tradingkey.logo
tradingkey.logo
Buscar

T-Mobile US Inc

TMUS
Añadir a la lista de seguimiento
147.290USD
-0.790-0.53%
Cierre 10-29 16:00(ET)
157.99BCap. mercado
15.62P/E TTM

Hoy

-0.53%

5 Días

-7.24%

1 mes

-9.63%

6 Meses

-24.84%

Año hasta la fecha

-26.29%

Un año

-30.05%

Cifras clave

150.580Apertura
152.715Alto
2.08MVolumen
15.62P/E TTM
10.95P/E Dinamico
3.940Dividendo TTM
0.19%Ratio de facturación
148.080Cierre anterior
146.590Bajo
309.38MFacturación
13.94P/E Estatico
2.81P/B
2.67%Rend. div. TTM
4.91%ROA
221.191Máx. 52 sem
106.96Ratio de volumen
11.34BBeneficio neto
1.07BAcciones
9.4317Beneficios por acción últimos doce meses
0.31Beta
18.02%ROE
143.750Mín. 52 sem
5.94%Amplitud
49.63%Margen bruto
157.99BCap. mercado
-4.26Recompensa/Riesgo
2.14%Tasa de riesgo
Recientes
Análisis
Transcripciones
Próximamente más noticias, permanezca atento...

Puntuación de T-Mobile US Inc

-0.03vs anterior
Previsión8.00
Salud7.99
Datos técnicos3.65
Valoración8.99
Reconocimiento institucional3.00
Riesgo7.69

Cobertura mediática

Nivel de cobertura

49°C

Muy bajo
Muy alto
Negativo

Objetivo de los analistas

Compra fuerte
Compra
Sostener
Venta
Venta fuerte
CompraCalificación actual
234.195Precio objetivo
+59.39%Espacio en ascenso
Calificación actual2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Compra fuerte55655544
Compra1919202121211817
Sostener555555910
Venta00000000
Venta fuerte00000000

Análisis Técnico de T-Mobile US Inc

1m
5m
15m
30m
1h
2h
4h
D
W
M
1m
5m
15m
D
Indicadores técnicos
Venta
Resumen
Venta
Media Móvil
Venta fuerte

Transcripciones de la última conferencia de resultados de T-Mobile US Inc

Conferencia de resultados del T3 de 2026 de T-Mobile (TMUS): eleva previsiones mientras los ingresos por pospago crecen un 9 %

La llamada de resultados del tercer trimestre de 2026 de T-Mobile abordó un crecimiento del 9% en los ingresos por servicios pospago, 274.000 adiciones netas de cuentas y un aumento en las previsiones de EBITDA y flujo de caja para todo el año.

Indicadores financieros

Moneda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
La empresa aún no ha revelado los datos relevantes.
Moneda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
La empresa aún no ha revelado los datos relevantes.

Informes

Próxima fecha de informe
--
Periodo del informe
2026Q3
Informes / Previsión
3.23/2.91
Ganancia / Previsión
23.58B/23.14B

Perfil de T-Mobile US Inc

SectorServicios de telecomunicaciones
Símbolo de cotizaciónTMUS
Número de empleados70000
PaísUnited States of America

Participación

AccionistasProporción
Deutsche Telekom AG53.79%
Vanguard Capital Management, LLC2.75%
SoftBank Group Corp2.63%
T. Rowe Price Associates, Inc.2.49%
Tipos de accionistasProporción
Corporation53.79%
Investment Advisor24.12%
Investment Advisor/Hedge Fund13.09%
Holding Company2.65%

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio actual de T-Mobile US Inc (TMUS)?

El precio actual de T-Mobile US Inc (TMUS) es 147.29.

¿Cuál es el símbolo de T-Mobile US Inc?

El símbolo de cotización de T-Mobile US Inc es TMUS.

¿Cuál es el máximo en 52 semanas de T-Mobile US Inc?

El máximo en 52 semanas de T-Mobile US Inc es 221.19.

¿Cuál es el mínimo en 52 semanas de T-Mobile US Inc?

El mínimo en 52 semanas de T-Mobile US Inc es 143.75.

¿Cuál es la capitalización de mercado de T-Mobile US Inc?

La capitalización de mercado de T-Mobile US Inc es 157.99B.

¿T-Mobile US Inc (TMUS) actualmente está calificado como Comprar, Mantener o Vender?

Según los analistas, T-Mobile US Inc (TMUS) tiene una calificación general de Comprar, con un precio objetivo de 234.20.

¿Cuál es la Ganancia por acción (EPS TTM) de T-Mobile US Inc (TMUS)?

Las ganancias por acción (EPS TTM) de T-Mobile US Inc (TMUS) son 9.43.
tradingkey.logo
Advertencia de Riesgo: Nuestro sitio web y aplicación móvil solo proporcionan información general sobre ciertos productos de inversión. Finsights no proporciona, y la provisión de dicha información no debe interpretarse como que Finsights proporciona, asesoramiento financiero o recomendación para cualquier producto de inversión.
Los productos de inversión están sujetos a riesgos de inversión significativos, incluida la posible pérdida del monto principal invertido y pueden no ser adecuados para todos. El rendimiento pasado de los productos de inversión no es indicativo de su rendimiento futuro.
Finsights puede permitir que anunciantes o afiliados de terceros coloquen o entreguen anuncios en nuestro sitio web o aplicación móvil o en cualquier parte de los mismos y puede ser compensado por ellos en función de su interacción con los anuncios.
© Derechos de autor: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Todos los derechos reservados.