tradingkey.logo
tradingkey.logo
Buscar

Dorian LPG Ltd

LPG
Añadir a la lista de seguimiento
54.410USD
+0.420+0.78%
Horarios del mercado 10/29, 15:27(ET)
2.33BCap. mercado
11.96P/E TTM

Hoy

+0.78%

5 Días

+3.84%

1 mes

+0.09%

6 Meses

+48.29%

Año hasta la fecha

+139.50%

Un año

+108.40%

Cifras clave

54.145Apertura
56.760Alto
36.08KVolumen
11.96P/E TTM
6.69P/E Dinamico
--Dividendo TTM
0.08%Ratio de facturación
53.990Cierre anterior
53.550Bajo
1.96MFacturación
25.81P/E Estatico
1.88P/B
0.00%Rend. div. TTM
10.61%ROA
59.970Máx. 52 sem
0.09Ratio de volumen
90.17MBeneficio neto
42.78MAcciones
4.5500Beneficios por acción últimos doce meses
0.67Beta
17.73%ROE
22.177Mín. 52 sem
5.95%Amplitud
78.35%Margen bruto
2.33BCap. mercado
4.67Recompensa/Riesgo
2.67%Tasa de riesgo
Recientes
Ganancias
Próximamente más noticias, permanezca atento...

Puntuación de Dorian LPG Ltd

-0.01vs anterior
Previsión8.00
Salud8.15
Datos técnicos3.63
Valoración8.93
Reconocimiento institucional7.00
Riesgo7.40

Cobertura mediática

Nivel de cobertura

Muy bajo
Muy alto
Positivo

Objetivo de los analistas

Compra fuerte
Compra
Sostener
Venta
Venta fuerte
CompraCalificación actual
53.600Precio objetivo
-2.86%Espacio en ascenso
Calificación actual2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Compra fuerte22222212
Compra33222443
Sostener22333000
Venta00000000
Venta fuerte00000110

Análisis Técnico de Dorian LPG Ltd

1m
5m
15m
30m
1h
2h
4h
D
W
M
1m
5m
15m
D
Indicadores técnicos
Venta
Resumen
Neutro
Media Móvil
Compra fuerte

Indicadores financieros

Moneda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
La empresa aún no ha revelado los datos relevantes.
Moneda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
La empresa aún no ha revelado los datos relevantes.

Informes

Próxima fecha de informe
--
Periodo del informe
2027Q1
Informes / Previsión
3.25/1.80
Ganancia / Previsión
187.88M/156.04M

Perfil de Dorian LPG Ltd

SectorEquipamiento y servicios relacionados con petróleo y gas
Símbolo de cotizaciónLPG
Número de empleados93
PaísUnited States of America

Participación

AccionistasProporción
BlackRock Institutional Trust Company, N.A.12.08%
Hadjipateras (John C)11.56%
Dimensional Fund Advisors, L.P.5.97%
American Century Investment Management, Inc.3.73%
Tipos de accionistasProporción
Investment Advisor34.11%
Investment Advisor/Hedge Fund22.87%
Individual Investor14.29%
Hedge Fund8.06%

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio actual de Dorian LPG Ltd (LPG)?

El precio actual de Dorian LPG Ltd (LPG) es 53.99.

¿Cuál es el símbolo de Dorian LPG Ltd?

El símbolo de cotización de Dorian LPG Ltd es LPG.

¿Cuál es el máximo en 52 semanas de Dorian LPG Ltd?

El máximo en 52 semanas de Dorian LPG Ltd es 59.97.

¿Cuál es el mínimo en 52 semanas de Dorian LPG Ltd?

El mínimo en 52 semanas de Dorian LPG Ltd es 22.18.

¿Cuál es la capitalización de mercado de Dorian LPG Ltd?

La capitalización de mercado de Dorian LPG Ltd es 2.31B.

¿Dorian LPG Ltd (LPG) actualmente está calificado como Comprar, Mantener o Vender?

Según los analistas, Dorian LPG Ltd (LPG) tiene una calificación general de Comprar, con un precio objetivo de 53.60.

¿Cuál es la Ganancia por acción (EPS TTM) de Dorian LPG Ltd (LPG)?

Las ganancias por acción (EPS TTM) de Dorian LPG Ltd (LPG) son 4.55.
tradingkey.logo
Advertencia de Riesgo: Nuestro sitio web y aplicación móvil solo proporcionan información general sobre ciertos productos de inversión. Finsights no proporciona, y la provisión de dicha información no debe interpretarse como que Finsights proporciona, asesoramiento financiero o recomendación para cualquier producto de inversión.
Los productos de inversión están sujetos a riesgos de inversión significativos, incluida la posible pérdida del monto principal invertido y pueden no ser adecuados para todos. El rendimiento pasado de los productos de inversión no es indicativo de su rendimiento futuro.
Finsights puede permitir que anunciantes o afiliados de terceros coloquen o entreguen anuncios en nuestro sitio web o aplicación móvil o en cualquier parte de los mismos y puede ser compensado por ellos en función de su interacción con los anuncios.
© Derechos de autor: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Todos los derechos reservados.