재즈 파마슈티컬스 2026년 3분기 실적: 액티오 관련 비용으로 손실 발생, 매출은 10% 증가
재즈 파마슈티컬스의 2026년 3분기 총매출은 12억 4,300만 달러로 전년 동기 대비 10% 증가했으나, 액티오 인수 관련 7억 5,420만 달러 규모의 IPR&D 비용 계상으로 인해 GAAP 및 조정 기준 모두 적자로 전환되었습니다. 주요 포트폴리오의 성장에 힘입어 연간 매출 전망치는 상향 조정되었습니다. 향후 실적은 신제품의 시장 안착 지속성, 에피디오렉스 판매 추이, 젭젤카의 적응증 변화 대응, 파이프라인 진행 상황, 그리고 부채 규모와 자본 배분의 균형 여부에 따라 영향을 받을 것으로 예상됩니다.
재즈 파마슈티컬스(Nasdaq: JAZZ)의 2026년 3분기 매출은 전년 동기의 11억 2,600만 달러에서 10% 증가한 12억 4,300만 달러를 기록한 반면, GAAP 희소주당순이익(EPS)은 4.08달러 이익에서 7.48달러 손실로 적자 전환했습니다. 액티오(Actio) 인수와 관련된 7억 5,420만 달러 규모의 인수 진행 중 연구개발(IPR&D) 비용이 매출 성장과 판관비 감축 효과를 상쇄하면서 GAAP 및 조정 기준 모두에서 적자를 기록했습니다. 또한 재즈 파마슈티컬스는 자이웨이브(Xywav) 및 종양학 포트폴리오의 성장에 힘입어 연간 매출 전망치를 상향 조정했습니다.
핵심 재무 실적
매출 성장은 자이웨이브(Xywav), 젭젤카(Zepzelca), 지헤라(Ziihera)의 매출 증가와 2025년 8월 승인 이후 모데이소(Modeyso)의 실적 반영이 주도했습니다. 순 제품 매출은 10억 6,400만 달러에서 11억 9,700만 달러로 증가한 반면, 로열티 및 계약 매출은 6,170만 달러에서 4,650만 달러로 감소했습니다.
해당 분기는 2026년 9월 30일에 종료되었으며, 실적은 11월 2일에 발표되었습니다. 전년 대비 가장 큰 차이점은 액티오 관련 인수 IPR&D 비용으로, 4,250만 달러에서 7억 5,420만 달러로 대폭 증가했습니다.
| 지표 | 2026년 3분기 | 2025년 3분기 | 전년 동기 대비 변동 |
|---|---|---|---|
| 총매출 | $1,243.0M | $1,126.1M | +10% |
| GAAP 기준 총이익률 | 91.1% | 88.6% | +2.5%p |
| 영업이익(손실) | $(413.4)M | $57.5M | 적자 전환 |
| GAAP 기준 순이익(손실) | $(483.4)M | $251.4M | 적자 전환 |
| GAAP 기준 희소주당순이익(EPS) | $(7.48) | $4.08 | 적자 전환 |
| 조정 순이익(손실) | $(250.8)M | $500.7M | 적자 전환 |
| 조정 희소주당순이익(EPS) | $(3.88) | $8.13 | 적자 전환 |
조정 실적에서 제외되는 다수의 항목과 달리, 인수 IPR&D 비용은 재즈 파마슈티컬스의 비(Non) GAAP 산출 내역에 그대로 반영되었습니다. 이로 인해 이번 분기 GAAP EPS는 11.32달러, 조정 EPS는 11.03달러 감소했습니다.
사업 및 부문별 실적
포트폴리오의 사업 부문별 실적은 뚜렷한 차이를 보였습니다. 수면 장애 부문 매출은 자이웨이브 환자의 지속적인 유입으로 증가했고, 종양학 부문은 가장 빠른 성장을 기록한 반면, 뇌전증 부문 매출은 에피디오렉스(Epidiolex/Epidyolex) 판매 감소로 인해 소폭 줄어들었습니다.
| 사업 부문 및 제품 | 2026년 3분기 매출 | 2025년 3분기 매출 | 전년 동기 대비 변동 |
|---|---|---|---|
| 수면 장애 | $514.0M | $467.1M | 약 +10% |
| 자이웨이브(Xywav) | $482.8M | $431.4M | +12% |
| 뇌전증 | $295.4M | $302.6M | 약 -2% |
| 종양학 | $387.1M | $287.8M | 약 +35% |
| 젭젤카(Zepzelca) | $104.4M | $79.3M | +32% |
| 모데이소(Modeyso) | $61.1M | $11.0M | +$50.1M |
| 지헤라(Ziihera) | $20.6M | $8.3M | +$12.3M |
자이웨이브는 이번 분기 동안 순증 기준으로 약 425명의 환자를 신규 확보하여, 9월 말 기준 기면증 환자 약 11,375명과 특발성 과다수면증 환자 약 6,175명을 포함해 총 17,550여 명의 활성 환자 수를 기록했습니다.
에피디오렉스 매출은 2억 9,540만 달러로 2% 감소했습니다. 재즈 파마슈티컬스는 전년 동기의 미국 내 총매출 대비 순매출 차감액(Gross-to-net deductions)이 적었던 점과 도매상의 구매 패턴에 따른 2026년 3분기 재고 축적 감소를 원인으로 설명했습니다.
종양학 부문의 성장은 여러 제품에서 나타났습니다. 젭젤카는 2차 치료 적응증 수요가 감소했음에도 불구하고, 확장기 소세포폐암 1차 유지요법에서 아테졸리주맙과의 병용 처방이 늘어나며 수혜를 입었습니다. FDA는 9월 30일자로 젭젤카의 라벨에서 2차 치료 적응증을 삭제했습니다.
지헤라는 8월 25일 HER2 양성 절제 불가능한 국소 진행성 또는 전이성 위식도 접합부 암 1차 치료제로 FDA 승인을 받았습니다. 출시 후 첫 한 달 동안 영업일당 평균 수요 바이알 수가 약 40% 증가했으며, 신규 주문 계정은 3배 늘어났고 이 중 80%가 지역 병원(Community setting) 계정인 것으로 나타났습니다.
액티오 관련 비용, 매출 성장에도 불구하고 분기 적자 전환 원인으로 작용
재즈 파마슈티컬스는 9월 액티오 바이오사이언스(Actio Biosciences) 인수를 완료하고 현재 JZP6979로 명명된 ABS-1230을 희귀 뇌전증 파이프라인에 추가했습니다. 회사는 이 프로그램에 배정된 가치에 대해 7억 5,420만 달러의 인수 IPR&D 비용을 계상했습니다.
이 비용은 매출 증가, GAAP 기준 총이익률 개선, 판관비 감소에도 불구하고 분기 순이익을 내지 못한 이유를 설명해 줍니다. 또한 재즈 파마슈티컬스가 비(Non) GAAP 실적에서 인수 IPR&D를 제외하지 않았기 때문에 조정 순손실의 원인으로도 작용했습니다.
판관비(SG&A)는 5억 3,060만 달러에서 4억 790만 달러로 감소했습니다. 전년 동기 실적에는 1억 5,200만 달러의 소송 합의금이 포함되었던 반면, 2026년 3분기에는 3,400만 달러의 구조조정 비용이 포함되었습니다. 연구개발비(R&D)는 파이프라인 투자 및 임상 근거 확보 노력이 지속됨에 따라 1억 9,820만 달러에서 2억 1,190만 달러로 증가했습니다.
세금 관련 항목 역시 전년 동기 대비 실적 비교에 불리하게 작용했습니다. 재즈 파마슈티컬스는 키메릭스(Chimerix) 인수 시 취득한 이연법인세자산 인식에 따른 2억 600만 달러의 혜택을 포함해 2025년 3분기에 2억 4,240만 달러의 법인세 혜택을 기록했던 것과 달리, 2026년 3분기에는 2,450만 달러의 법인세 비용을 계상했습니다.
수익성, 현금흐름 및 재무상태표
GAAP 기준 총이익률은 인수 회계 처리와 관련된 재고자산 공정가치 증액분이 전 분기에 모두 인식되면서 91.1%로 상승했습니다. 반면 조정 총이익률은 주로 모데이소 및 젭젤카 매출 증가에 따른 로열티 비용 발생으로 인해 92.6%에서 91.5%로 하락하며 반대 방향을 보였습니다.
재즈 파마슈티컬스는 2026년 첫 9개월 동안 13억 3,000만 달러의 영업활동 현금흐름을 창출해 전년 동기(9억 9,330만 달러) 대비 증가했습니다. 이는 연초 대비 누계(YTD) 수치이며 분기 현금흐름으로 간주해서는 안 됩니다.
9월 30일 기준 현금, 현금성자산 및 투자자산은 총 약 29억 달러였으며, 장기 부채 원금은 56억 달러였습니다. 또한 재즈 파마슈티컬스는 8억 8,500만 달러의 미사용 회전한도대출(Revolving Credit) 한도를 보유하고 있었습니다.
해당 분기 동안 회사는 2032년 만기인 금리 1.875%의 교환사채 12억 5,000만 달러를 발행하고 기존 보유 현금을 활용해 2억 2,500만 달러의 보통주를 매입했습니다. 이로써 이전 자사주 매입 한도가 모두 소진되었습니다. 10월 이사회는 만기 제한 없이 최대 5억 달러의 추가 자사주 매입을 승인하는 신규 프로그램을 가결했습니다. 또한 재즈 파마슈티컬스는 기간제 대출 B(Term Loan B)의 가산금리를 50bp 인하하고 만기를 2033년 5월로 연장했습니다.
2026년 재무 전망(가이던스)
재즈 파마슈티컬스는 연간 매출 예상 범위의 하단을 1억 7,500만 달러, 상단을 1억 달러 올려 상향 조정했습니다. 또한 조정 총이익률 가이던스를 상향했으며, 예상 세율의 상승은 액티오 인수 IPR&D 비용의 회계적 영향을 반영한 결과입니다.
| 지표 | 최신 2026년 가이던스 | 이전 가이던스 | 변동 |
|---|---|---|---|
| 총매출 | $4.775B-$4.850B | $4.600B-$4.750B | 상향 |
| GAAP 기준 총이익률 | 89%-90% | 89%-90% | 유지 |
| GAAP 기준 판관비 | $1.544B-$1.597B | $1.506B-$1.556B | 상향 |
| GAAP 기준 연구개발비 | $819M-$876M | $818M-$873M | 소폭 상향 |
| GAAP 기준 실효세율 | 20%-30% | 0%-10% | 상향 |
| 조정 총이익률 | 90.5%-91.5% | 90%-91% | 상향 |
| 조정 실효세율 | 19.5%-21.5% | 11.5%-13.5% | 상향 |
조정 판관비 및 연구개발비 가이던스는 각각 13억 3,000만~13억 7,000만 달러와 7억 2,500만~7억 7,500만 달러로 유지되었습니다. 예상 희소 가중평균주식수 역시 6,900만~7,000만 주로 변동이 없었습니다.
최근 내부자 거래 현황
제공된 최근 6개월간의 내부자 거래 데이터에 따르면, 매수 및 매도 건수는 각각 16건으로 동일했으나 매도 주식수가 매수 주식수를 초과했습니다. 그 결과 보고된 내부자 보유 지분의 2.30%에 해당하는 총 43,826주가 순감소했습니다.
| 내부자 거래 활동 | 주식수 | 거래 건수 |
|---|---|---|
| 매수 | 89,492 | 16 |
| 매도 | 133,318 | 16 |
| 순매수(매도) | (43,826) | 32 |
| 내부자 총 보유 주식수 | 1.89M | — |
| 보유 주식수 대비 순매수(매도) 비율 | (2.30%) | — |
최근 보고된 10건의 기록 중 6건은 매도, 1건은 파생상품 행사에 따른 전환, 3건은 주식 부여였습니다. 이러한 거래 내역은 객관적으로 보고된 사실이며 그 자체로 재즈 파마슈티컬스의 전망에 대한 내부자의 견해를 단정짓지는 않습니다.
| 날짜 | 내부자 및 직책 | 거래 유형 | 거래가 | 보고된 거래액 |
|---|---|---|---|---|
| 2026년 10월 6일 | 르네 D. 갈라(Renee D. Gala), CEO | 매도 | $236.40 | $472,800 |
| 2026년 10월 1일 | 브루스 C. 코자드(Bruce C. Cozadd), 이사 | 매도 | $230.33 | $1,381,980 |
| 2026년 9월 10일 | 니나 M. 파틸(Neena M. Patil), 임원 | 매도 | $240.94 | $289,128 |
| 2026년 9월 8일 | 르네 D. 갈라(Renee D. Gala), CEO | 매도 | $243.03 | $486,060 |
| 2026년 9월 1일 | 브루스 C. 코자드(Bruce C. Cozadd), 이사 | 매도 | $250.13 | $1,500,780 |
| 2026년 8월 27일 | 로버트 이아노네(Robert Iannone), 임원 | 파생상품 행사 전환 | $113.10-$137.12 | $7,235,860 |
| 2026년 8월 27일 | 로버트 이아노네(Robert Iannone), 임원 | 매도 | $247.86-$252.76 | $19,207,098 |
| 2026년 8월 5일 | 헤더 안 맥샤리(Heather Ann McSharry), 이사 | 주식 부여 | $0.00 | $0 |
| 2026년 8월 5일 | 셰이머스 C. 멀리건(Seamus C. Mulligan), 이사 | 주식 부여 | $0.00 | $0 |
| 2026년 8월 5일 | 패트릭 G. 엔라이트(Patrick G. Enright), 이사 | 주식 부여 | $0.00 | $0 |
투자자가 주시해야 할 리스크
- 인수 및 파이프라인 추진: 액티오 인수로 인해 당기에 상당한 비용이 발생한 반면, JZP6979의 가치는 향후 임상 및 규제 절차 진행에 달려 있습니다. 재즈 파마슈티컬스는 2026년 4분기에 KYRON 임상시험의 초기 환자 데이터가 나올 것으로 예상했습니다.
- 에피디오렉스 매출 변동성: 총매출 대비 순매출(gross-to-net) 비교 및 도매상 재고 패턴이 실적에 영향을 미치면서 매출이 감소했습니다. 경구용 칸나비디올 캡슐 허가 신청에 대한 FDA 심사 기한(Action date)은 2027년 4월 16일입니다.
- 젭젤카의 매출 구성 변화: 성장이 1차 유지요법 처방에 점점 더 의존하고 있는 반면, 2차 치료 수요는 감소했으며 FDA는 라벨에서 해당 적응증을 삭제했습니다.
- 신제품 출시 및 시장 안착: 가이던스 상향은 지헤라 및 모데이소를 포함한 제품의 출시 및 처방 확대에 따른 것입니다. 향후 성장은 지속적인 수요 유지, 주문 계정 확대 및 환자 처방 증가에 달려 있습니다.
- 부채 및 자본 배분: 재즈 파마슈티컬스는 약 29억 달러의 현금 및 투자자산 대비 56억 달러의 부채 원금을 보고하는 동시에 인수 및 자사주 매입을 지속하고 있어, 현금 창출력과 조달 비용이 주시해야 할 중요한 지표가 되고 있습니다.
요약
재즈 파마슈티컬스의 2026년 3분기 상업적 실적은 자이웨이브(Xywav)와 성장하는 종양학 포트폴리오에 힘입어 개선되었으며, 경영진은 연간 매출 가이던스를 상향 조정했습니다. 하지만 액티오 인수 관련 IPR&D 비용 계상으로 인해 이러한 영업적 성과가 GAAP 및 조정 기준 모두에서 상당한 순손실로 전환되었습니다. 향후 주시해야 할 부분은 신제품 채택의 지속 가능성, 에피디오렉스(Epidiolex) 추세, 젭젤카(Zepzelca)의 1차 유지요법 전환 상황, 파이프라인 집행, 그리고 영업활동 현금흐름과 부채 및 자본 집행 간의 균형입니다.
이 문서에는 사람이 검토한 AI 생성 콘텐츠 또는 AI 번역 콘텐츠가 포함될 수 있습니다. 이는 참고용 및 전반적인 정보를 제공용으로만 제공되며 투자 조언에 해당하지 않습니다.








코멘트 (0)
$ 버튼을 클릭하고, 종목 코드를 입력한 후 주식, ETF 또는 기타 티커를 연결합니다.