tradingkey.logo
tradingkey.logo
Suchen

Capitol Federal Financial Inc

CFFN
Zur Watchlist hinzufügen
8.670USD
-0.020-0.23%
Trading geöffnet 09/24, 13:46ET
1.09BMarktkapitalisierung
14.40KGV TTM
TradingKey-Diagramm
Intraday
1m
30m
1h
D
W
M
D

Heute

-0.23%

5 Tage

-2.14%

1 monat

+1.64%

6 Monate

+24.13%

Seit Jahresbeginn

+32.21%

1 jahr

+42.18%

Kennzahlen

8.695Eröffnung
8.830Hoch
89.50KVolumen
14.40KGV TTM
11.89Dynamisches KGV
0.340Dividende TTM
0.07%Umschlagshäufigkeit
8.690Vortagsschluss
8.490Tief
773.32KUmsatz
16.04Statisches KGV
1.07KBV
3.92%Div-Rendite TTM
0.79%ROA
9.17252-Wochen-Hoch
0.11Volumen %
67.94MNettogewinn
125.71MAktien
0.6019Gewinn je Aktie TTM
0.68Beta
7.52%ROE
5.67052-Wochen-Tief
3.91%Preisspanne
--Bruttomarge
1.09BMarktkapitalisierung
1.37Rendite/Risiko
1.49%Risikofaktor
Bald gibt es mehr Neuigkeiten, bleiben Sie dran...

Capitol Federal Financial Inc Bewertung

0.03vs vorherigem Wert
Prognose6.67
Finanzielle Gesundheit5.51
Technische Analyse2.16
Unternehmensbewertung6.71
Institutionelles Vertrauen7.00
Risikobewertung9.26

Medienberichterstattung

Berichterstattungsniveau

Sehr niedrig
Sehr hoch
Positiv

Analystenbewertung

Starker Kauf
Kaufen
Halten
Verkaufen
Starker Verkauf
HaltenAktuelles Rating
9.500Kursziel
+7.59%Aufwärtspotenzial
Aktuelles Rating2026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-032026-02
Starker Kauf00000000
Kaufen11000000
Halten22222222
Verkaufen00000000
Starker Verkauf00000000

Capitol Federal Financial Inc Technische Analyse

1 Min
5 Min
15 Min
30 Min
1 Std
2 Std
4 Std
T
W
M
1 Min
5 Min
15 Min
T

Technische Indikatoren

Starker Verkauf

Zusammenfassung

Verkaufen

Gleitender Durchschnitt (MA)

Verkaufen

Finanzindikatoren

Währung: USD
Vierteljährlich
Vierteljährlich
Jährlich
Relevante Daten wurden vom Unternehmen noch nicht offengelegt.
Währung: USD
Vierteljährlich
Vierteljährlich
Jährlich
Relevante Daten wurden vom Unternehmen noch nicht offengelegt.

Berichte

Nächster Berichtszeitpunkt
--
Berichtszeitraum
2026Q3
Berichte / Prognose
0.19/0.18
Umsatz / Prognose
56.68M/58.83M

Capitol Federal Financial Inc Profil

SektorBankdienstleistungen
BörsenkürzelCFFN
Anzahl der mitarbeiter655
LandUnited States of America

Aktionärsstruktur

AktionäreAnteil
BlackRock Institutional Trust Company, N.A.13.10%
Dimensional Fund Advisors, L.P.5.36%
Capitol Federal Financial, Inc. ESOP5.29%
Vanguard Portfolio Management, LLC5.28%
AktionärstypenAnteil
Investment Advisor46.84%
Investment Advisor/Hedge Fund25.58%
Hedge Fund6.29%
Corporation5.29%

Häufig gestellte Fragen

Wie lautet der aktuelle Kurs von Capitol Federal Financial Inc (CFFN)?

Der aktuelle Kurs von Capitol Federal Financial Inc (CFFN) beträgt 8.69.

Was ist das Symbol von Capitol Federal Financial Inc?

Das Tickersymbol von Capitol Federal Financial Inc ist CFFN.

Was ist das 52-Wochen-Hoch von Capitol Federal Financial Inc?

Das 52-Wochen-Hoch von Capitol Federal Financial Inc beträgt 9.17.

Was ist das 52-Wochen-Tief von Capitol Federal Financial Inc?

Das 52-Wochen-Tief von Capitol Federal Financial Inc beträgt 5.67.

Wie hoch ist der Marktwert von Capitol Federal Financial Inc?

Der Marktwert von Capitol Federal Financial Inc beträgt 1.09B.

Wird Capitol Federal Financial Inc (CFFN) derzeit als Kaufen, Halten oder Verkaufen eingestuft?

Laut Analysten hat Capitol Federal Financial Inc (CFFN) eine Gesamtbewertung von signal_hold mit einem Kursziel von 9.50.

Wie hoch ist der Gewinn pro Aktie (EPS TTM) von Capitol Federal Financial Inc (CFFN)?

Der Gewinn pro Aktie (EPS TTM) von Capitol Federal Financial Inc (CFFN) beträgt 0.60.
tradingkey.logo
Risikohinweis: Unsere Website und mobile App bieten lediglich allgemeine Informationen zu bestimmten Anlageprodukten. Finsights stellt keine Finanzberatung oder Empfehlung für ein Anlageprodukt bereit, und die Bereitstellung solcher Informationen darf nicht als Finanzberatung durch Finsights ausgelegt werden.
Anlageprodukte unterliegen erheblichen Anlagerisiken, einschließlich des möglichen Verlusts des investierten Kapitals und sind möglicherweise nicht für jeden geeignet. Die vergangene Wertentwicklung von Anlageprodukten ist nicht unbedingt ein Hinweis auf deren zukünftige Wertentwicklung.
Finsights kann Drittanbietern oder Partnern erlauben, Werbung auf unserer Website oder in unserer mobilen App oder in Teilen davon zu platzieren oder bereitzustellen. Finsights kann für diese Anzeigenvergütung erhalten, basierend auf Ihrer Interaktion mit den Werbeanzeigen.
© Urheberrecht: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Alle Rechte vorbehalten.