tradingkey.logo
tradingkey.logo
검색

램버스 2026년 3분기 실적: 제품 매출 사상 최고치 경신으로 매출 22% 증가

TradingKeyOct 26, 2026 8:14 PM
facebooktwitterlinkedin
모든 코멘트 보기(0)

램버스의 2026년 3분기 매출은 전년 동기 대비 22% 증가한 억 2억 1,830만 달러를 기록했으며, GAAP 희석 EPS는 0.44달러에서 0.69달러로 증가했습니다. 역대 최대 제품 매출과 영업 레버리지가 실적을 뒷받침했습니다.

회사는 4분기 매출이 2억 2,700만~2억 3,300만 달러에 달할 것으로 예상하며, 제품 부문이 성장을 이끌 것으로 전망했습니다. 다만, 목표 달성을 위해서는 고객 계약 체결이 필요하다고 밝혔으며, 제품 원가 상승과 재고자산 증가 등의 리스크 요소가 존재합니다.

AI 생성 요약

램버스(NASDAQ: RMBS)는 2026년 3분기 매출이 전년 동기의 1억 7,850만 달러에서 22% 증가한 2억 1,830만 달러를 기록했으며, GAAP 기준 희석 주당순이익(EPS)은 0.44달러에서 0.69달러로 증가했다고 발표했습니다. 역대 최대 제품 매출과 영업 레버리지가 수익 증가를 뒷받침했으며, 영업활동 현금흐름은 역대 최고치인 1억 2,50만 달러에 달했습니다. 회사의 4분기 전망은 제품 부문이 이끄는 지속적인 전분기 대비 매출 성장을 가리키고 있습니다.

핵심 재무 실적

2026년 9월 30일로 종료된 분기 매출은 램버스의 실적 가이던스 범위인 2억 1,000만~2억 1,600만 달러를 초과했습니다. 세 가지 매출 부문이 모두 전년 동기 대비 증가했으며, 제품 매출은 분기 최고 기록을 달성했습니다.

GAAP 순이익은 영업이익보다 빠른 속도로 증가했습니다. 영업 레버리지 외에도 세전이익이 증가했음에도 불구하고 법인세 충당금이 2,090만 달러에서 1,600만 달러로 감소하면서 실효세율이 30.2%에서 약 17.6%로 낮아졌습니다.

지표2026년 3분기2025년 3분기전년 동기 대비 변동
매출2억 1,830만 달러1억 7,850만 달러+22%
매출총이익 / 매출총이익률1억 7,090만 달러 / 약 78.3%1억 4,190만 달러 / 약 79.5%+20% / -1.2%p
영업이익 / 영업이익률8,370만 달러 / 38%6,330만 달러 / 35%+32% / +3%p
순이익7,460만 달러4,840만 달러+54%
GAAP 희석 EPS0.69달러0.44달러+57%
비GAAP 영업이익 / 영업이익률1억 220만 달러 / 47%7,920만 달러 / 44%+29% / +3%p
비GAAP 희석 EPS0.84달러0.62달러+35%
영업활동 현금흐름1억 2,50만 달러미제공분기 역대 최고치

비GAAP 실적에는 주식 기반 보상, 인수 무형자산 상각, 구조조정 비용, 시설 폐쇄 비용 및 세금 조정 항목이 제외됩니다. 주식 기반 보상은 1,710만 달러로 영업이익 조정 항목 중 가장 큰 비중을 차지했습니다.

사업 및 매출 성과

제품 매출이 가장 큰 기여를 했으며 전분기 대비 15%, 전년 동기 대비 22% 증가했습니다. 경영진은 강한 고객 수요 덕분에 제품 매출이 역대 최고 실적을 달성했다고 설명했으며, 로열티 및 계약 매출 역시 전년 동기 대비 증가했습니다.

매출 부문2026년 3분기2025년 3분기전년 동기 대비 변동
제품 매출1억 1,430만 달러9,330만 달러+22%
로열티 매출7,700만 달러6,510만 달러약 +18%
계약 및 기타 매출2,700만 달러2,010만 달러약 +35%

또한 램버스는 LPDDR6 SOCAMM2용 전력 관리 통합 회로(PMIC) 및 데이터센터급 루트 오브 트러스트(Root of Trust) 보안 IP를 포함해 AI 및 데이터센터 시스템용 제품 라인업을 확장했습니다. 실적 발표 자료에서는 이러한 신규 제품의 매출 기여도를 수치로 밝히지 않았습니다.

영업 레버리지, 완만한 매출총이익률 하락 상쇄

GAAP 매출총이익은 매출 증가율보다 약간 낮은 약 20% 증가하여 매출총이익률이 약 1.2%포인트 하락했습니다. 제품 매출 원가는 3,430만 달러에서 4,550만 달러로 약 32% 증가했으며, 이는 약 22%인 제품 매출 성장률을 상회하는 수준입니다. 램버스는 이러한 원가 증가율 차이에 대해 구체적인 설명을 제공하지 않았습니다.

매출총이익 하단에서는 비용 증가율이 매출 증가율보다 낮게 유지되었습니다. 총 영업비용은 약 11% 증가한 8,730만 달러를 기록했습니다. 연구개발(R&D) 지출은 4,940만 달러로 거의 변동이 없었던 반면, 판매비와 관리비(SG&A)는 약 29% 증가한 3,770만 달러를 기록했습니다. 이에 따라 매출총이익률 하락에도 불구하고 GAAP 영업이익률은 35%에서 38%로 확대되었습니다.

현금흐름 및 재무상태표

분기 말 기준 현금, 현금성자산 및 매도가능증권은 현금 1억 1,050만 달러와 매도가능증권 6억 6,640만 달러를 포함해 총 7억 7,690만 달러를 기록했습니다. 램버스가 역대 최고 영업활동 현금흐름을 창출했음에도 불구하고 합산 잔액은 6월 30일 대비 4,800만 달러 감소했습니다.

이러한 감소는 주로 자사주 매입에 지출된 1억 3,540만 달러와 자본적 지출(CAPEX) 1,120만 달러를 반영한 것으로, 두 항목의 합계가 영업활동으로 창출된 1억 2,50만 달러를 초과했습니다. 재고자산 역시 2025년 12월 31일 기준 4,410만 달러에서 8,720만 달러로 증가했으나, 회사는 실적 발표에서 증가 원인을 설명하지 않았습니다.

2026년 4분기 가이던스

램버스는 4분기 매출이 2억 2,700만~2억 3,300만 달러에 달할 것으로 예상합니다. 중간값 기준으로 이는 약 5%의 전분기 대비 성장을 의미하며, 로열티 매출이 3분기 대비 감소하는 동안 제품 사업이 대부분의 증가분을 이끌 것으로 예상됩니다.

지표2026년 4분기 가이던스2026년 3분기 실적3분기 대비 중간값
매출2억 2,700만~2억 3,300만 달러2억 1,830만 달러약 +5%
제품 매출1억 2,700만~1억 3,300만 달러1억 1,430만 달러약 +14%
로열티 매출6,800만~7,400만 달러7,700만 달러약 -8%
계약 및 기타 매출2,600만~3,200만 달러2,700만 달러약 +7%
GAAP 희석 EPS0.68~0.76달러0.69달러약 +4%
비GAAP 희석 EPS0.84~0.92달러0.84달러약 +5%

이 전망은 이자 및 기타 수익 650만 달러, GAAP 세율 17.5%, 비GAAP 세율 16%, 희석 주식 수 1억 900만 주를 전제로 합니다. 램버스는 매출 목표 범위를 달성하려면 제품 판매 및 솔루션 라이선싱 등을 포함한 고객 계약 체결이 필요하다고 주의를 당부했습니다.

최근 내부자 거래

제공된 내부자 데이터에 따르면 최근 6개월 동안 램버스 내부자들은 1건의 거래를 통해 41,320주를 매수하고 12건의 거래를 통해 93,210주를 매도하여 순매도 규모는 51,890주였습니다. 보고된 가장 최근 10건의 거래는 모두 매도 건이었으며, 총 보고 금액은 약 1,273만 달러였습니다.

날짜내부자 및 직책거래 내용보유 형태보고 금액
2026년 10월 2일찰스 D. 키스너(Charles D. Kissner), 이사주당 111.00달러에 매도간접55만 5,000달러
2026년 9월 22일찰스 D. 키스너(Charles D. Kissner), 이사주당 105.00달러에 매도간접52만 5,000달러
2026년 8월 7일찰스 D. 키스너(Charles D. Kissner), 이사주당 100.92달러에 매도간접50만 4,600달러
2026년 6월 3일네칩 사이너(Necip Sayiner), 이사주당 170.15달러에 매도직접85만 750달러
2026년 6월 2일콴풍 동(Quanfeng Dong), 이사주당 158.00~163.00달러에 매도직접160만 5,000달러
2026년 6월 1일에릭 브래드포드 스탱(Eric Bradford Stang), 이사주당 146.00달러에 매도간접73만 달러
2026년 5월 26일시안지 숀 팬(Xianzhi Sean Fan), COO주당 151.69~152.35달러에 매도직접575만 1,226달러
2026년 5월 26일콴풍 동(Quanfeng Dong), 이사주당 157.57달러에 매도직접78만 7,850달러
2026년 5월 22일존 신(John Shinn), 법무총괄주당 143.63달러에 매도직접14만 3,630달러
2026년 5월 8일네칩 사이너(Necip Sayiner), 이사주당 130.18달러에 매도직접127만 8,888달러

투자자가 주시해야 할 리스크 요소

  • 매출총이익률 압박: 제품 원가가 제품 매출보다 빠르게 증가하여 GAAP 매출총이익률이 약 1.2%포인트 하락하는 원인이 되었습니다. 이러한 속도로 원가 증가가 지속될 경우 영업 레버리지가 제한될 수 있습니다.
  • 4분기 계약 체결 여부: 램버스는 매출 가이던스 달성이 부분적으로 제품 판매 및 솔루션 라이선싱에 대한 고객 계약 체결에 달려 있다고 밝혔습니다.
  • 매출 부문별 상이한 추세: 4분기 가이던스 중간값 기준으로 제품 성장은 지속되는 반면 로열티는 전분기 대비 감소할 것으로 예상되어, 제품 성과에 대한 의존도가 높아지고 있습니다.
  • 재고자산 증가: 2025년 12월 31일과 2026년 9월 30일 사이에 재고자산이 거의 두 배로 늘어났습니다. 실적 발표 자료에서 원인을 밝히지 않아 향후 출하량 및 운전자본 동향을 주시할 필요가 있습니다.
  • 자사주 매입에 따른 현금 사용: 자사주 매입 규모가 분기 영업활동 현금흐름을 초과함에 따라, 사상 최대 현금 창출에도 불구하고 현금 및 매도가능증권이 전분기 대비 감소하는 원인이 되었습니다.

요약

램버스의 2026년 3분기 실적은 광범위한 매출 성장, 역대 최대 제품 매출, 개선된 영업 레버리지가 어우러졌으며, 세금 부담 경감으로 순이익과 EPS 성장이 더욱 가속화되었습니다. 다만 자사주 매입과 자본적 지출이 역대 최고 영업활동 현금흐름을 초과하면서 매출총이익률이 약화되고 유동자산이 감소했습니다. 4분기의 핵심 과제는 로열티 매출이 감소하고 필요한 고객 계약 체결이 진행되는 가운데, 예상되는 제품 성장을 통해 전분기 대비 매출 증가세를 다시 한번 이끌어낼 수 있는지 여부입니다.

이 문서에는 사람이 검토한 AI 생성 콘텐츠 또는 AI 번역 콘텐츠가 포함될 수 있습니다. 이는 참고용 및 전반적인 정보를 제공용으로만 제공되며 투자 조언에 해당하지 않습니다.

면책 조항: 이 웹사이트에서 제공되는 정보는 교육적이고 정보 제공을 위한 목적으로만 사용되며, 금융 또는 투자 조언으로 간주되어서는 안 됩니다.

코멘트 (0)

$ 버튼을 클릭하고, 종목 코드를 입력한 후 주식, ETF 또는 기타 티커를 연결합니다.

0/500
코멘트 가이드라인
로딩 중...

추천 기사

tradingkey.logo
위험 경고: 저희 웹사이트와 모바일 앱은 특정 투자 상품에 대한 일반적인 정보만을 제공합니다. Finsights는 재정적 조언이나 투자 상품에 대한 추천을 제공하지 않으며, 이러한 정보 제공이 Finsights가 금융 조언이나 추천을 제공하는 것으로 해석되어서는 안 됩니다.
투자 상품은 투자 원금 손실을 포함한 상당한 투자 위험에 노출되어 있으며, 모든 사람에게 적합하지 않을 수 있습니다. 투자 상품의 과거 성과는 미래 성과를 보장하지 않습니다.
Finsights는 제3자 광고주나 제휴사가 저희 웹사이트나 모바일 앱 또는 그 일부에 광고를 게재하거나 전달할 수 있도록 허용할 수 있으며, 사용자가 광고와 상호작용하는 방식에 따라 이들로부터 보상을 받을 수 있습니다.
© 저작권: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. 모든 권리 보유