레이도스 2026 회계연도 3분기 실적: 매출 4% 성장에 EPS 16% 상승
레이도스(NYSE: LDOS)는 2026 회계연도 3분기 매출 46억 3,000만 달러로 전년 동기 대비 4% 증가했으며, 희석 GAAP EPS는 16% 상승한 3.28달러를 기록했습니다. 엔트러스트 인수와 방산·국토안보 수요가 성장을 견인했으나, 헬스 부문 부진과 제한적인 오가닉 성장(0.6%)이 상쇄 요인으로 작용했습니다. 영업 및 잉여현금흐름은 전년 대비 감소했으며 차입금은 약 60억 달러로 증가했습니다. 한편, SES 합작법인 거래 반영에 따라 연간 매출 전망은 하향 조정된 반면, 비GAAP EPS와 영업현금흐름 전망치는 상향 조정되었습니다. 향후 헬스 부문 실적 추이와 현금흐름, 부채 수준에 대한 모니터링이 필요할 수 있습니다.
레이도스(NYSE: LDOS)가 발표한 2026 회계연도 3분기 매출은 전년 동기의 44억 7,000만 달러에서 4% 증가한 46억 3,000만 달러를 기록했으며, 희석 GAAP EPS는 2.82달러에서 3.28달러로 16% 상승했습니다. 잉여현금흐름이 전년 대비 감소하고 전사 자체(오가닉) 매출 성장률이 0.6%에 그쳤음에도 불구하고, 사업 수행 능력 개선, 비용 통제, 실효세율 하락 등이 실적을 뒷받침했습니다. 레이도스는 SES 합작법인(JV) 거래 이후 연간 매출 전망치를 하향 조정했으나, 비GAAP EPS 및 영업현금흐름 전망치는 상향 조정했습니다.
핵심 실적 결과
매출 성장은 엔트러스트 솔루션스(ENTRUST Solutions) 인수와 더불어 방산 기술 제품, 항공 교통 관리 솔루션 및 정보 임무 지원에 대한 수요 증가를 반영했습니다. 다만 관리형 헬스케어 서비스 및 일부 연방 민간 IT 프로그램의 물량 감소가 이러한 증가분을 일부 상쇄했습니다.
조정 EBITDA는 5% 증가했으며, 마진은 10bp 개선되었습니다. 낮아진 실효세율에 힘입어 GAAP 순이익은 더 빠르게 증가한 반면, 분기 영업현금흐름과 잉여현금흐름은 예년보다 이례적으로 높았던 전년 동기 대비 모두 감소했습니다.
| 지표 | 2026 회계연도 3분기 | 2025 회계연도 3분기 | 전년 동기 대비 변동 |
|---|---|---|---|
| 매출 | 46억 3,000만 달러 | 44억 6,900만 달러 | +4% |
| 영업이익 | 5억 5,300만 달러 | 5억 3,500만 달러 | 약 +3%, 마진 10bp 하락한 11.9% |
| 순이익 | 4억 1,300만 달러 | 3억 6,900만 달러 | +12%, 마진 60bp 상승한 8.9% |
| 희석 GAAP EPS | $3.28 | $2.82 | +16% |
| 비GAAP 희석 EPS | $3.62 | $3.05 | +19% |
| 조정 EBITDA | 6억 4,400만 달러 | 6억 1,600만 달러 | +5%, 마진 10bp 상승한 13.9% |
| 영업현금흐름 | 5억 2,300만 달러 | 7억 1,100만 달러 | 약 -26% |
| 비GAAP 잉여현금흐름 | 4억 7,600만 달러 | 6억 8,000만 달러 | 약 -30% |
해당 분기에는 1,200만 달러의 인수·통합 및 구조조정 비용이 포함되었습니다. 이들 및 기타 특정 항목을 제외한 비GAAP 순이익은 14% 증가한 4억 5,500만 달러를 기록했습니다.
사업 및 부문별 실적
국토안보(Homeland) 부문이 성장에 가장 크게 기여한 반면, 헬스(Health) 부문은 연결 실적에 명확한 걸림돌이 되었습니다. 인텔리전스&디지털(Intelligence & Digital) 부문과 방산(Defense) 부문은 GAAP 영업마진 개선과 함께 완만한 매출 성장을 기록했습니다.
| 부문 | 2026 회계연도 3분기 매출 | 매출 변동 | 영업마진 | 2025 회계연도 3분기 마진 |
|---|---|---|---|---|
| 인텔리전스&디지털 | 15억 4,600만 달러 | +1% | 11.1% | 9.2% |
| 헬스 | 10억 6,800만 달러 | -12% | 22.5% | 26.8% |
| 국토안보 | 10억 2,400만 달러 | +32% | 7.9% | 6.5% |
| 방산 | 9억 9,200만 달러 | +3% | 8.7% | 8.2% |
인텔리전스&디지털 부문은 최근 수주와 정보 프로그램 전반의 사업 확장 수혜를 입었으나, 연방 민간 IT 감소로 일부 상쇄되었습니다. 개선된 프로그램 수행, 성과 수수료 실적, 비용 통제에 힘입어 마진이 190bp 상승했습니다.
헬스 부문의 매출과 마진은 예상된 프로그램 전환과 관리형 헬스케어 서비스 물량 감소로 인해 하락했습니다. 영업이익은 3억 2,400만 달러에서 2억 4,000만 달러로 감소하여, 다른 부문의 이익 증가를 상쇄하는 가장 큰 요인이 되었습니다.
국토안보 부문 매출에는 엔트러스트(ENTRUST)로부터의 매출 1억 4,200만 달러가 포함되었습니다. 인수 및 매각 효과를 제외하더라도 항공 교통 관리 및 전력 배전 엔지니어링 수요에 힘입어 해당 부문은 14.8%의 오가닉 성장을 달성했습니다. 다만 전사 기준 자체(오가닉) 매출은 0.6% 증가한 44억 8,800만 달러에 그쳤습니다.
방산 부문의 성장은 방공, 센싱 및 C5ISR 시스템 수요가 뒷받침했습니다. 비GAAP 마진은 9.7%로 거의 변동이 없었으나, GAAP 마진은 8.7%로 개선되었습니다.
분기 수주액은 55억 달러에 달해 1.2의 북투빌(매출 대비 수주 비율) 비율을 기록했습니다. 총 수주잔고는 496억 달러로 4% 증가했으며, 예산이 확보된 수주잔고는 111억 달러로 22% 증가했습니다.
수익성, 현금흐름 및 재무상태표
분기 영업현금흐름 5억 2,300만 달러는 보통주 주주 귀속 순이익의 128%에 해당하며, 잉여현금흐름 전환율은 105%를 기록했습니다. 두 비율 모두 전년 동기의 각각 194%와 171%에서 크게 하락했습니다. 매입채무 및 미지급비용의 불리한 변동이 전년 대비 현금흐름 감소의 한 원인이었습니다.
레이도스는 해당 분기 동안 자사주 매입 5억 4,000만 달러와 배당금 5,200만 달러 등 총 5억 5,600만 달러를 주주에게 환원했습니다. 이는 분기 잉여현금흐름을 8,000만 달러 초과하는 금액입니다. 이사회는 이후 분기 배당금을 주당 0.45달러로 4.7% 인상했습니다.
10월 2일 기준 현금 및 현금성 자산은 회계연도 초의 11억 8,000만 달러에서 줄어든 6억 3,000만 달러를 기록했으며, 보고된 차입금은 약 46억 5,000만 달러에서 약 60억 달러로 증가했습니다. 연초 이후 누적 기간 동안 인수 비용으로 23억 3,800만 달러가 지출되었으며, 채권 발행 조달금은 13억 9,700만 달러였습니다.
세금 감소와 주식 수 감소가 EPS 성장 증폭
GAAP EPS의 16% 증가는 약 3% 수준이었던 영업이익 성장률을 크게 상회했습니다. 이자 비용 증가가 영업이익 성장을 상쇄함에 따라 세전이익은 전년 동기의 4억 8,400만 달러와 유사한 4억 8,200만 달러로 거의 변동이 없었습니다.
그럼에도 불구하고 법인세 비용은 1억 1,500만 달러에서 6,900만 달러로 감소하여 실효세율이 전년 동기 24%에서 약 14%로 낮아졌음을 나타냈습니다. 레이도스는 실효세율 하락의 주요 원인으로 연방 연구 세액공제 확대와 미인식 세무혜택 감소를 꼽았습니다. 희석 가중평균 주식 수 또한 1억 3,000만 주에서 1억 2,500만 주로 줄어들어 순이익 성장 대비 주당순이익을 추가로 끌어올렸습니다.
2026 회계연도 가이던스
10월 5일 알타리스(Altaris)와의 거래를 종결한 후, 레이도스는 보안 엔터프라이즈 솔루션 및 산업 자동화 사업을 신설 합작법인(JV)에 현물 출자했습니다. 경영진은 합작법인 조정, 연초 이후 누적 실적 및 현재 전망을 반영하여 매출 전망 범위는 하향 조정한 반면, 비GAAP EPS 및 영업현금흐름 예상치는 상향 조정했습니다.
| 지표 | 최신 2026 회계연도 전망치 | 이전 전망치 | 변동 |
|---|---|---|---|
| 매출 | 180억~182억 달러 | 182억~184억 달러 | 양단 모두 2억 달러 하향 |
| 조정 EBITDA 마진 | 13%대 중반 | 13%대 중반 | 변동 없음 |
| 비GAAP 희석 EPS | $12.50–$12.70 | $12.20–$12.50 | 상향 |
| 영업현금흐름 | 약 19억 달러 | 약 18억 5,000만 달러 | 5,000만 달러 상향 |
따라서 이번 전망치는 포트폴리오 거래 이후 보고되는 매출 기반은 축소되지만 이익 창출 및 현금 창출 기대는 개선되었음을 가리킵니다.
최근 내부자 거래
공개된 최근 6개월간의 내부자 데이터에 따르면 매도보다 매수 주식 수가 많았으나, 순매수량은 전체 내부자 보유량 대비 적은 수준이었습니다. 이러한 거래 자체만으로 회사 전망에 대한 내부자의 견해를 단정할 수는 없습니다.
| 활동 | 주식 수 | 거래 건수 |
|---|---|---|
| 매수 | 14,741 | 21 |
| 매도 | 12,484 | 3 |
| 순매수 | 2,257 | 총 24건 |
| 보유 총 내부자 주식 수 | 약 695,230 | — |
보고된 최근 10건의 내역 중 8건은 제공된 데이터에 주식 수량이 없는 단가 0달러의 주식 보상이었습니다. 보고된 매도 가치가 있는 2건의 내역은 다음과 같습니다.
| 날짜 | 내부자 | 직책 | 거래 유형 | 가격 | 보고된 거래액 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026년 9월 1일 | 게리 스티븐 메이(Gary Stephen May) | 이사 | 직접 매도 | 주당 $140.85 | $140,845 |
| 2026년 8월 11일 | 노엘 브라운 기어(Noel Brown Geer) | 이사 | 직접 매도 | 주당 $140.59–$141.07 | $1,406,620 |
투자자가 주시해야 할 위험 요소
- 헬스 부문 압박: 헬스 부문 매출은 12% 감소했으며 영업마진은 430bp 축소되었습니다. 관리형 헬스케어 물량 약세가 지속될 경우 타 부문의 성장을 상쇄할 수 있습니다.
- 제한적인 전사 오가닉 성장: 보고된 매출은 4% 증가했으나 자체(오가닉) 매출 증가율은 0.6%에 불과했습니다. 엔트러스트의 기여액 1억 4,200만 달러가 연결 성장의 상당 부분을 차지했습니다.
- 현금흐름 감소 및 부채 증가: 영업현금흐름과 잉여현금흐름은 전년 대비 감소한 반면 차입금은 약 60억 달러로 증가했습니다. 또한 분기 주주 환원액이 잉여현금흐름을 초과했습니다.
- 수주잔고 예산 확보 및 매출 전환: 총 수주잔고 496억 달러 중 예산이 확보된 비율은 111억 달러에 불과합니다. 남은 수주잔고의 매출 인식은 고객의 예산 배정, 계약 이행, 옵션 또는 과업 지시서(task order) 행사에 달려 있습니다.
요약
레이도스는 개선된 사업 수행, 비용 통제, 낮은 세율, 희석 주식 수 감소에 힘입어 완만한 매출 성장과 더 조속한 EPS 확장을 달성했습니다. 국토안보 및 방산 수요가 헬스 부문의 대폭적인 축소를 상쇄했으며, 보고된 성장률 4%와 오가닉 성장률 0.6% 간의 차이는 엔트러스트의 기여도를 잘 보여줍니다. 상향 조정된 EPS 및 현금흐름 전망은 긍정적이지만, 투자자들은 헬스 부문 실적, 현금 전환율, 부채, 신설 합작법인이 향후 보고 매출에 미치는 영향을 계속해서 모니터링해야 합니다.
이 문서에는 사람이 검토한 AI 생성 콘텐츠 또는 AI 번역 콘텐츠가 포함될 수 있습니다. 이는 참고용 및 전반적인 정보를 제공용으로만 제공되며 투자 조언에 해당하지 않습니다.








코멘트 (0)
$ 버튼을 클릭하고, 종목 코드를 입력한 후 주식, ETF 또는 기타 티커를 연결합니다.