뉴마운틴파이낸스 2026년 3분기 실적: 투자 수익 감소로 주당순이익(EPS) 압박
뉴마운틴 파이낸스(NMFC)의 2026년 3분기 총투자수익은 전년 동기 대비 25.0% 감소한 6,040만 달러, 희석 EPS는 0.04달러로 하락했다. 순비용이 21.0% 감소했으나 순투자수익은 30.4% 줄었다. 조정 순투자수익은 주당 0.26달러로 배당금을 소폭 상회했으나, 주당순자산가치(NAV)는 10.67달러로 하락했다. 상환 및 매각액이 신규 투자를 초과해 포트폴리오가 축소되었으며, 경영진은 회수 자금을 선순위 자산에 재투자할 계획이다. 향후 배당 여력 유지, 재투자 속도, 신용도 및 레버리지 추이가 주요 주시 요인으로 꼽힌다.
뉴마운틴 파이낸스(NASDAQ: NMFC)의 2026년 3분기 총투자수익은 전년 동기의 8,050만 달러에서 25.0% 감소한 6,040만 달러를 기록했으며, 희석 EPS는 0.11달러에서 0.04달러로 하락했다. 조정 순투자수익은 2,410만 달러(주당 0.26달러)로 분기 배당금인 주당 0.25달러를 상회했으나, 주당순자산가치(NAV)는 6월 30일 기준 10.89달러에서 10.67달러로 하락했다.
핵심 실적 데이터
현금 이자 및 배당 수익 감소가 NMFC의 총투자수익을 줄였다. 비지배 및 비관계 투자에서 발생한 현물지급(PIK) 수익을 제외한 이자 수익은 4,980만 달러에서 3,530만 달러로 줄었고, 지배 투자에서 발생한 배당 수익은 1,180만 달러에서 870만 달러로 감소했다.
조달, 관리 보수 및 성과 보수 비용 감소가 일부 상쇄 작용을 했다. 순비용은 21.0% 감소했으나, 순투자수익은 여전히 30.4% 감소한 2,370만 달러에 그쳤다.
| 지표 | 2026년 3분기 | 2025년 3분기 | 전년 동기 대비 변동 |
|---|---|---|---|
| 총투자수익 | 6,040만 달러 | 8,050만 달러 | -25.0% |
| 순비용 | 3,670만 달러 | 4,650만 달러 | -21.0% |
| 순투자수익 | 2,370만 달러 | 3,400만 달러 | -30.4% |
| 순실현 및 미실현 손실 | -2,000만 달러 | -2,170만 달러 | 손실 8.1% 축소 |
| NMFC 귀속 영업 활동으로 인한 순자산 증가 | 350만 달러 | 1,220만 달러 | -71.5% |
| 주당 순투자수익 | $0.25 | $0.32 | -21.9% |
| 주당 조정 순투자수익 | $0.26 | $0.32 | -18.8% |
| 희석 EPS | $0.04 | $0.11 | -63.6% |
조정 순투자수익에는 조기 이연 금융 비용 및 관련 성과 보수 조정액이 제외되었다. GAAP 기준 주당 순투자수익은 0.25달러로 분기 배당금과 일치했으며, 조정 순투자수익은 배당금을 주당 0.01달러 상회했다.
포트폴리오 및 신용 실적
9월 30일 기준 투자 포트폴리오의 공정가치는 22억 7,000만 달러로, 6월 30일의 23억 달러에서 약 1.3% 감소했다. NMFC의 해당 분기 신규 투자 실행액은 1,030만 달러였던 반면 상환액은 3,580만 달러, 매각액은 810만 달러에 달해, 포트폴리오 회수(Runoff)가 신규 자금 집행을 상회했음을 나타냈다.
선순위 담보(First-lien) 투자는 포트폴리오 공정가치의 63.2%를 차지했다. 선순위 대출 펀드 및 NMNLC가 16.7%를 차지했으며, 우선주 및 보통주는 합산 12.6%를 기록했다. 취득 원가 기준 포트폴리오의 가중평균 만기수익률은 약 12.0%였다.
신용 등급은 내부 최고 등급에 계속 집중되었다. 포트폴리오 공정가치의 86.1%가 그린(Green), 11.7%가 옐로우(Yellow), 2.1%가 오렌지(Orange), 0.1%가 레드(Red) 등급을 받았다. 그러나 24개 포트폴리오 기업이 그린 등급 범위를 벗어났으며, 이 중 6개 기업은 오렌지, 1개 기업은 레드 등급에 해당했다.
보고된 업종군 중 비즈니스 서비스가 25.7%로 가장 컸으며, 소프트웨어가 19.9%, 헬스케어가 19.3%로 뒤를 이었다. 이러한 업종 비율에는 일부 합작투자, 구조화 금융 부채 및 NMNLC는 제외되어 있다.
포트폴리오 회수 및 현금 이자 감소, 비용 절감 효과 상쇄
총투자수익은 전년 동기 대비 약 2,010만 달러 감소한 반면, 순비용은 약 970만 달러 감소했다. 이에 따른 순투자수익의 1,030만 달러 감소는 조달 및 보수 비용 절감만으로는 약화된 포트폴리오 수익을 상쇄하기에 부족했음을 보여준다.
포트폴리오 활동 또한 지속적인 재투자 과제를 시사한다. 해당 분기 상환 및 매각 금액은 총 4,390만 달러로, 신규 투자 실행액인 1,030만 달러를 크게 상회했다. 회수한 자금이 재집행되기 전까지는 조달 비용이 계속 하락하더라도 수익 창출 포트폴리오 규모 축소로 인해 순투자수익이 제한될 수 있다.
NAV, 레버리지 및 유동성
분기 말 기준 NAV는 10억 1,000만 달러(주당 10.67달러)였다. 주당 NAV는 6월 30일의 10.89달러에서 약 2.0% 감소했으며, 이번 분기에는 2,000만 달러의 순실현 및 미실현 손실이 포함되었다.
NMFC는 4,190만 달러의 현금 및 현금성 자산과 1억 2,000만 달러의 SBA 보증 사채를 제외한 12억 달러의 법정 부채 잔액을 보유하고 있었다. 자기자본 대비 법정 부채 비율은 6월 30일 기준 1.16배에서 1.19배로 증가했으며, 사용 가능한 현금을 차감한 순비율은 1.11배에서 1.15배로 상승했다.
9월 30일 기준 이용 가능한 조달 한도는 8억 1,540만 달러였다. 분기 종료 후 NMFC는 1억 5,000만 달러 규모의 사모 무보증 사채를 발행하고 Holdings 신용 공도 한도를 4억 5,000만 달러에서 3억 5,000만 달러로 줄였다. 이후 자회사인 SBIC I은 미상환 사채를 전액 상환하고 SBIC 라이선스 반납 승인을 받았다.
경영진의 견해
존 클라인(John Kline) CEO는 NMFC가 현금화에 집중하는 한편 다수의 지분 및 PIK 수익 포지션에서 긍정적인 기초 실적을 기록하고 있다고 밝혔다. 경영진이 밝힌 목표는 회수 자금을 선순위 현금 지급 자산에 재투자하여 다변화와 수익 품질을 개선하는 것이다.
스티븐 클린스키(Steven Klinsky) 이사회 의장은 이번 분기 동안 배당금을 충당했으며 2027년까지 전망이 개선될 수 있다고 믿는다고 밝혔다. 회사는 12월 17일 기준 주주를 대상으로 12월 31일에 지급될 2026년 4분기 배당금을 주당 0.25달러로 선언했다.
NMFC는 또한 1억 5,000만 달러 규모의 자사주 매입 프로그램을 2027년 12월 31일까지 연장했다. 승인 한도 중 약 7,950만 달러가 남아 있었으며, 연장 자체가 회사가 최종적으로 매입할 규모를 나타내는 것은 아니다.
최근 내부자 거래
제공된 내부자 기록의 최근 10건 거래는 총 신고 가치 약 1,364만 달러 규모의 매수 9건과 약 61만 달러 규모의 매도 1건으로 구성되었다. 스티븐 클린스키는 합산 신고 가치 약 1,303만 달러에 달하는 간접 매수 5건을 차지했다.
| 날짜 | 내부자 | 거래 유형 | 주당 가격 | 보유 형태 | 신고 금액 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026년 6월 15일 | 존 P. 말페토네 | 매도 | $7.89 | 직접 | $611,684 |
| 2026년 3월 17일 | 애덤 와인스타인 | 매수 | $7.61 | 직접 | $98,156 |
| 2026년 3월 11일 | 스티븐 B. 클린스키 | 매수 | $8.05 | 간접 | $4,025,000 |
| 2026년 3월 5일 | 스티븐 B. 클린스키 | 매수 | $8.10 | 간접 | $1,926,771 |
| 2026년 3월 4일 | 스티븐 B. 클린스키 | 매수 | $7.94–$8.17 | 간접 | $3,516,053 |
| 2026년 3월 3일 | 데이비드 오겐스 | 매수 | $7.86–$7.87 | 직접 | $98,351 |
| 2026년 3월 2일 | 스티븐 B. 클린스키 | 매수 | $7.69–$7.79 | 간접 | $2,515,258 |
| 2026년 3월 2일 | 애덤 와인스타인 | 매수 | $7.73–$7.76 | 직접 | $323,701 |
| 2026년 2월 27일 | 로라 C. 홀슨 보스워거 | 매수 | $7.74 | 직접 | $96,750 |
| 2025년 9월 16일 | 스티븐 B. 클린스키 | 매수 | $9.78 | 간접 | $1,043,577 |
데이터셋의 별도 6개월 요약에는 매수 또는 매도 거래가 없으며 내부자 총 보유 주식 수가 1,463만 주라고 보고되어 있어, 상세 거래 내역 목록과 기준일 또는 업데이트 시점이 다름을 시사한다.
투자자가 주시해야 할 리스크
- 추가적인 투자수익 압박: 총투자수익이 비용보다 빠르게 감소했으며, 상환 및 매각이 신규 투자 실행을 상회했다. 포트폴리오 축소가 지속될 경우 순투자수익이 더욱 줄어들 수 있다.
- 제한적인 배당 여력: 조정 순투자수익은 주당 0.25달러의 배당금을 단 0.01달러 초과하는 데 그쳤으며, GAAP 순투자수익은 배당금과 겨우 일치하는 수준이었다.
- NAV 및 신용도 악화: 이번 분기 주당 NAV가 감소했으며, 포트폴리오 공정가치의 13.9%가 그린 등급 미만으로 평가되었다. 추가적인 가치 평가 감액이나 실현 손실은 NAV와 실적에 부담을 줄 수 있다.
- 레버리지 비율 상승: 투자 포트폴리오 규모가 축소되었음에도 자기자본 대비 법정 부채 비율이 직전 분기 대비 상승하여, 포트폴리오 실적이 악화될 경우 재무제표 유연성이 떨어질 수 있다.
- 수익 품질 개선 실행 여부: 경영진은 지분 및 PIK 수익 포지션을 현금화하고 그 회수금을 선순위 현금 지급 자산에 재투자할 계획이다. 이러한 거래의 시기와 가격 설정은 향후 수익과 포트폴리오 리스크에 영향을 미칠 것이다.
요약
NMFC의 2026년 3분기 실적은 포트폴리오 규모 축소와 현금 이자 수익 감소를 반영했으며, 이는 조달 및 보수 비용 감소 효과를 상회했다. 조정 순투자수익은 분기 배당금을 충당했으나 여유 폭이 좁았고, EPS와 주당 NAV는 하락했다. 주시해야 할 핵심 이슈는 현금 지급 선순위 자산으로의 재투자 속도, 포트폴리오 신용도, 레버리지, 그리고 경영진이 배당 여력을 유지하면서 투자수익을 안정화할 수 있는지 여부이다.
이 문서에는 사람이 검토한 AI 생성 콘텐츠 또는 AI 번역 콘텐츠가 포함될 수 있습니다. 이는 참고용 및 전반적인 정보를 제공용으로만 제공되며 투자 조언에 해당하지 않습니다.








코멘트 (0)
$ 버튼을 클릭하고, 종목 코드를 입력한 후 주식, ETF 또는 기타 티커를 연결합니다.