세러스 2026년 3분기 실적: 매출총이익률 축소 속 제품 매출 10% 증가
세러스는 2026년 3분기 총매출이 전년 동기 대비 6% 증가한 6,400만 달러를 기록했으며, GAAP 희석 주당순손실은 0.00달러를 유지했다고 발표했다. 제품 매출은 10% 증가했으나, 이익률 하락과 판관리비 증가로 순손실은 확대되었다. 영업활동 현금흐름은 300만 달러로 개선되었으며, INTERCEPT 적혈구 시스템의 임상 3상 RedeS 연구에서 긍정적인 주요 결과를 발표했다. 세러스는 2026년 연간 제품 매출 전망을 재확인했다. 다만, 제품 이익률 압박, 정부 계약 매출 감소, 상업적 실행력, 유동성 및 부채, 임상 및 규제 불확실성이 존재한다.
세러스(Nasdaq: CERS)는 2026년 3분기 총매출이 전년 동기 대비 6% 증가한 6,400만 달러를 기록했으며, 반올림 기준 GAAP 희석 주당순손실은 0.00달러를 유지했다고 발표했습니다. 제품 매출은 10% 증가한 5,770만 달러를 기록했으나, 제품 매출총이익률 하락과 판관리비 증가로 인해 귀속 순손실이 60만 달러로 확대되었습니다. 영업활동 현금흐름은 300만 달러로 개선되었으며, 세러스는 INTERCEPT 적혈구 시스템의 임상 3상 RedeS 연구에서 긍정적인 주요(topline) 결과를 발표했습니다.
핵심 재무 실적
이번 분기 실적은 미국 INTERCEPT 피브리노겐 복합체(IFC) 매출, 미국 혈소판 제품군, 유럽·중동·아프리카(EMEA) 지역의 INT200 조사기(illuminator) 매출 증가에 힘입은 제품 매출 성장이 주요 견인차 역할을 했습니다. 정부 계약 매출은 FDA 계약 완료 및 2016년 BARDA 계약 종료 절차에 따라 16% 감소한 630만 달러를 기록했으며, 이는 2024년 BARDA 계약에 따른 활동으로 일부 상쇄되었습니다.
관련 이익률이 100베이시스포인트(bp) 하락함에 따라 제품 매출총이익은 제품 매출보다 완만하게 증가했습니다. 비GAAP(Non-GAAP) 조정 EBITDA와 영업활동 현금흐름은 증가했지만, GAAP 영업이익은 감소하고 순손실은 확대되었습니다.
| 지표 | 2026년 3분기 | 2025년 3분기 | 전년 동기 대비 변동 |
|---|---|---|---|
| 총매출 | 6,400만 달러 | 6,020만 달러 | +6% |
| 제품 매출 | 5,770만 달러 | 5,270만 달러 | +10% |
| 제품 매출총이익 / 이익률 | 3,030만 달러 / 52.4% | 2,810만 달러 / 53.4% | +8% / -100 bps |
| GAAP 영업이익 | 38만 3,000달러 | 123만 6,000달러 | 약 -69% |
| 세러스 귀속 순손실 | 55만 달러 | 1만 9,000달러 | 손실 확대 |
| GAAP 희석 주당순손실 | $0.00 (반올림 기준) | $0.00 (반올림 기준) | 반올림 기준 변동 없음 |
| 비GAAP 조정 EBITDA | 572만 7,000달러 | 503만 2,000달러 | 약 +14% |
| 영업활동 현금흐름 | 300만 달러 | 190만 달러 | 약 +58% |
조정 EBITDA는 정부 계약 매출 및 관련 직접 비용, 주식 기반 보상, 감가상각비, 비영업 비용 등의 항목을 제외합니다. 따라서 GAAP 영업이익과 직접 비교할 수 없습니다.
사업 및 지역별 실적
북미 지역이 제품 매출 증가의 대부분을 견인했습니다. 미국 IFC 매출은 390만 달러에서 560만 달러로 약 44% 증가했으며, FC15 환산 단위 기준 총 IFC 수요는 약 80% 증가했습니다. 세러스는 또한 주력 사업인 미국 혈소판 제품군의 견조한 실적을 언급했습니다.
EMEA 제품 매출은 INT200 조사기 판매에 힘입어 5% 증가했습니다. 그러나 글로벌 혈소판 키트 매출은 북미에서의 5% 성장에 비해 3% 감소했습니다. 전 세계 혈소판 키트 성장률은 3%였으며, 산출된 치료 가능 혈소판 용량 수는 2% 증가했습니다.
| 지역별 제품 매출 | 2026년 3분기 | 2025년 3분기 | 변동률 |
|---|---|---|---|
| 북미 | 3,913만 6,000달러 | 3,503만 1,000달러 | +12% |
| EMEA | 1,764만 5,000달러 | 1,674만 4,000달러 | +5% |
| 기타 | 93만 3,000달러 | 92만 3,000달러 | +1% |
| 합계 | 5,771만 4,000달러 | 5,269만 8,000달러 | +10% |
세러스는 별도로 적혈구용 INTERCEPT 혈액 시스템의 임상 3상 RedeS 임상시험에서 긍정적인 주요(topline) 결과를 발표했습니다. 발표 자료에 수치화된 평가지표 결과나 상세 분석은 포함되지 않았으며, 전체 연구 결과와 향후 규제 절차는 추후 과제로 남았습니다.
제품 매출 성장이 GAAP 이익 증가로 이어지지 않음
제품 매출이 10% 증가했음에도 제품 매출총이익률이 53.4%에서 52.4%로 하락하면서 제품 매출총이익 성장은 8%에 그쳤습니다. 세러스는 이러한 이익률 하락의 주요 원인으로 유로화 대비 미 달러화 약세와 인플레이션에 따른 제품 원가 상승을 꼽았습니다. 가격 책정 및 보다 유리한 제품 믹스가 이를 일부 상쇄했습니다.
총 영업비용은 5% 증가한 3,620만 달러를 기록했습니다. 연구개발(R&D) 비용은 RedeS 연구의 환자 등록 완료, INT200 개발의 미국 시판 전 승인(PMA) 신청 단계 진입, 정부 지원 프로젝트 비용 감소로 인해 약 10% 감소한 1,430만 달러를 기록했습니다.
판매관리비(SG&A)는 반대 방향으로 움직여 약 18% 증가한 2,190만 달러를 기록했습니다. 세러스는 인건비 등 직원 관련 비용 증가를 원인으로 꼽았으며, 전년 동기에는 일회성 세액공제 혜택이 있었습니다. 이는 정부 계약 매출 감소 및 이익률 압박과 맞물려 GAAP 영업이익을 38만 3,000달러로 감소시켰습니다. 비영업 비용이 전년 대비 개선되었음에도 불구하고, 여전히 55만 달러의 귀속 순손실을 발생시키기에 충분했습니다.
현금흐름 및 재무상태표
영업활동 현금흐름은 190만 달러에서 300만 달러로 증가했습니다. 세러스는 순이익 실적의 전분기 대비 개선과 재고 관리를 이러한 개선의 원인으로 꼽았습니다.
2026년 9월 30일 기준 현금, 현금성자산 및 단기투자자산은 5,710만 달러로 6월 30일 대비 80만 달러 증가했으나, 2025년 말의 8,290만 달러보다는 감소했습니다. 회사의 기간 대출(term loan) 잔액은 3,500만 달러, 회전한도 대출(revolving credit facility) 인출액은 2,850만 달러였습니다. 회전한도 대출에서 대출 기준액(borrowing base) 한도에 따라 1,650만 달러를 추가로 이용할 수 있습니다.
연간 실적 전망(가이던스)
세러스는 전체 제품 매출 및 IFC 범위 모두 변경 없이 2026년 연간 제품 매출 전망을 재확인했습니다. 유지된 전망치에 따르면 2025년 대비 제품 매출 성장률은 11%~12%입니다.
| 지표 | 최신 2026년 가이던스 | 이전 가이던스 | 변동 |
|---|---|---|---|
| 제품 매출 | 2억 2,900만 달러~2억 3,100만 달러 | 2억 2,900만 달러~2억 3,100만 달러 | 재확인 |
| 제품 매출 성장률 | 11%-12% | 11%-12% | 재확인 |
| IFC 매출 | 2,300만 달러~2,500만 달러 | 2,300만 달러~2,500만 달러 | 재확인 |
최근 내부자 거래
제공된 6개월 합계 데이터에 따르면 8건의 매수 거래를 통해 1,058,129주를 매수하고 9건의 매도 거래를 통해 302,737주를 매도하여 총 755,392주의 순매수를 기록했습니다. 총 내부자 보유 주식 수는 약 728만 주로 기록되었으며, 순매수 규모는 해당 보유량의 11.6%에 해당합니다.
최근 10건의 개별 거래 내역은 다른 세부 기록을 나타냅니다. 보고된 총 가치가 약 79만 672달러인 매도 7건과 0달러로 보고된 주식 보상 3건입니다. 이 10건의 거래 중 매수 내역은 없었으며, 이러한 거래만으로 세러스의 전망에 대한 내부자의 견해를 단정할 수는 없습니다.
| 날짜 | 내부자 및 보고된 직책 | 거래 유형 | 주당 가격 | 보고된 가치 |
|---|---|---|---|---|
| 2026년 8월 17일 | 크리스탈 메나드 젠슨(Chrystal Menard Jensen), 임원 | 매도 | $2.98 | $89,529 |
| 2026년 7월 16일 | 비벡 K. 자야라만(Vivek K. Jayaraman), CEO | 매도 | $3.16 | $52,665 |
| 2026년 7월 1일 | 비벡 K. 자야라만(Vivek K. Jayaraman), COO | 주식 보상 | $0.00 | $0 |
| 2026년 6월 30일 | 윌리엄 마리너 그린맨(William Mariner Greenman), CEO | 매도 | $2.94 | $299,937 |
| 2026년 6월 30일 | 케빈 데니스 그린(Kevin Dennis Green), CFO | 매도 | $2.94 | $99,105 |
| 2026년 6월 30일 | 크리스탈 메나드 젠슨(Chrystal Menard Jensen), 임원 | 매도 | $2.94 | $71,598 |
| 2026년 6월 30일 | 비벡 K. 자야라만(Vivek K. Jayaraman), COO | 매도 | $2.94 | $124,658 |
| 2026년 6월 30일 | 케빈 데니스 그린(Kevin Dennis Green), CFO | 주식 보상 | $0.00 | $0 |
| 2026년 6월 9일 | 에릭 H. 비에르콜트(Eric H. Bjerkholt), 이사 | 매도 | $2.60 | $53,180 |
| 2026년 6월 2일 | 에릭 H. 비에르콜트(Eric H. Bjerkholt), 이사 | 주식 보상 | $0.00 | $0 |
표의 직책은 제공된 거래 데이터에 표시된 대로 제시되었습니다.
투자자가 주의 깊게 살펴봐야 할 위험 요인
- 제품 이익률 압박: 환율 변동과 인플레이션으로 인한 제품 원가 상승으로 제품 매출총이익률이 100베이시스포인트(bp) 하락했습니다. 이러한 압박이 지속되면 제품 매출 증가에 따른 이익 기여가 제한될 수 있습니다.
- 정부 계약 매출 감소: 계약 완료 및 종료 절차로 인해 정부 계약 매출이 16% 감소했으며, 이로 인해 총매출 성장률이 제품 매출 성장률보다 완만해졌습니다.
- 상업적 실행력: 연간 실적 전망은 지속적인 IFC 도입, 미국 혈소판 제품군 성장, INT200 출시에 달려 있습니다. EMEA 전체 제품 매출이 증가했음에도 불구하고 이번 분기 해외 혈소판 키트 매출은 감소했습니다.
- 유동성 및 부채: 현금 및 단기투자자산은 6월 수준을 상회했으나 연말 잔액보다는 낮았습니다. 또한 세러스는 기간 대출과 회전한도 대출을 합쳐 6,350만 달러의 차입금 잔액을 보유하고 있으며, 추가 대출 가능 여부는 대출 기준액 한도에 따라 결정됩니다.
- 임상 및 규제 불확실성: RedeS 연구에서 긍정적인 주요(topline) 결과를 얻었으나 전체 분석 내용은 포함되지 않았습니다. INTERCEPT 적혈구 시스템과 INT200은 여전히 규제 기관의 심사 및 승인 절차를 거쳐야 합니다.
결론
세러스의 2026년 3분기 실적은 IFC, 미국 혈소판, INT200 매출 성장에 힘입어 제품 매출 증가세가 지속되었으며 영업활동 현금 창출력도 개선되었습니다. 하지만 제품 이익률 축소, 판관리비 증가, 정부 계약 매출 감소로 인해 이러한 매출 성장이 GAAP 순이익 증가로 이어지지는 못했습니다. 향후 주시해야 할 주요 항목은 재확인된 제품 매출 가이던스 달성 여부, 제품 매출총이익률 안정을 위한 노력, 양(+)의 영업활동 현금흐름 유지 가능성, 그리고 적혈구 시스템의 다음 임상 및 규제 단계 진행 상황입니다.
이 문서에는 사람이 검토한 AI 생성 콘텐츠 또는 AI 번역 콘텐츠가 포함될 수 있습니다. 이는 참고용 및 전반적인 정보를 제공용으로만 제공되며 투자 조언에 해당하지 않습니다.








코멘트 (0)
$ 버튼을 클릭하고, 종목 코드를 입력한 후 주식, ETF 또는 기타 티커를 연결합니다.