베리사인 2026년 3분기 실적: 도메인 기반 확대로 매출 5.7% 증가
베리사인의 2026년 3분기 매출은 전년 동기 대비 5.7% 증가한 4억 4,300만 달러를 기록했다. .com 및 .net 도메인 등록 기반이 6.1% 확대되었으나, 총 비용이 8.7% 증가하고 매각예정자산 손실이 발생하면서 영업이익률은 66.9%로 하락했다. 순이익은 보합세를 보였으나 지속적인 자사주 매입에 따른 주식 수 감소로 희석 EPS는 2.35달러로 약 3.5% 증가했다. 분기 영업활동 현금흐름은 감소세를 보였으며, 비용 통제와 갱신율 추이 등이 주요 리스크 요인으로 꼽힌다. 신규 이니셔티브 진행 상황과 향후 재무적 기여도는 미지수다.
베리사인(NASDAQ: VRSN)은 2026년 3분기 매출이 전년 동기 대비 5.7% 증가한 4억 4,300만 달러를 기록했으며, 희석 주당순이익(EPS)은 2.27달러에서 2.35달러로 증가했다고 발표했다. 영업이익은 늘었으나 순이익은 거의 변동이 없었고 분기 영업활동 현금흐름은 감소했다. .com 및 .net 도메인 등록 기반은 1억 8,250만 건으로 6.1% 확대되었다.
핵심 재무 실적
총 비용 및 경비가 매출 증가율(5.7%)보다 빠른 8.7% 증가하면서 매출 증가율이 영업이익 증가율을 상회했다. 그 결과 영업이익률은 약 0.9%포인트 하락한 66.9%를 기록했다.
이번 분기에는 매각예정자산 관련 세전 영업손실 750만 달러가 포함되어 희석 EPS가 0.06달러 감소했다. 이자비용 및 법인세비용 증가와 영업외수익 감소가 더해져 순이익은 사실상 제자리걸음을 했다.
| 지표 | 2026년 3분기 | 2025년 3분기 | 전년 동기 대비 변동 |
|---|---|---|---|
| 매출 | 4억 4,300만 달러 | 4억 1,910만 달러 | +5.7% |
| 총 비용 및 경비 | 1억 4,650만 달러 | 1억 3,480만 달러 | 약 +8.7% |
| 영업이익 | 2억 9,650만 달러 | 2억 8,430만 달러 | 약 +4.3% |
| 영업이익률 | 약 66.9% | 약 67.8% | -0.9%포인트 |
| 순이익 | 2억 1,260만 달러 | 2억 1,280만 달러 | 사실상 보합 |
| 희석 EPS | $2.35 | $2.27 | 약 +3.5% |
| 영업활동 현금흐름 | 2억 6,800만 달러 | 3억 8,000만 달러 | 약 -13.0% |
사업 및 도메인 등록 실적
베리사인의 분기 말 .com 및 .net 등록 건수는 전년 동기 대비 6.1% 증가한 1억 8,250만 건을 기록했다. 3분기 동안 도메인 기반은 순증 336만 건을 기록했다.
신규 .com 및 .net 등록 건수는 2025년 3분기 1,060만 건에서 약 23.6% 증가한 1,310만 건에 달했다. 이러한 사업 확장은 이번 분기의 매출 성장을 뒷받침했으나, 베리사인은 개별 도메인 제품별 매출 수치를 별도로 공개하지 않았다.
가장 최근 최종 집계된 갱신율은 3분기가 아닌 2026년 2분기 기준이다. 갱신율은 전년 동기의 75.5%에서 75.2%로 집계되었다. 베리사인은 분기 종료 후 45일이 지나야 갱신율을 완전히 측정할 수 있다고 덧붙였다.
수익성, 현금흐름 및 재무상태표
판매비와 관리비는 6,060만 달러에서 7,020만 달러로 증가해 분기 총 비용 및 경비 증가분 1,170만 달러의 대부분을 차지했다. 매각예정자산 관련 손실까지 더해지면서 영업이익이 매출 성장세를 따라잡지 못했다.
이번 분기 영업활동 현금흐름은 2억 6,800만 달러로 감소했다. 2026년 첫 9개월 동안의 영업활동 현금흐름은 기타 영업자산 및 부채의 변동이 불리하게 작용하면서 2025년 동기의 8억 150만 달러에서 감소한 7억 7,230만 달러를 기록했다.
9월 30일 기준 현금, 현금성자산 및 매도가능증권은 총 약 4억 7,600만 달러로 2025년 말 대비 1억 400만 달러 감소했다. 한편 이연수익은 7,900만 달러 증가한 14억 6,000만 달러를 기록했고, 장기 선순위채는 약 17억 9,000만 달러 수준을 유지했다.
주주 환원 규모는 상당했다. 베리사인은 3분기 중 1억 8,900만 달러에 70만 주를 자사주 매입하여 9개월 누적 자사주 매입액을 6억 2,000만 달러로 늘렸다. 9개월간 지급된 배당금은 총 2억 2,080만 달러로, 재무활동 현금 순유출 8억 4,100만 달러를 기록하는 데 기여했다. 이사회는 또한 11월 17일 기준 주주를 대상으로 2026년 11월 24일에 지급될 주당 0.81달러의 현금 배당을 승인했다.
순이익 보합에도 주식 수 감소가 EPS 견인
순이익이 거의 변동이 없었음에도 희석 EPS는 약 3.5% 증가했다. 주요 수치적 원인은 희석 주식 수가 9,360만 주에서 9,040만 주로 약 3.4% 감소했기 때문이다.
주식 수 감소는 베리사인의 지속적인 자사주 매입 활동을 반영한다. 9월 30일 기준 베리사인은 만기가 없는 자사주 매입 한도 중 13억 6,000만 달러가 남아 있었다. 자사주 매입은 주당순이익을 높였으나 상당한 현금 지출로 이어졌다.
경영진 시각
짐 비조스(Jim Bidzos) 이사회 의장 겸 사장 겸 CEO는 도메인 네임 기반이 전년 동기 대비 6.1% 확대된 점을 강조했다. 그는 또한 .web 최상위 도메인 출시가 차질 없이 진행 중이며, 고신뢰성 검증 서비스인 '베리사인 인폼드(Verisign Informed)'의 한정 베타 서비스를 시작했다고 밝혔다.
베리사인은 제공된 실적 자료에서 두 이니셔티브의 수치화된 매출이나 이익 기여도를 공개하지 않았다.
최근 내부자 거래
최근 6개월 동안의 전체 내부자 거래 데이터에 따르면 8건의 거래를 통해 5,435주를 매수하고 32건의 거래를 통해 78,800주를 매도하여 총 73,365주의 순매도가 발생했다. 보고된 최근 10건의 거래는 모두 직접 매도였으며, 이 중 8건은 드메트리오스 제임스 비조스(Demetrios James Bidzos) CEO가, 2건은 토머스 C. 인델리카토(Thomas C. Indelicarto)가 진행했다.
| 날짜 | 내부자 및 직책 | 거래 유형 | 주당 가격 | 공시 금액 |
|---|---|---|---|---|
| 2026년 10월 20일 | 드메트리오스 제임스 비조스, CEO | 직접 매도 | $304.32–$307.41 | $1,010,775 |
| 2026년 10월 13일 | 드메트리오스 제임스 비조스, CEO | 직접 매도 | $300.56–$306.55 | $999,404 |
| 2026년 10월 6일 | 드메트리오스 제임스 비조스, CEO | 직접 매도 | $291.63–$294.09 | $964,691 |
| 2026년 9월 29일 | 드메트리오스 제임스 비조스, CEO | 직접 매도 | $276.68–$279.86 | $919,976 |
| 2026년 9월 22일 | 드메트리오스 제임스 비조스, CEO | 직접 매도 | $299.20–$308.90 | $1,005,658 |
| 2026년 9월 15일 | 드메트리오스 제임스 비조스, CEO | 직접 매도 | $295.26–$298.68 | $978,713 |
| 2026년 9월 8일 | 토머스 C. 인델리카토, 임원 | 직접 매도 | $289.16 | $144,580 |
| 2026년 9월 8일 | 드메트리오스 제임스 비조스, CEO | 직접 매도 | $279.66–$289.16 | $938,525 |
| 2026년 9월 1일 | 토머스 C. 인델리카토, 법무총괄 | 직접 매도 | $290.78 | $145,390 |
| 2026년 9월 1일 | 드메트리오스 제임스 비조스, CEO | 직접 매도 | $288.30–$295.91 | $960,592 |
이 10건의 거래에 공시된 총 금액은 약 807만 달러에 달했다. 제공된 정보에 매도 사유는 기술되지 않았으므로, 이 거래만으로 베리사인의 전망에 대한 경영진의 시각을 확단할 수는 없다.
투자자가 주시해야 할 리스크 요인
- 비용 증가율이 매출 성장률을 상회한다. 매출이 5.7% 증가한 것에 비해 분기 총 비용 및 경비는 8.7% 증가하여 영업이익률이 약 0.9%포인트 감소했다.
- 현금 창출 능력이 약화되었다. 분기 영업활동 현금흐름이 13.0% 감소했으며, 대규모 자사주 매입과 배당금 지급 속에 현금 및 매도가능증권은 연말 대비 1억 400만 달러 줄었다.
- 갱신율 추이가 여전히 중요하다. 가장 최근 최종 집계된 갱신율은 75.5%에서 75.2%로 감소했다. 지속적인 도메인 기반 성장은 신규 등록, 갱신 및 만료 간의 균형에 달려 있다.
- 핵심 사업이 .com 및 .net 등록처 운영권에 의존하고 있다. 베리사인의 운영권 상실이나 변경, 또는 .com 등록처 계약의 가격 관련 조항 변경은 매출과 수익성에 영향을 미칠 수 있다.
요약
베리사인의 2026년 3분기 매출 성장은 .com 및 .net 도메인 기반 확대와 신규 등록 건수 증가에 의해 뒷받침되었다. 그러나 비용의 가파른 증가, 자산 관련 영업손실, 현금 창출력 감소로 인해 이러한 성장의 재무적 실현은 제한되었다. 향후 주요 관전 포인트는 갱신율 추이, 비용 통제, 현금흐름, 그리고 .web과 베리사인 인폼드 이니셔티브의 진행 상황이다.
이 문서에는 사람이 검토한 AI 생성 콘텐츠 또는 AI 번역 콘텐츠가 포함될 수 있습니다. 이는 참고용 및 전반적인 정보를 제공용으로만 제공되며 투자 조언에 해당하지 않습니다.










코멘트 (0)
$ 버튼을 클릭하고, 종목 코드를 입력한 후 주식, ETF 또는 기타 티커를 연결합니다.