래티스 세미컨덕터 2026년 3분기 실적: FPGA 수요 가속화로 매출 2배 이상 증가
래티스 세미콘덕터는 2026 회계연도 3분기 매출이 2억 9,100만 달러로 전년 동기 대비 118.3% 증가했다고 밝혔다. 이번 실적에는 7월 27일 인수된 AMI가 포함되어 단순 비교는 어려우며, 인수 관련 비용과 이자비용 등으로 인해 GAAP 이익 전환은 제한적이었으나 비GAAP 이익과 조정 EBITDA는 증가했다.
경영진은 4분기에도 매출과 비GAAP 총이익률이 전분기 대비 성장할 것으로 예상하고 있다. 향후 주요 관전 포인트로는 AMI 통합 진행 상황, 인수 관련 부채 감축 성과, AI 인프라 수요 지속성 등이 꼽힌다.
래티스 세미콘덕터(NASDAQ: LSCC)는 2026 회계연도 3분기 매출이 2억 9,100만 달러로 전년 동기의 1억 3,330만 달러 대비 118.3% 증가했다고 발표했다. 같은 기간 GAAP 희석 EPS는 0.02달러에서 0.08달러로, 비GAAP(Non-GAAP) 희석 EPS는 0.28달러에서 0.72달러로 상승했다. 10월 3일로 종료된 해당 분기의 조정 EBITDA는 1억 3,100만 달러를 기록해 45.0%의 마진율을 나타냈으며, 실적에는 7월 27일 인수일 이후의 AMI가 포함되었다.
주요 재무 실적
매출 성장이 가장 두드러진 특징이었으나, 2025 회계연도 3분기에는 AMI가 포함되지 않아 전년 동기 대비 단순 비교는 어렵다. 이와 별개로 FPGA 매출은 약 90% 성장하며 래티스의 기존 반도체 사업이 크게 확장되었음을 보여주었다.
수익성은 회계 기준에 따라 큰 차이를 보였다. GAAP 기준 총이익률은 전년 동기 대비 50bp 하락한 반면, 비GAAP 기준 총이익률은 140bp 확대되었고 조정 EBITDA 마진율은 940bp 증가했다.
| 지표 | 2026 회계연도 3분기 | 2025 회계연도 3분기 | 전년 동기 대비 변동 |
|---|---|---|---|
| 매출 | 2억 9,100만 달러 | 1억 3,330만 달러 | +118.3% |
| GAAP 기준 총이익률 | 67.4% | 67.9% | -50 bps |
| 비GAAP 기준 총이익률 | 70.9% | 69.5% | +140 bps |
| GAAP 기준 영업이익 | 2,400만 달러 | -150만 달러 | 흑자 전환 |
| GAAP 기준 순이익 | 1,120만 달러 | 280만 달러 | +301.1% |
| GAAP 기준 희석 EPS | $0.08 | $0.02 | +$0.06 |
| 비GAAP 기준 희석 EPS | $0.72 | $0.28 | 약 +160% |
| 조정 EBITDA | 1억 3,100만 달러, 마진율 45.0% | 마진율 35.6%; 금액 미제공 | 마진율 +940 bps |
| 영업활동 현금흐름 | 9,500만 달러, 마진율 32.7% | 마진율 35.3%; 금액 미제공 | 마진율 -260 bps |
| 잉여현금흐름 | 7,760만 달러, 마진율 26.7% | 마진율 25.5%; 금액 미제공 | 마진율 +120 bps |
사업 및 제품 수요
컴퓨팅 및 통신 수요가 데이터 센터 AI 활동 가속화에 힘입어 FPGA 성장을 견인했다. 경영진은 산업 및 임베디드 애플리케이션의 지속적인 회복세도 언급했으나, 보도자료에 개별 최종 시장별 매출액은 공개되지 않았다.
신제품 매출은 전년 동기 대비 70% 이상 증가하며 2026년 FPGA 매출의 25% 수준에 도달할 것으로 예상된다. AI 관련 서버 수요와 산업 및 임베디드 부문의 회복이 공개된 주요 동인이었다.
AMI 인수를 통해 래티스는 플랫폼 펌웨어, 보안, 제어 및 인프라 관리로 포트폴리오를 확장했다. 경영진은 보안 개보수, 랙 부팅, 플러그 앤 플레이 기능, 전력 및 냉각 관리 등의 분야에서 초기 상업적 활동을 확인했다고 밝혔다. 다만 해당 구상들의 매출 기여액은 수치로 제시하지 않았다.
AMI 규모 확장했지만 GAAP과 비GAAP 간 격차는 확대
AMI 인수는 래티스의 전체 잠재시장(TAM) 확장에 기여했으나, 인수 회계 처리 및 자금 조달 비용이 GAAP 수익성에 부담으로 작용했다. GAAP 영업비용은 인수 관련 비용 2,590만 달러를 포함해 전년 동기 대비 87.0% 증가한 1억 7,220만 달러를 기록했다. 또한 이번 분기 매출원가 및 영업비용에는 인수 무형자산 상각비 약 1,290만 달러가 포함되었다.
전분기 대비 비교는 그 영향을 잘 보여준다. 매출은 2분기보다 44.7% 증가했지만, GAAP 영업이익은 7.2% 증가에 그쳤고 GAAP 순이익은 1,120만 달러로 42.1% 감소했다. 순이자비용은 2분기 10만 달러에서 960만 달러로 증가했으며, GAAP 순이익률은 9.6%에서 3.9%로 하락했다.
비GAAP 실적은 특정 인수 관련 비용, 상각비, 주식 보상 비용 및 기타 항목을 제외하므로 다른 영업 추세를 보였다. 비GAAP 영업이익은 전분기 대비 55.1% 증가한 1억 1,960만 달러를 기록했으며, 비GAAP 희석 EPS는 0.53달러에서 0.72달러로 상승했다.
현금흐름 및 자본 우선순위
영업활동 현금흐름은 9,500만 달러, 잉여현금흐름은 7,760만 달러를 기록했다. 영업활동 현금흐름 마진율은 전년 동기 대비 260bp, 전분기 대비 1,120bp 감소한 반면, 잉여현금흐름 마진율은 전년 동기 대비 120bp 증가했으나 2분기 대비로는 1,370bp 하락했다.
경영진은 AMI 인수 이후 잉여현금흐름 확대와 부채 축소를 우선순위로 꼽았다. 보도자료에 분기 말 현금 및 부채 잔액이 제공되지 않아 해당 기간 동안의 부채 감축 경과를 직접 평가하기는 어렵다.
2026 회계연도 4분기 가이던스
래티스는 4분기에도 전분기 대비 성장세가 이어질 것으로 예상하고 있다. 매출 중간값인 3억 3,500만 달러는 3분기 대비 약 15% 성장한 수준이며, 비GAAP 총이익률 중간값인 72.0%는 전분기 대비 약 110bp 확대를 의미한다. 경영진은 수주 실적, 수주 잔고, 디자인 승인(design win) 건수가 이러한 전망을 뒷받침한다고 밝혔다.
| 지표 | 2026 회계연도 3분기 실적 | 2026 회계연도 4분기 가이던스 | 전분기 대비 변동 영향 |
|---|---|---|---|
| 매출 | 2억 9,100만 달러 | 3억 2,500만 달러~3억 4,500만 달러 | 약 +11.7% ~ +18.5% |
| 비GAAP 기준 총이익률 | 70.9% | 71.0%~73.0% | 중간값 +110 bps |
| 비GAAP 기준 영업비용 | 8,670만 달러 | 9,500만 달러~1억 100만 달러 | 지출 증가 |
| 비GAAP 기준 세율 | 미제공 | 4%~6% | — |
| 비GAAP 기준 희석 EPS | $0.72 | $0.82~$0.86 | 약 +13.9% ~ +19.4% |
회사 측은 4분기 매출이 전년 동기 대비 약 130% 증가할 것으로 보고 있으며, 산업 및 임베디드 매출 성장률은 약 70%로 가속화될 것으로 예상한다.
최근 내부자 거래
제공된 내부자 거래 데이터에 따르면 최근 6개월 동안 13건의 거래를 통해 23,745주가 매수되고 9건의 거래를 통해 52,175주가 매도되어 순매도 규모는 28,430주를 기록했다. 공시된 내부자 지분은 총 약 833,720주이며, 순매도량은 해당 지분의 3.30%에 해당한다.
최근 10건의 거래 내역에는 매도 5건, 파생증권 행사 또는 전환 4건, 주식 교부 1건이 포함되었다. 모두 직접 보유로 공시되었으므로 이 내역을 10건의 장내 매수 또는 매도로 간주해서는 안 된다.
| 날짜 | 내부자 및 직책 | 거래 유형 | 주당 가격 | 공시 가액 |
|---|---|---|---|---|
| 2026년 9월 15일 | 프라빈 자간나트 데살레(Pravin Jagannath Desale), 임원 | 매도 | $105.00~$106.77 | $451,970 |
| 2026년 9월 14일 | 프라빈 자간나트 데살레(Pravin Jagannath Desale), 임원 | 매도 | $111.83 | $228,021 |
| 2026년 9월 11일 | 프라빈 자간나트 데살레(Pravin Jagannath Desale), 임원 | 주식 교부 | $0.00 | $0 |
| 2026년 8월 18일 | 트레이시 엔 피니(Tracy Ann Feanny), 법률 고문 | 매도 | $126.43 | $237,688 |
| 2026년 8월 17일 | 에삼 엘라슈마위(Esam Elashmawi), 임원 | 매도 | $132.79~$136.59 | $2,121,569 |
| 2026년 6월 30일 | 에삼 엘라슈마위(Esam Elashmawi), 임원 | 파생증권 행사 또는 전환 | $66.85 | $21,192 |
| 2026년 6월 30일 | 프라빈 자간나트 데살레(Pravin Jagannath Desale), 임원 | 파생증권 행사 또는 전환 | $66.85 | $21,192 |
| 2026년 6월 30일 | 에르한 셰이크(Erhaan Shaikh), 임원 | 파생증권 행사 또는 전환 | $66.85 | $21,192 |
| 2026년 6월 30일 | 로렌조 A. 플로레스(Lorenzo A. Flores), 최고재무책임자(CFO) | 파생증권 행사 또는 전환 | $66.85 | $21,192 |
| 2026년 6월 12일 | 프라빈 자간나트 데살레(Pravin Jagannath Desale), 임원 | 매도 | $142.89 | $291,353 |
투자자가 주시해야 할 리스크
- AMI 통합 및 비교 가능성: 118.3%의 매출 증가에는 7월 27일 이후의 AMI가 포함되어 있는 반면, 전년 동기에는 포함되어 있지 않다. 보도자료에서는 AMI의 매출 기여도를 수치로 밝히지 않았으며, 예상된 통합 시너지 효과가 나타나는 데 예상보다 더 오랜 시간이 걸리거나 더 많은 비용이 소요될 수 있다.
- 인수 자금 조달 부담: 순이자비용과 인수 관련 비용이 GAAP 이익 전환율을 낮췄다. 부채 상환 및 감축 부담은 다른 현금 활용 목적과 경합할 수 있다.
- AI 및 데이터 센터 집중도: 컴퓨팅 및 통신 수요가 주요 성장 동력이었다. 예상되는 AI 인프라 수요가 지연되거나 지속성이 떨어질 경우 실적에 영향을 미칠 수 있다.
- 마진, 공급망 및 무역 민감도: FPGA 및 AMI 제품 간 구성, 외주 제조 용량, 관세, 수출 통제, 무역 규제 등이 매출, 비용, 총이익률에 영향을 미칠 수 있다.
요약
래티스의 2026 회계연도 3분기는 약 90%에 달하는 FPGA 매출 성장과 AMI 합류에 힘입어 사업 규모가 크게 확장된 시기였다. 비GAAP 이익과 조정 EBITDA는 매출보다 빠른 속도로 늘어났으나 인수 비용, 무형자산 상각비, 이자비용 등으로 인해 GAAP 이익 전환은 제한적이었다. 향후 주시해야 할 주요 관전 포인트는 4분기 성장률 및 마진 목표 달성 여부, AMI 통합 진행 상황, 현금흐름 마진율, 인수 관련 부채 감축 성과 등이다.
이 문서에는 사람이 검토한 AI 생성 콘텐츠 또는 AI 번역 콘텐츠가 포함될 수 있습니다. 이는 참고용 및 전반적인 정보를 제공용으로만 제공되며 투자 조언에 해당하지 않습니다.








코멘트 (0)
$ 버튼을 클릭하고, 종목 코드를 입력한 후 주식, ETF 또는 기타 티커를 연결합니다.