tradingkey.logo
tradingkey.logo
Buscar

Sharkninja Inc

SN
Añadir a la lista de seguimiento
195.890USD
-1.690-0.85%
Horarios del mercado 10/22, 10:31(ET)
27.72BCap. mercado
39.21P/E TTM
Gráfica de TradingKey
Intraday
1m
30m
1h
D
W
M
D

Hoy

-0.85%

5 Días

+5.14%

1 mes

+16.95%

6 Meses

+65.77%

Año hasta la fecha

+75.06%

Un año

+109.62%

Cifras clave

194.950Apertura
200.385Alto
19.77KVolumen
39.21P/E TTM
25.43P/E Dinamico
--Dividendo TTM
0.01%Ratio de facturación
197.580Cierre anterior
194.940Bajo
3.89MFacturación
63.19P/E Estatico
9.75P/B
0.00%Rend. div. TTM
15.34%ROA
199.130Máx. 52 sem
0.11Ratio de volumen
438.70MBeneficio neto
141.52MAcciones
4.9959Beneficios por acción últimos doce meses
--Beta
29.37%ROE
83.120Mín. 52 sem
2.76%Amplitud
48.73%Margen bruto
27.72BCap. mercado
8.41Recompensa/Riesgo
2.75%Tasa de riesgo
Recientes
Ganancias
Próximamente más noticias, permanezca atento...

Puntuación de Sharkninja Inc

0.03vs anterior
Previsión8.71
Salud7.94
Datos técnicos4.37
Valoración8.60
Reconocimiento institucional5.00
Riesgo6.66

Cobertura mediática

Nivel de cobertura

Muy bajo
Muy alto
Neutro

Objetivo de los analistas

Compra fuerte
Compra
Sostener
Venta
Venta fuerte
CompraCalificación actual
208.684Precio objetivo
+11.89%Espacio en ascenso
Calificación actual2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Compra fuerte55555555
Compra99898888
Sostener00001111
Venta00000000
Venta fuerte00000000

Análisis Técnico de Sharkninja Inc

1m
5m
15m
30m
1h
2h
4h
D
W
M
1m
5m
15m
D

Indicadores técnicos

Compra

Resumen

Compra

Media Móvil

Compra fuerte

Indicadores financieros

Moneda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
La empresa aún no ha revelado los datos relevantes.
Moneda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
La empresa aún no ha revelado los datos relevantes.

Informes

Próxima fecha de informe
2026-11-04
Periodo del informe
2026Q2
Informes / Previsión
0.92/1.11
Ganancia / Previsión
1.77B/1.65B

Perfil de Sharkninja Inc

SectorArtículos para el hogar
Símbolo de cotizaciónSN
Número de empleados3688
PaísUnited States of America

Participación

AccionistasProporción
JS&W Group Holdings Limited Partnership37.67%
Fidelity Management & Research Company LLC14.20%
Hightower Advisors, LLC4.68%
Schroder Investment Management Ltd. (SIM)1.90%
Tipos de accionistasProporción
Corporation38.19%
Investment Advisor34.87%
Investment Advisor/Hedge Fund12.76%
Hedge Fund10.98%

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio actual de Sharkninja Inc (SN)?

El precio actual de Sharkninja Inc (SN) es 197.58.

¿Cuál es el símbolo de Sharkninja Inc?

El símbolo de cotización de Sharkninja Inc es SN.

¿Cuál es el máximo en 52 semanas de Sharkninja Inc?

El máximo en 52 semanas de Sharkninja Inc es 198.97.

¿Cuál es el mínimo en 52 semanas de Sharkninja Inc?

El mínimo en 52 semanas de Sharkninja Inc es 83.12.

¿Cuál es la capitalización de mercado de Sharkninja Inc?

La capitalización de mercado de Sharkninja Inc es 27.96B.

¿Sharkninja Inc (SN) actualmente está calificado como Comprar, Mantener o Vender?

Según los analistas, Sharkninja Inc (SN) tiene una calificación general de Comprar, con un precio objetivo de 208.68.

¿Cuál es la Ganancia por acción (EPS TTM) de Sharkninja Inc (SN)?

Las ganancias por acción (EPS TTM) de Sharkninja Inc (SN) son 5.00.
tradingkey.logo
Advertencia de Riesgo: Nuestro sitio web y aplicación móvil solo proporcionan información general sobre ciertos productos de inversión. Finsights no proporciona, y la provisión de dicha información no debe interpretarse como que Finsights proporciona, asesoramiento financiero o recomendación para cualquier producto de inversión.
Los productos de inversión están sujetos a riesgos de inversión significativos, incluida la posible pérdida del monto principal invertido y pueden no ser adecuados para todos. El rendimiento pasado de los productos de inversión no es indicativo de su rendimiento futuro.
Finsights puede permitir que anunciantes o afiliados de terceros coloquen o entreguen anuncios en nuestro sitio web o aplicación móvil o en cualquier parte de los mismos y puede ser compensado por ellos en función de su interacción con los anuncios.
© Derechos de autor: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Todos los derechos reservados.