tradingkey.logo
tradingkey.logo
Buscar

MARA Holdings Inc

MARA
Añadir a la lista de seguimiento
7.055USD
-0.195-2.69%
Horarios del mercado 10/23, 15:56(ET)
2.73BCap. mercado
PérdidaP/E TTM
Gráfica de TradingKey
Intraday
1m
30m
1h
D
W
M
D

Hoy

-2.69%

5 Días

-15.31%

1 mes

-48.24%

6 Meses

-40.41%

Año hasta la fecha

-21.44%

Un año

-63.16%

Cifras clave

7.295Apertura
7.695Alto
2.06MVolumen
PérdidaP/E TTM
PérdidaP/E Dinamico
--Dividendo TTM
0.53%Ratio de facturación
7.250Cierre anterior
7.050Bajo
14.88MFacturación
5.04P/E Estatico
1.64P/B
0.00%Rend. div. TTM
-35.82%ROA
20.470Máx. 52 sem
0.06Ratio de volumen
541.25MBeneficio neto
386.30MAcciones
-5.4564Beneficios por acción últimos doce meses
5.40Beta
-68.42%ROE
6.660Mín. 52 sem
8.90%Amplitud
-67.30%Margen bruto
2.73BCap. mercado
-4.60Recompensa/Riesgo
5.35%Tasa de riesgo
Recientes
Análisis
Próximamente más noticias, permanezca atento...

Puntuación de MARA Holdings Inc

-0.02vs anterior
Previsión7.13
Salud5.88
Datos técnicos6.10
Valoración7.13
Reconocimiento institucional5.00
Riesgo3.54

Cobertura mediática

Nivel de cobertura

Muy bajo
Muy alto
Negativo

Objetivo de los analistas

Compra fuerte
Compra
Sostener
Venta
Venta fuerte
CompraCalificación actual
17.225Precio objetivo
+128.75%Espacio en ascenso
Calificación actual2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Compra fuerte22222222
Compra77776677
Sostener55666766
Venta22111111
Venta fuerte00000000

Análisis Técnico de MARA Holdings Inc

1m
5m
15m
30m
1h
2h
4h
D
W
M
1m
5m
15m
D

Indicadores técnicos

Venta fuerte

Resumen

Venta

Media Móvil

Venta fuerte

Indicadores financieros

Moneda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
La empresa aún no ha revelado los datos relevantes.
Moneda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
La empresa aún no ha revelado los datos relevantes.

Informes

Próxima fecha de informe
--
Periodo del informe
2026Q2
Informes / Previsión
-1.60/0.19
Ganancia / Previsión
174.88M/204.30M

Perfil de MARA Holdings Inc

SectorTecnología financiera (Fintech) e infraestructura
Símbolo de cotizaciónMARA
Número de empleados152
PaísUnited States of America

Participación

AccionistasProporción
BlackRock Institutional Trust Company, N.A.14.02%
Vanguard Portfolio Management, LLC6.93%
Vanguard Capital Management, LLC4.29%
State Street Investment Management (US)3.87%
Tipos de accionistasProporción
Investment Advisor45.17%
Investment Advisor/Hedge Fund13.38%
Research Firm4.09%
Hedge Fund2.93%

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio actual de MARA Holdings Inc (MARA)?

El precio actual de MARA Holdings Inc (MARA) es 7.25.

¿Cuál es el símbolo de MARA Holdings Inc?

El símbolo de cotización de MARA Holdings Inc es MARA.

¿Cuál es el máximo en 52 semanas de MARA Holdings Inc?

El máximo en 52 semanas de MARA Holdings Inc es 20.47.

¿Cuál es el mínimo en 52 semanas de MARA Holdings Inc?

El mínimo en 52 semanas de MARA Holdings Inc es 6.66.

¿Cuál es la capitalización de mercado de MARA Holdings Inc?

La capitalización de mercado de MARA Holdings Inc es 2.80B.

¿MARA Holdings Inc (MARA) actualmente está calificado como Comprar, Mantener o Vender?

Según los analistas, MARA Holdings Inc (MARA) tiene una calificación general de Comprar, con un precio objetivo de 17.22.

¿Cuál es la Ganancia por acción (EPS TTM) de MARA Holdings Inc (MARA)?

Las ganancias por acción (EPS TTM) de MARA Holdings Inc (MARA) son -5.46.
tradingkey.logo
Advertencia de Riesgo: Nuestro sitio web y aplicación móvil solo proporcionan información general sobre ciertos productos de inversión. Finsights no proporciona, y la provisión de dicha información no debe interpretarse como que Finsights proporciona, asesoramiento financiero o recomendación para cualquier producto de inversión.
Los productos de inversión están sujetos a riesgos de inversión significativos, incluida la posible pérdida del monto principal invertido y pueden no ser adecuados para todos. El rendimiento pasado de los productos de inversión no es indicativo de su rendimiento futuro.
Finsights puede permitir que anunciantes o afiliados de terceros coloquen o entreguen anuncios en nuestro sitio web o aplicación móvil o en cualquier parte de los mismos y puede ser compensado por ellos en función de su interacción con los anuncios.
© Derechos de autor: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Todos los derechos reservados.