램리서치 2026년 9월 실적: 시스템 매출 증가로 매출 사상 최대 82억 2,000만 달러 기록
램리서치의 2026년 9월 분기 매출은 전년 동기 대비 약 54% 증가한 82억 2,000만 달러를 기록했으며, GAAP 희소 EPS는 약 77% 상승한 2.19달러를 나타냈다. 시스템 매출이 성장을 견인했고, 영업이익률은 40.0%로 확대되었다. 중국, 한국, 대만이 전체 매출의 73%를 차지했다.
2026년 12월 27일 종료 분기 가이던스는 매출 중간값 86억 달러 등 추가 성장을 예상했다. 다만 반도체 장비 수요 변화, 무역 정책, 이익률 실행력 및 매출 인식 시점이 주요 리스크 요인으로 꼽힌다.
램리서치(NASDAQ: LRCX)는 2026년 9월 분기 매출이 전년 동기의 53억 2,000만 달러에서 약 54% 증가한 82억 2,000만 달러를 기록했다고 발표했다. 같은 기간 GAAP 희소 EPS는 1.24달러에서 2.19달러로 약 77% 상승했다. 시스템 매출이 전년 대비 매출 증가액의 약 4분의 3을 제공했으며, GAAP 영업이익률은 5.6%포인트 확대된 40.0%를 나타냈다. 영업활동 현금흐름은 35억 달러로 거의 두 배로 증가했다.
핵심 실적 데이터
매출은 2026년 6월 분기 대비로도 22% 증가했다. 매출총이익률이 개선되고 GAAP 영업비용이 전년 대비 약 19% 증가하는 데 그쳐 매출 성장률인 54%를 크게 밑돌면서 이익은 매출보다 빠른 속도로 증가했다.
보고된 실적과 조정 실적 간의 차이는 미미했다. Non-GAAP 매출총이익률은 52.4%, Non-GAAP 영업이익률은 40.2%, Non-GAAP 희소 EPS는 2.20달러였다.
| 지표 | 2026년 9월 분기 | 2025년 9월 분기 | 전년 동기 대비 변동 |
|---|---|---|---|
| 매출 | 82억 2,000만 달러 | 53억 2,000만 달러 | 약 +54% |
| GAAP 매출총이익 / 이익률 | 43억 달러 / 52.3% | 26억 8,000만 달러 / 50.4% | 약 +60%, 이익률 +190bps |
| GAAP 영업이익 / 이익률 | 32억 8,000만 달러 / 40.0% | 18억 3,000만 달러 / 34.4% | 약 +80%, 이익률 +560bps |
| GAAP 순이익 | 27억 5,000만 달러 | 15억 7,000만 달러 | 약 +76% |
| GAAP 희소 EPS | 2.19달러 | 1.24달러 | 약 +77% |
| 영업활동 현금흐름 | 35억 달러 | 17억 8,000만 달러 | 약 +97% |
사업 및 부문별 실적
시스템 매출이 주된 성장 동력으로, 전년 동기 대비 약 62% 증가한 57억 3,000만 달러를 기록했다. 서비스, 예비 부품, 업그레이드 및 리라이언트(Reliant) 장비를 포함하는 고객 지원 관련 매출은 약 40% 증가한 24억 9,000만 달러를 기록했으나, 6월 분기와 비교하면 거의 변동이 없었다.
| 매출 부문 | 2026년 9월 분기 | 2026년 6월 분기 | 2025년 9월 분기 | 전년 동기 대비 변동 |
|---|---|---|---|---|
| 시스템 | 57억 3,000만 달러 | 42억 5,000만 달러 | 35억 5,000만 달러 | 약 +62% |
| 고객 지원 관련 및 기타 | 24억 9,000만 달러 | 24억 7,000만 달러 | 17억 8,000만 달러 | 약 +40% |
| 합계 | 82억 2,000만 달러 | 67억 2,000만 달러 | 53억 2,000만 달러 | 약 +54% |
시스템 부문은 램리서치의 전년 대비 총매출 증가액의 약 75%를 차지했다. 직전 분기 대비로는 고객 지원 관련 매출 성장률이 1% 미만에 그친 것에 비해 시스템 매출은 약 35% 증가하여, 장비 판매가 분기 간 성장의 거의 대부분을 견인했음을 보여주었다.
중국이 분기 매출의 35%를 차지했으며, 한국(20%)과 대만(18%)이 그 뒤를 이었다. 이들 3개 시장이 전체 매출의 73%를 합산 창출함에 따라 해당 지역의 반도체 지출 및 무역 정책이 향후 실적의 중요한 요인으로 떠올랐다.
수익성, 현금흐름 및 재무상태표
GAAP 매출총이익률은 전년 동기 50.4%에서 52.3%로 상승했으며, 영업이익률은 34.4%에서 40.0%로 상승했다. 영업이익률의 폭넓은 확도는 영업비용 증가율이 매출 및 매출총이익 증가율보다 현저히 낮았던 점을 반영한다.
영업활동 현금흐름은 35억 달러를 기록해 분기 순이익인 27억 5,000만 달러를 상회했다. 영업 자산 및 부채의 변동이 5억 3,540만 달러를 기여했으며, 영업활동 현금흐름에서 자본적 지출(2억 5,770만 달러)을 차감한 금액은 약 32억 4,000만 달러였다.
현금, 현금성자산 및 제한된 현금은 6월 분기 말 56억 달러에서 74억 5,000만 달러로 증가했다. 이러한 증가는 해당 분기 동안 10억 2,000만 달러 규모의 자사주 매입과 3억 2,540만 달러 규모의 배당금 지급에도 불구하고 이루어졌다.
이연매출은 직전 분기 24억 3,000만 달러에서 26억 6,000만 달러로 증가한 반면, 재고자산은 42억 8,000만 달러에서 45억 5,000만 달러로 증가했다. 또한 램리서치는 일본 고객에게 출하되었으나 고객 수선 전까지 재고자산에 남아 있어 이연매출에 포함되지 않은 추정 미래 매출 약 4억 6,830만 달러를 보유하고 있었다.
실적 가이던스
2026년 12월 27일로 종료되는 분기에 대해 램리서치의 가이던스 중간값은 매출, 이익률 및 EPS의 추가적인 전분기 대비 성장을 가리킨다. 회사가 제시한 정밀도 수준에서 GAAP 및 Non-GAAP 가이던스 수치는 동일하다.
| 지표 | 최신 가이던스 | 내포된 범위 또는 전분기 대비 비교 |
|---|---|---|
| 매출 | 86억 달러 ± 4억 달러 | 82억 달러~90억 달러, 중간값 약 +5% |
| 매출총이익률 | 52.5% ± 1%포인트 | 중간값 20bps 상승 |
| 영업이익률 | 40.5% ± 1%포인트 | 중간값 50bps 상승 |
| 희소 EPS | 2.33달러 ± 0.15달러 | 2.18달러~2.48달러, 중간값 약 +6% |
| 희소 주식 수 | 12억 5,300만 주 | 9월 분기에 사용된 12억 5,600만 주 대비 |
경영진의 시각
팀 아처(Tim Archer) 사장 겸 CEO는 램리서치의 사상 최대 분기 매출, 이익 및 EPS 달성의 배경으로 AI 중심의 반도체 수요, 소자 복잡성 증가 및 탁월한 운영 실행력을 꼽았다. 경영진은 또한 기술 전환 및 생산 능력에 대한 투자가 산업 확장에 따라 웨이퍼 제조 장비 시장보다 빠르게 성장할 수 있는 램리서치의 역량을 강화하고 있다고 밝혔다.
최근 내부자 거래
제공된 내부자 거래 데이터에 따르면 최근 6개월 동안 5건의 거래를 통해 135,760주를 매수하고 12건의 거래를 통해 323,428주를 매도한 것으로 나타났다. 이로 인해 187,668주의 순매도가 발생했으며, 이는 보고된 내부자 보유 주식 수(352만 주)의 5.10%에 해당한다.
보고된 최근 10건의 거래 중 7건은 매도로 공시된 합산 가치가 약 5,833만 달러였으며, 3건은 파생상품 행사 또는 전환이었다. 이러한 기록은 거래 내용을 나타내지만 내부자들이 해당 거래를 수행한 이유까지 명시하지는 않는다.
| 날짜 | 내부자 | 직책 | 거래 유형 | 주당 가격 | 공시 가치 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026년 9월 9일 | 티모시 M. 아처 | CEO | 매도 | 319.26달러 | 958만 달러 |
| 2026년 9월 9일 | 베서니 J. 메이어 | 이사 | 매도, 간접 소유 | 314.74달러 | 301만 달러 |
| 2026년 9월 9일 | 티모시 M. 아처 | CEO | 파생상품 행사/전환 | 30.03달러 | 90만 달러 |
| 2026년 9월 2일 | 세샤사예 바라다라잔 | 임원 | 파생상품 행사/전환 | 30.03달러~59.88달러 | 156만 달러 |
| 2026년 9월 2일 | 세샤사예 바라다라잔 | 임원 | 매도 | 291.32달러 | 1,741만 달러 |
| 2026년 8월 31일 | 에이바 하터 | 임원 | 매도 | 302.46달러 | 151만 달러 |
| 2026년 8월 6일 | 티모시 M. 아처 | CEO | 매도 | 300.00달러 | 900만 달러 |
| 2026년 8월 6일 | 티모시 M. 아처 | CEO | 파생상품 행사/전환 | 30.03달러 | 90만 달러 |
| 2026년 7월 13일 | 압히지트 Y. 탈왈카르 | 이사 | 매도 | 335.00달러 | 612만 달러 |
| 2026년 7월 2일 | 티모시 M. 아처 | CEO | 매도 | 390.01달러 | 1,170만 달러 |
투자자가 주시해야 할 리스크
- 반도체 장비 수요: 시스템 부문이 이번 분기 성장의 대부분을 견인함에 따라 웨이퍼 제조 장비 지출, AI 관련 투자, 고객사의 설비 증설 시기 변화에 대한 램리서치의 노출도가 커졌다.
- 지역 및 무역 정책 노출도: 중국이 매출의 35%를 차지한 가운데 수출 통제, 관세, 무역 분쟁 및 기타 지정학적 상황 변화가 제품 및 서비스 판매를 제한할 수 있다.
- 이익률 및 공급망 실행력: 고객 및 제품 믹스, 관세, 인플레이션, 공급망 비용, 제조 제약 요인은 가이던스에 제시된 매출총이익률 및 영업이익률을 달성하는 램리서치의 능력에 영향을 미칠 수 있다.
- 매출 인식 시점: 일본 고객사의 인수 승인 시점은 출하된 장비가 재고자산에서 매출로 전환되는 시기에 영향을 미친다. 분기 말 기준 약 4억 6,830만 달러의 추정 미래 매출이 이 처리 방식의 적용을 받았다.
요약
램리서치의 2026년 9월 분기는 빠른 시스템 성장, 이익률 확대, 대폭 증가한 현금 창출력을 보여주었다. 향후 주시해야 할 주요 관전 포인트는 장비 수요가 시스템 주도의 상승세를 유지할 수 있는지 여부, 램리서치가 12월 분기 이익률 목표를 달성할 수 있는지 여부, 그리고 지역적 노출도, 무역 규제, 고객 인수 승인 시점이 매출 전환에 미치는 영향 등이다.
이 문서에는 사람이 검토한 AI 생성 콘텐츠 또는 AI 번역 콘텐츠가 포함될 수 있습니다. 이는 참고용 및 전반적인 정보를 제공용으로만 제공되며 투자 조언에 해당하지 않습니다.










코멘트 (0)
$ 버튼을 클릭하고, 종목 코드를 입력한 후 주식, ETF 또는 기타 티커를 연결합니다.