausgaben und Steueraufwand. Investoren betrachten diese normalerweise zusammen, um zu beurteilen, ob das Unternehmen wächst, die Kosten kontrolliert und die Rentabilität verbessert.
Wie hoch war der Umsatz von CG Oncology Inc zum Jahresende?
CG Oncology Inc meldete 4.04M Umsatz für das Geschäftsjahr 2025, im Vergleich zu 1.14M im Vorjahr.
Wie hoch war der Umsatz, den CG Oncology Inc im letzten Quartal gemeldet hat?
CG Oncology Inc meldete 1.60M Umsatz für das letzte Quartal, was einem Anstieg von -3.72% im Vergleich zum Vorjahr entspricht.
Wie hoch war der Nettogewinn von CG Oncology Inc für das Jahr?
CG Oncology Inc verzeichnete -161.00M Nettogewinn für das Geschäftsjahr 2025.
Wie hoch war der Jahresüberschuss von CG Oncology Inc?
CG Oncology Inc verfügte über -190.77M Betriebsergebnis für das Geschäftsjahr 2025.
Wie hängt EPS mit der Gewinn- und Verlustrechnung zusammen?
EPS, oder Gewinn pro Aktie, basiert auf dem Nettogewinn geteilt durch die Anzahl der ausgegebenen Aktien. Es hilft den Investoren zu verstehen, wie viel Gewinn das Unternehmen für jede Aktie erwirtschaftet hat, sollte jedoch zusammen mit Änderungen der Aktienanzahl, Margen, Cashflow und Bewertungskennzahlen betrachtet werden.