tradingkey.logo
tradingkey.logo
검색

노울스 2026년 3분기 실적: 현금흐름 개선 속 매출 20% 증가

TradingKeyOct 22, 2026 8:18 PM
facebooktwitterlinkedin
모든 코멘트 보기(0)

노울스는 2026년 3분기 계속영업 매출이 전년 동기 대비 20% 증가한 1억 8,400만 달러를 기록했으며, 조정 EBITDA는 22% 늘어난 4,830만 달러, 영업활동 현금흐름은 4,460만 달러를 달성했다고 발표했습니다.

매출원가 상승으로 GAAP 매출총이익률은 44.2%로 150bp 하락했으나, 비용 레버리지 효과로 영업이익률의 하락은 제한되었습니다. 경영진은 2026년 4분기 매출을 1억 8,000만~1억 9,000만 달러로 예상하며, 연간 매출은 전년 대비 16% 성장한 6억 8,900만 달러에 이를 것으로 추정하고 있습니다. 향후 재고 증가와 매출총이익률 안정화 여부가 주요 모니터링 요인으로 언급되었습니다.

AI 생성 요약

노울스(NYSE: KN)는 2026년 3분기 계속영업 매출이 전년 동기의 1억 5,290만 달러에서 20% 증가한 1억 8,400만 달러를 기록했다고 발표했습니다. 같은 기간 계속영업 희석 주당순이익(EPS)은 0.21달러에서 0.24달러로 증가했습니다. GAAP 매출총이익률은 44.2%로 150베이시스포인트(bp) 하락했으나, 조정 EBITDA는 22% 증가한 4,830만 달러를 기록했고 영업활동 현금흐름은 4,460만 달러에 달했습니다.

핵심 재무 실적

매출 성장은 영업이익과 GAAP 및 비GAAP EPS 상승으로 이어졌습니다. 조정 EBITDA는 매출보다 약간 빠른 속도로 증가했으며, 영업활동 현금흐름은 전년 동기 대비 50% 이상 증가했습니다.

주요 부정적 요인은 매출총이익률이었습니다. 매출원가 상승 폭이 매출 증가율을 상회하면서 GAAP 및 비GAAP 매출총이익률이 모두 축소되었습니다.

지표2026년 3분기2025년 3분기전년 동기 대비 변동
매출$184.0M$152.9M+20.3%
GAAP 매출총이익 / 이익률$81.3M / 44.2%$69.9M / 45.7%+16.3%; 이익률 150bp 하락
영업이익 / 이익률$30.7M / 약 16.7%$25.8M / 약 16.9%+19.0%; 이익률 약 20bp 하락
계속영업이익$21.2M$18.0M+17.8%
계속영업 희석 EPS$0.24$0.21+14.3%
비GAAP 희석 EPS$0.38$0.33+15.2%
조정 EBITDA / 이익률$48.3M / 26.3%$39.5M / 25.8%+22.3%; 이익률 50bp 상승
영업활동 현금흐름$44.6M$29.1M+53.3%

손익계산서 항목은 해당되는 경우 계속영업 기준으로 제시됩니다. 계속영업에는 2024년 12월에 매각된 컨슈머 MEMS 마이크 사업이 제외되는 반면, 영업활동 현금흐름은 회사 전체 기준으로 보고됩니다.

경영진은 의료기술(medtech), 방산, 산업, 전동화 등 노울스의 4대 주요 시장 전반에서 매출 성장이 이뤄졌다고 밝혔습니다. 보도자료에는 해당 시장별 세부 매출 수치가 제공되지 않아 개별 기여도를 파악하는 데는 한계가 있습니다.

프리시전 디바이스(Precision Devices) 부문의 수주출하비율(book-to-bill ratio)은 8분기 연속 1을 상회하며 신규 수주가 출하량을 지속적으로 초과하고 있음을 나타냈습니다. 또한 경영진은 신규 수주(design wins) 제품의 양산 진입을 언급하며, 2027년 실적이 2025년 5월 투자자의 날(Investor Day)에서 제시했던 매출 및 조정 EBITDA 성장 목표를 계속해서 상회할 것으로 예상한다고 밝혔습니다. 다만 보도자료에 해당 목표 수치가 다시 명시되지는 않았습니다.

비용 레버리지가 매출총이익률 하락 상쇄

매출원가가 매출 증가율(20%)보다 빠른 약 23% 증가함에 따라 GAAP 매출총이익률이 하락했습니다. 비GAAP 매출총이익률 역시 46.2%에서 45.3%로 낮아져, 수익성 압박이 조정 실적에서 제외된 항목에만 국한되지 않았음을 보여주었습니다.

손익계산서 하단의 영업비용은 약 15% 증가한 5,060만 달러로 매출 증가율보다 낮았습니다. 이러한 비용 레버리지 효과 덕분에 GAAP 영업이익률의 하락 폭이 제한되었으며, 조정 EBIT 이익률은 22.6%에서 23.0%로 상승했습니다. 이에 따라 매출총이익률 하락에도 불구하고 조정 EBITDA 이익률은 50bp 확대되었습니다.

현금흐름 및 재무상태표

분기 영업활동 현금흐름은 2,910만 달러에서 4,460만 달러로 증가하여 매출 및 이익 성장률을 상회했습니다. 이는 이번 분기 현금 창출 능력이 개선되었음을 나타내지만, 제공된 보도자료에는 분기 잉여현금흐름 수치가 포함되지 않았습니다.

2026년 9월 30일 기준 노울스는 2025년 말의 5,420만 달러에서 감소한 4,660만 달러의 현금 및 현금성 자산을 보유했습니다. 재고자산은 1억 2,460만 달러에서 1억 5,030만 달러로 증가했으며, 매출채권은 1억 280만 달러에서 1억 2,250만 달러로 늘었습니다. 장기부채는 1억 1,400만 달러 대비 1억 1,600만 달러로 비교적 안정적인 수준을 유지했습니다. 재고자산과 매출채권 잔액이 늘어남에 따라, 특히 신규 수주 제품이 양산에 들어감에 따라 운전자본 회수가 중요한 모니터링 항목으로 떠올랐습니다.

2026년 4분기 전망

노울스는 3분기와 비슷한 수준인 1억 8,500만 달러의 매출 중간값을 제시하는 4분기 가이던스를 발표했습니다. 해당 중간값을 기준으로 회사는 2026년 전체 매출을 2025년 대비 16% 성장한 6억 8,900만 달러로 추정하고 있습니다.

지표2026년 4분기 가이던스
계속영업 매출$180M-$190M
계속영업 GAAP 희석 EPS$0.31-$0.35
비GAAP 희석 EPS$0.39-$0.43
영업활동 현금흐름$60M-$70M
4분기 중간값 기준 2026년 연간 추정 매출$689M, 16% 증가

4분기 GAAP과 비GAAP EPS 간 0.08달러의 중간값 차이는 주식기반보상, 무형자산 상각, 세금 관련 차이 및 기타 조정 항목이 반영된 결과이며, 주당 0.06달러의 신티언트(Syntiant) 배당금 수익으로 일부 상쇄됩니다.

최근 내부자 거래

제공된 최근 6개월간의 내부자 거래 요약에 따르면 10건의 거래를 통해 219,346주를 매수하고 9건의 거래를 통해 432,472주를 매도하여 순매도량은 213,126주를 기록했습니다. 아래의 최근 기록은 객관적으로 제시된 것이며, 파생상품 행사는 장내 매수와 동일하지 않습니다. 또한 원본의 셰릴 셰이버스(Cheryl Shavers) 중복 항목은 제거되었습니다.

날짜내부자직위거래 유형주당 가격보고된 금액
2026년 8월 17일셰릴 L. 셰이버스이사매도$39.27-$39.28$259,891
2026년 8월 14일제프리 S. 뉴CEO매도$38.00-$39.07$7,790,204
2026년 8월 13일존 S. 앤더슨CFO매도$38.84-$39.07$1,560,500
2026년 7월 27일레이먼드 D. 카브레라임원매도$36.28$224,138
2026년 5월 27일대니얼 J. 기세케COO매도$37.31-$37.33$753,903
2026년 5월 13일레이먼드 D. 카브레라임원파생상품 행사/전환$16.77$422,772
2026년 5월 5일제프리 S. 뉴CEO파생상품 행사/전환$16.77$2,395,712
2026년 5월 5일제프리 S. 뉴CEO매도$33.25$4,749,995
2026년 4월 30일에어 A. 바스타리카 주니어임원매도$30.91$111,987

투자자가 주시해야 할 리스크 요인

  • 매출총이익률 압박: GAAP 매출총이익률은 150bp 하락했고 비GAAP 매출총이익률은 90bp 하락했습니다. 매출 증가율을 웃도는 비용 증가가 지속될 경우 매출 확대에 따른 수혜가 제한될 수 있습니다.
  • 재고자산 및 운전자본: 재고자산이 2025년 말 대비 약 21% 증가했습니다. 재고 수준이 높은 상태로 유지될 경우 고객 주문이나 제품 양산 지연이 발생하면 현금 회수 속도가 약화될 수 있습니다.
  • 생산 및 신규 수주 이행: 노울스는 신규 수주 제품의 양산을 확대하는 과정에서 생산 이전 비용이 60만 달러에서 110만 달러로 증가했습니다. 실행상의 차질이 발생할 경우 출하량이나 비용에 영향을 미칠 수 있습니다.
  • 수주 잔고의 매출 전환: 프리시전 디바이스 부문의 수주출하비율은 수요 전망을 뒷받침하지만, 연간 매출 추정치는 여전히 제시된 가이던스 범위 내에서 4분기 출하로 전환되는 주문량에 달려 있습니다.

요약

노울스는 3분기 20%의 매출 성장과 향상된 조정 수익성, 그리고 영업활동 현금흐름의 대폭적인 증가를 달성했습니다. 비용 레버리지가 매출총이익률 하락 압박의 일부를 상쇄하면서 조정 EBITDA 이익률이 확대될 수 있었습니다. 향후 주시해야 할 관전 포인트는 4분기 주문의 매출 전환, 재고 관리, 생산 확대, 그리고 연간 6억 8,900만 달러의 매출 목표를 달성하는 과정에서 매출총이익률이 안정화될 수 있는지 여부입니다.

이 문서에는 사람이 검토한 AI 생성 콘텐츠 또는 AI 번역 콘텐츠가 포함될 수 있습니다. 이는 참고용 및 전반적인 정보를 제공용으로만 제공되며 투자 조언에 해당하지 않습니다.

면책 조항: 이 웹사이트에서 제공되는 정보는 교육적이고 정보 제공을 위한 목적으로만 사용되며, 금융 또는 투자 조언으로 간주되어서는 안 됩니다.

코멘트 (0)

$ 버튼을 클릭하고, 종목 코드를 입력한 후 주식, ETF 또는 기타 티커를 연결합니다.

0/500
코멘트 가이드라인
로딩 중...

추천 기사

tradingkey.logo
위험 경고: 저희 웹사이트와 모바일 앱은 특정 투자 상품에 대한 일반적인 정보만을 제공합니다. Finsights는 재정적 조언이나 투자 상품에 대한 추천을 제공하지 않으며, 이러한 정보 제공이 Finsights가 금융 조언이나 추천을 제공하는 것으로 해석되어서는 안 됩니다.
투자 상품은 투자 원금 손실을 포함한 상당한 투자 위험에 노출되어 있으며, 모든 사람에게 적합하지 않을 수 있습니다. 투자 상품의 과거 성과는 미래 성과를 보장하지 않습니다.
Finsights는 제3자 광고주나 제휴사가 저희 웹사이트나 모바일 앱 또는 그 일부에 광고를 게재하거나 전달할 수 있도록 허용할 수 있으며, 사용자가 광고와 상호작용하는 방식에 따라 이들로부터 보상을 받을 수 있습니다.
© 저작권: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. 모든 권리 보유