tradingkey.logo
tradingkey.logo
Buscar

VF Corp

VFC
Añadir a la lista de seguimiento
18.085USD
+0.855+4.96%
Horarios del mercado 10/29, 13:18(ET)
7.11BCap. mercado
27.72P/E TTM

Hoy

+4.96%

5 Días

+5.45%

1 mes

+25.42%

6 Meses

-2.14%

Año hasta la fecha

+1.80%

Un año

+26.86%

Cifras clave

17.585Apertura
18.265Alto
1.41MVolumen
27.72P/E TTM
16.51P/E Dinamico
0.360Dividendo TTM
0.36%Ratio de facturación
17.230Cierre anterior
15.951Bajo
25.50MFacturación
PérdidaP/E Estatico
4.03P/B
1.99%Rend. div. TTM
2.73%ROA
21.998Máx. 52 sem
0.22Ratio de volumen
-189.72MBeneficio neto
393.13MAcciones
0.6524Beneficios por acción últimos doce meses
1.62Beta
15.28%ROE
12.455Mín. 52 sem
13.43%Amplitud
55.21%Margen bruto
7.11BCap. mercado
-4.49Recompensa/Riesgo
2.93%Tasa de riesgo
Recientes
Ganancias
Transcripciones
Próximamente más noticias, permanezca atento...

Puntuación de VF Corp

0.09vs anterior
Previsión6.72
Salud5.85
Datos técnicos4.57
Valoración7.20
Reconocimiento institucional10.00
Riesgo6.45

Cobertura mediática

Nivel de cobertura

Muy bajo
Muy alto
Positivo+

Objetivo de los analistas

Compra fuerte
Compra
Sostener
Venta
Venta fuerte
SostenerCalificación actual
18.964Precio objetivo
+11.88%Espacio en ascenso
Calificación actual2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Compra fuerte44555223
Compra44444543
Sostener1414121212131415
Venta33333443
Venta fuerte00000000

Análisis Técnico de VF Corp

1m
5m
15m
30m
1h
2h
4h
D
W
M
1m
5m
15m
D
Indicadores técnicos
Compra
Resumen
Compra
Media Móvil
Compra fuerte

Transcripciones de la última conferencia de resultados de VF Corp

Conferencia de resultados del segundo trimestre del ejercicio fiscal 2027 de VF Corporation (VFC): expansión de márgenes y recuperación de Vans

La conferencia de resultados del segundo trimestre del ejercicio fiscal 2027 de VF Corporation abordó un crecimiento de los ingresos del 1%, un margen bruto del 55,4%, la mejora en las tendencias DTC de Vans y la reafirmación de sus previsiones para todo el ejercicio.

Indicadores financieros

Moneda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
La empresa aún no ha revelado los datos relevantes.
Moneda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
La empresa aún no ha revelado los datos relevantes.

Informes

Próxima fecha de informe
--
Periodo del informe
2027Q2
Informes / Previsión
0.73/0.54
Ganancia / Previsión
2.70B/2.67B

Perfil de VF Corp

SectorTextiles y ropa
Símbolo de cotizaciónVFC
Número de empleados16200
PaísUnited States of America

Participación

AccionistasProporción
Dodge & Cox10.40%
PNC Investments LLC9.48%
BlackRock Institutional Trust Company, N.A.6.78%
M&G Investment Management Ltd.6.59%
Tipos de accionistasProporción
Investment Advisor54.80%
Investment Advisor/Hedge Fund24.71%
Hedge Fund4.92%
Research Firm3.18%

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio actual de VF Corp (VFC)?

El precio actual de VF Corp (VFC) es 17.23.

¿Cuál es el símbolo de VF Corp?

El símbolo de cotización de VF Corp es VFC.

¿Cuál es el máximo en 52 semanas de VF Corp?

El máximo en 52 semanas de VF Corp es 22.00.

¿Cuál es el mínimo en 52 semanas de VF Corp?

El mínimo en 52 semanas de VF Corp es 12.46.

¿Cuál es la capitalización de mercado de VF Corp?

La capitalización de mercado de VF Corp es 6.77B.

¿VF Corp (VFC) actualmente está calificado como Comprar, Mantener o Vender?

Según los analistas, VF Corp (VFC) tiene una calificación general de signal_hold, con un precio objetivo de 18.96.

¿Cuál es la Ganancia por acción (EPS TTM) de VF Corp (VFC)?

Las ganancias por acción (EPS TTM) de VF Corp (VFC) son 0.65.
tradingkey.logo
Advertencia de Riesgo: Nuestro sitio web y aplicación móvil solo proporcionan información general sobre ciertos productos de inversión. Finsights no proporciona, y la provisión de dicha información no debe interpretarse como que Finsights proporciona, asesoramiento financiero o recomendación para cualquier producto de inversión.
Los productos de inversión están sujetos a riesgos de inversión significativos, incluida la posible pérdida del monto principal invertido y pueden no ser adecuados para todos. El rendimiento pasado de los productos de inversión no es indicativo de su rendimiento futuro.
Finsights puede permitir que anunciantes o afiliados de terceros coloquen o entreguen anuncios en nuestro sitio web o aplicación móvil o en cualquier parte de los mismos y puede ser compensado por ellos en función de su interacción con los anuncios.
© Derechos de autor: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Todos los derechos reservados.