tradingkey.logo
tradingkey.logo
Buscar

EchoStar Ord Shs Class A

ECHO
Añadir a la lista de seguimiento
89.080USD
+3.290+3.83%
Cierre 10-23 16:00(ET)
25.91BCap. mercado
0.00P/E TTM
Fuera de horario 19:34 (ET)89.100USD+0.050+0.06%
Gráfica de TradingKey
Intraday
1m
30m
1h
D
W
M
D

Hoy

+3.83%

5 Días

+4.35%

1 mes

-3.93%

6 Meses

+84.66%

Año hasta la fecha

+84.66%

Un año

+84.66%

Cifras clave

85.790Apertura
90.575Alto
1.13MVolumen
0.00P/E TTM
26.86P/E Dinamico
--Dividendo TTM
0.39%Ratio de facturación
85.790Cierre anterior
85.210Bajo
100.77MFacturación
0.00P/E Estatico
1.83P/B
0.00%Rend. div. TTM
--ROA
104.740Máx. 52 sem
121.58Ratio de volumen
--Beneficio neto
290.82MAcciones
--Beneficios por acción últimos doce meses
--Beta
--ROE
26.940Mín. 52 sem
6.57%Amplitud
27.94%Margen bruto
25.91BCap. mercado
0.73Recompensa/Riesgo
7.85%Tasa de riesgo
Recientes
Ganancias
Próximamente más noticias, permanezca atento...

Objetivo de los analistas

Compra fuerte
Compra
Sostener
Venta
Venta fuerte
CompraCalificación actual
121.168Precio objetivo
+41.93%Espacio en ascenso
Calificación actual2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Compra fuerte22100000
Compra65211223
Sostener00233335
Venta00000000
Venta fuerte00000000

Análisis Técnico de EchoStar Ord Shs Class A

1m
5m
15m
30m
1h
2h
4h
D
W
M
1m
5m
15m
D

Indicadores técnicos

Venta

Resumen

Neutro

Media Móvil

Compra

Indicadores financieros

Moneda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
La empresa aún no ha revelado los datos relevantes.
Moneda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
La empresa aún no ha revelado los datos relevantes.

Informes

Próxima fecha de informe
--
Periodo del informe
2026Q2
Informes / Previsión
29.17/1.70
Ganancia / Previsión
3.58B/3.63B
tradingkey.logo
Advertencia de Riesgo: Nuestro sitio web y aplicación móvil solo proporcionan información general sobre ciertos productos de inversión. Finsights no proporciona, y la provisión de dicha información no debe interpretarse como que Finsights proporciona, asesoramiento financiero o recomendación para cualquier producto de inversión.
Los productos de inversión están sujetos a riesgos de inversión significativos, incluida la posible pérdida del monto principal invertido y pueden no ser adecuados para todos. El rendimiento pasado de los productos de inversión no es indicativo de su rendimiento futuro.
Finsights puede permitir que anunciantes o afiliados de terceros coloquen o entreguen anuncios en nuestro sitio web o aplicación móvil o en cualquier parte de los mismos y puede ser compensado por ellos en función de su interacción con los anuncios.
© Derechos de autor: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Todos los derechos reservados.