케무어스 2026년 3분기 실적: TT 가격 상승으로 TSS 부진 상쇄
케무어스의 2026년 3분기 순매출은 15억 4,000만 달러로 전년 동기 대비 3% 증가했다. 타이타늄 테크놀로지스의 가격 인상과 어드밴스드 퍼포먼스 마테리얼즈의 성장이 조정 실적을 지지했으나, 서멀 & 스페셜티 솔루션즈는 약세를 보였다. 1억 5,000만 달러의 PFAS 보험금 수령으로 인해 GAAP 순이익 증가폭이 조정 실적보다 크게 나타났다. 경영진은 4분기 연결 순매출이 전분기 대비 5%~10% 감소할 것으로 전망하고 있으며, TSS와 TT 부문의 계절성 약화가 예상된다. 향후 4분기 실적 감소 추이와 레버리지 축소 진행 상황이 주요 변수로 남아 있다.
케무어스(NYSE: CC)는 2026년 3분기 순매출이 전년 동기 14억 9,500만 달러에서 3% 증가한 15억 4,000만 달러를 기록했으며, 희석 GAAP EPS는 0.31달러에서 1.29달러로 증가했다고 발표했다. 타이타늄 테크놀로지스(Titanium Technologies) 사업부의 가격 인상과 어드밴스드 퍼포먼스 마테리얼즈(Advanced Performance Materials) 사업부의 성장이 조정 EBITDA를 뒷받침했으나, 서멀 & 스페셜티 솔루션즈(Thermal & Specialized Solutions) 사업부는 약세를 보였으며, 1억 5,000만 달러의 PFAS 보험금 수령으로 인해 GAAP 순이익 증가폭이 조정 실적 개선폭보다 크게 나타났다.
핵심 재무 실적
전사 판매 가격이 5% 상승하여 2%의 판매량 감소와 소폭의 환율 불확실성 여파를 충분히 상쇄했다. 그러나 매출이 4,500만 달러 증가하는 동안 매출원가가 4,700만 달러 증가함에 따라 매출총이익은 소폭 감소했고, 매출총이익률은 15.6%에서 약 15.0%로 낮아졌다.
GAAP 순이익은 판매비와 관리비 감축으로 인식된 1억 5,000만 달러의 PFAS 보험 수령금의 수혜를 입었다. 특정 소송, 환경 및 기타 항목을 제외한 조정 순이익은 19% 증가했고, 조정 EBITDA는 6% 증가했다.
| 지표 | 2026년 3분기 | 2025년 3분기 | 전년 동기 대비 변동 |
|---|---|---|---|
| 순매출 | 15억 4,000만 달러 | 14억 9,500만 달러 | +3% |
| 매출총이익 / 총이익률 | 2억 3,100만 달러 / 약 15.0% | 2억 3,300만 달러 / 약 15.6% | -1% / 약 -0.6%p |
| 케무어스 귀속 순이익 | 1억 9,600만 달러 | 4,600만 달러 | +326% |
| 희석 GAAP EPS | $1.29 | $0.31 | +316% |
| 조정 순이익 | 3,100만 달러 | 2,600만 달러 | +19% |
| 조정 희석 EPS | $0.21 | $0.17 | +24% |
| 조정 EBITDA | 2억 달러 | 1억 8,900만 달러 | +6% |
| 영업활동 현금흐름 | 1억 4,900만 달러 | 1억 4,600만 달러 | +2% |
| 잉여현금흐름 | 9,800만 달러 | 1억 500만 달러 | -7% |
조정 순이익, 조정 EPS, 조정 EBITDA 및 잉여현금흐름은 케무어스가 정의한 비GAAP(non-GAAP) 지표이다.
사업 및 부문별 실적
이번 분기에는 케무어스의 3대 핵심 사업 간 뚜렷한 실적 격차가 나타났다. 타이타늄 테크놀로지스가 가장 큰 수익성 개선을 이루었고, 어드밴스드 퍼포먼스 마테리얼즈는 고부가가치 데이터 센터 및 반도체 제품 수혜를 입은 반면, 서멀 & 스페셜티 솔루션즈는 고정식 에어컨 애프터마켓 수요 약세로 부담을 받았다.
| 부문 | 2026년 3분기 순매출 | 전년 동기 대비 변동 | 조정 EBITDA | 전년 동기 대비 변동 | EBITDA 마진율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 서멀 & 스페셜티 솔루션즈 | 5억 1,000만 달러 | -9% | 1억 3,600만 달러 | -30% | 27% vs. 35% |
| 타이타늄 테크놀로지스 | 6억 8,000만 달러 | +11% | 8,500만 달러 | +240% | 13% vs. 4% |
| 어드밴스드 퍼포먼스 마테리얼즈 | 3억 3,700만 달러 | +8% | 2,400만 달러 | +71% | 7% vs. 5% |
서멀 & 스페셜티 솔루션즈: 주로 북미 고정식 에어컨 애프터마켓의 옵테온(Opteon) 혼합물 판매 감소를 반영하여 판매량이 9% 하락함에 따라 매출이 감소했다. 전년 동기 실적은 미국 AIM 법안 전환과 관련된 채널 재고 채우기 수요의 수혜를 입은 바 있다. 옵테온 매출은 22% 감소한 2억 8,700만 달러를 기록해 프레온(Freon)의 6% 성장과 폼·추진제 및 기타(Foam, Propellants & Other)의 26% 성장을 상쇄했다. 판매량 감소와 비용 증가로 인해 해당 부문의 마진율은 8%포인트 하락했다.
타이타늄 테크놀로지스: 글로벌 판매 가격의 10% 인상과 1%의 판매량 증가가 소폭의 환율 불확실성 여파를 일부 상쇄하면서 매출 성장을 견인했다. 모든 지역에서 가격이 개선되었으며, 북미, 라틴아메리카 및 중국 제외 아시아·태평양 지역의 판매량 호조가 유럽·중동·아프리카(EMEA) 및 중국의 약세를 상쇄했다. 이산화타이타늄(TiO2) 안료 매출은 10% 증가한 6억 5,000만 달러를 기록했으며, 완만한 원가 상승에도 불구하고 조정 EBITDA가 2,500만 달러에서 8,500만 달러로 증가하는 데 기여했다.
어드밴스드 퍼포먼스 마테리얼즈: APM은 6%의 가격 인상과 2%의 판매량 증가 수혜를 입었다. 퍼포먼스 솔루션즈(Performance Solutions) 매출은 데이터 센터 및 반도체 시장용 특수 제품 수요에 힘입어 26% 증가한 1억 5,300만 달러를 기록한 반면, 어드밴스드 마테리얼즈(Advanced Materials) 매출은 3% 감소한 1억 8,400만 달러를 기록했다. 고부가가치 퍼포먼스 솔루션즈 제품으로의 전환이 해당 부문의 마진 확대를 뒷받침했다.
수익성, 현금흐름 및 재무상태표
영업활동 현금흐름은 소폭 증가했으나 자본적 지출(Capex)이 4,100만 달러에서 5,100만 달러로 늘어나면서 잉여현금흐름은 감소했다. 이에 따라 잉여현금흐름 전환율은 56%에서 49%로 낮아졌다.
2026년 9월 30일 기준 케무어스의 총부채는 39억 달러, 제한 없는 현금 및 현금성 자산은 6억 9,800만 달러였다. 순부채는 32억 달러, 직전 12개월(TTM) 기준 순레버리지 비율은 약 4.3배였으며, 사용 가능한 회전신용한도 9억 5,300만 달러를 포함한 총 유동성은 17억 달러였다.
케무어스는 또한 마지막 토지 필지에서 발생한 총매각 대금 5,600만 달러를 포함해 총 순대금 약 3억 4,000만 달러에 관음(Kuan Yin) 부동산 매각을 완료했다. 재고자산은 2025년 말 15억 6,900만 달러에서 줄어든 14억 7,500만 달러를 기록했다.
PFAS 보험금 수령으로 GAAP 실적과 조정 실적 간 격차 확대
1억 5,000만 달러의 PFAS 보험금 수령은 조정 순이익이 3,100만 달러에 불과한 상황에서 GAAP 순이익이 1억 9,600만 달러로 증가한 주요 원인이었다. 해당 수령금이 판매비와 관리비 감축으로 계상됨에 따라, 경상적인 수요나 가격 개선을 반영하지 않고도 보고상의 영업 수익성을 끌어올렸다.
동일한 항목이 현금흐름에도 영향을 미쳤다. 3분기 영업활동 현금흐름에는 1억 5,000만 달러의 제한된 현금 수령액이 포함되었으나, 뉴저지 합의금 지급에 사용된 약 1억 달러와 관음 부동산 매각 관련 세금 약 2,500만 달러로 일부 상쇄되었다. 보험금 수령에도 불구하고 영업활동 현금흐름은 300만 달러 증가에 그쳤고 잉여현금흐름은 700만 달러 감소하여, 합의금 지급, 세금 및 자본적 지출 증가의 여파를 보여주었다.
가이던스
케무어스는 TSS 및 TT 사업부의 계절성으로 인해 4분기 연결 매출이 전분기 대비 감소할 것으로 전망하고 있다. APM 사업부는 퍼포먼스 솔루션즈가 견조한 수주 잔고와 특정 고객과의 계약상 의무 이행에 힘입어 반대 방향의 행보를 보일 것으로 예상된다.
| 기간 | 지표 | 최신 가이던스 |
|---|---|---|
| 2026년 4분기 | 연결 순매출 | 전분기 대비 5%~10% 감소 |
| 2026년 4분기 | 조정 EBITDA | 1억 6,000만 달러~1억 8,500만 달러 |
| 2026년 4분기 | TSS | 매출 10%대 후반~20%대 초반 감소, EBITDA 1억 500만 달러~1억 1,500만 달러 |
| 2026년 4분기 | TT | 매출 한 자릿수 후반~10%대 초반 감소, EBITDA 6,000만 달러~6,500만 달러 |
| 2026년 4분기 | APM | 매출 10%대 초반~중반 증가, EBITDA 4,000만 달러~4,500만 달러 |
| 2026년 4분기 | 자본적 지출 및 현금흐름 | Capex 7,500만 달러~8,500만 달러, 양(+)의 잉여현금흐름 |
| 2026년 연간 | 순매출 | 2025년 대비 약 2% 성장 |
| 2026년 연간 | 조정 EBITDA | 7억 7,500만 달러~8억 달러 |
| 2026년 연간 | Capex 및 잉여현금흐름 전환율 | 2억 2,000만 달러~2억 3,000만 달러, 전환율 15% 상회 |
| 2026년 연간 | 순레버리지 | 4.2배 미만 |
회사의 동반 조정표에 따르면 연간 영업활동 현금흐름은 3억 4,000만 달러~3억 9,000만 달러, 잉여현금흐름은 1억 2,000만 달러~1억 6,000만 달러로 추정된다. 이 수치에는 PFAS 보험금 수령 및 관련 합의금 지급 내역이 포함되어 있다.
최근 내부자 거래
제공된 거래 세부 내역에는 2026년 8월에 보고 금액 합계 약 488,620달러 규모의 직접 내부자 매수 7건과 5월의 이사 주식 보상 3건이 나와 있다. 이러한 기재에도 불구하고 별도의 6개월 요약에는 매수 건수가 0건으로 표시되어 있으므로, 해당 불일치는 관련 규정 공시 제출 서류를 통해 확인할 필요가 있다.
| 일자 | 내부자 및 직책 | 거래 유형 | 단가 | 보고 금액 |
|---|---|---|---|---|
| 2026년 8월 12일 | 헤라르도 파밀리아르 칼데론, 임원 | 매수 | $15.53 | $30,051 |
| 2026년 8월 11일 | 드니즈 디그넘, CEO | 매수 | $14.95 | $50,501 |
| 2026년 8월 7일 | 메리 B. 크랜스턴, 이사 | 매수 | $15.82 | $94,950 |
| 2026년 8월 7일 | 조셉 T. 마틴코, 임원 | 매수 | $15.47 | $30,009 |
| 2026년 8월 7일 | 알리스터 코원, 이사 | 매수 | $15.62 | $203,060 |
| 2026년 8월 7일 | 마이클 로버트 폴리, 임원 | 매수 | $15.51 | $30,000 |
| 2026년 8월 6일 | 셰인 호스테터, CFO | 매수 | $14.94 | $50,049 |
| 2026년 5월 6일 | 메리 B. 크랜스턴, 이사 | 주식 보상 | $0.00 | $0 |
| 2026년 5월 6일 | 패밀라 플레처, 이사 | 주식 보상 | $0.00 | $0 |
| 2026년 5월 6일 | 션 D. 키오핸, 이사 | 주식 보상 | $0.00 | $0 |
10건의 거래 모두 직접 보유로 보고되었다. 주식 보상은 장내 매수가 아닌 부여 방식이었다.
투자자가 주목해야 할 위험 요인
- TSS 애프터마켓 수요: 옵테온 매출 감소는 전년도 높은 채널 재고 채우기 이후 발생했으며, 경영진은 4분기에도 계절적 영향으로 인한 전분기 대비 매출 감소를 예상하고 있다. 약세가 지속될 경우 매출과 더불어 기존에 높았던 해당 부문의 마진율 모두 압박을 받게 된다.
- 비용 압박: 3분기에는 상승된 비용이 3대 핵심 사업 전체에 영향을 미쳤다. 이번 분기에는 TT의 가격 인상과 APM의 유리한 제품 믹스가 이러한 비용을 흡수했으나, 추가적인 인플레이션은 마진 개선을 제한할 수 있다.
- PFAS 및 환경 관련 의무: 보험금 수령이 보고상의 순이익과 현금흐름을 뒷받침했으나, 합의금 지급 및 환경 복구 부채는 여전히 상당한 수준이다. 노스캐롤라이나주와의 합의 및 기타 법적 의무가 현금 창출력에 계속 영향을 미칠 수 있다.
- 레버리지: 순레버리지는 회사의 연말 목표치인 4.2배 미만과 비교해 약 4.3배 수준을 유지했다. 해당 목표 달성은 잉여현금흐름과 자산 매각 대금의 규율 있는 활용에 일부 달려 있다.
- 최종 시장 수요의 불균형: APM의 데이터 센터 및 반도체 노출도는 확대되고 있으나, 케무어스는 거시경제 환경의 둔화와 EMEA 및 중국에서의 TT 판매량 약세도 함께 언급했다.
요약
케무어스의 2026년 3분기 실적은 포트폴리오 상쇄 효과를 보여주었다. TT의 가격 인상과 고부가가치 APM 수요가 TSS의 큰 폭 감소를 보완하여 완만한 조정 이익 성장을 기록했다. PFAS 보험금 수령 덕분에 GAAP 순이익 성장은 훨씬 더 강력하게 나타난 반면, 잉여현금흐름은 합의금 지급, 세금 및 자본적 지출 증가로 인해 제약을 받았다. 향후 주요 관전 포인트는 예상되는 4분기 계절적 실적 감소, 지속적인 APM 성장 모멘텀, TSS 애프터마켓 수요, 그리고 레버리지 낮추기 진행 상황이다.
이 문서에는 사람이 검토한 AI 생성 콘텐츠 또는 AI 번역 콘텐츠가 포함될 수 있습니다. 이는 참고용 및 전반적인 정보를 제공용으로만 제공되며 투자 조언에 해당하지 않습니다.








코멘트 (0)
$ 버튼을 클릭하고, 종목 코드를 입력한 후 주식, ETF 또는 기타 티커를 연결합니다.