tradingkey.logo
tradingkey.logo
Buscar

Cheniere Energy Inc

LNG
Añadir a la lista de seguimiento
297.770USD
-1.970-0.66%
Cierre 10-28 16:00(ET)
61.50BCap. mercado
49.33P/E TTM
Pre-mercado 07:28 (ET)306.000USD+8.230+2.76%

Hoy

-0.66%

5 Días

+4.77%

1 mes

+10.43%

6 Meses

+12.88%

Año hasta la fecha

+54.28%

Un año

+39.21%

Cifras clave

300.000Apertura
302.000Alto
491.66KVolumen
49.33P/E TTM
16.72P/E Dinamico
2.110Dividendo TTM
0.24%Ratio de facturación
299.740Cierre anterior
296.530Bajo
146.75MFacturación
18.91P/E Estatico
9.93P/B
0.71%Rend. div. TTM
6.01%ROA
304.730Máx. 52 sem
90.83Ratio de volumen
3.25BBeneficio neto
206.53MAcciones
6.0349Beneficios por acción últimos doce meses
0.12Beta
31.56%ROE
184.878Mín. 52 sem
2.72%Amplitud
76.41%Margen bruto
61.50BCap. mercado
1.75Recompensa/Riesgo
1.83%Tasa de riesgo
Recientes
Análisis
Próximamente más noticias, permanezca atento...

Puntuación de Cheniere Energy Inc

0.01vs anterior
Previsión8.67
Salud7.74
Datos técnicos3.89
Valoración7.62
Reconocimiento institucional7.00
Riesgo8.77

Cobertura mediática

Nivel de cobertura

Muy bajo
Muy alto
Sin datos

Objetivo de los analistas

Compra fuerte
Compra
Sostener
Venta
Venta fuerte
CompraCalificación actual
312.859Precio objetivo
+4.08%Espacio en ascenso
Calificación actual2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Compra fuerte9910101010109
Compra1414131313131313
Sostener11111111
Venta00000000
Venta fuerte00000000

Análisis Técnico de Cheniere Energy Inc

1m
5m
15m
30m
1h
2h
4h
D
W
M
1m
5m
15m
D
Indicadores técnicos
Compra
Resumen
Compra
Media Móvil
Compra fuerte

Indicadores financieros

Moneda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
La empresa aún no ha revelado los datos relevantes.
Moneda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
La empresa aún no ha revelado los datos relevantes.

Informes

Próxima fecha de informe
--
Periodo del informe
2026Q3
Informes / Previsión
--/4.26
Ganancia / Previsión
--/5.36B

Perfil de Cheniere Energy Inc

SectorEquipamiento y servicios relacionados con petróleo y gas
Símbolo de cotizaciónLNG
Número de empleados1714
PaísUnited States of America

Participación

AccionistasProporción
BlackRock Institutional Trust Company, N.A.4.98%
Vanguard Portfolio Management, LLC4.45%
Vanguard Capital Management, LLC4.37%
State Street Investment Management (US)2.95%
Tipos de accionistasProporción
Investment Advisor46.84%
Investment Advisor/Hedge Fund29.75%
Hedge Fund5.71%
Pension Fund4.50%

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio actual de Cheniere Energy Inc (LNG)?

El precio actual de Cheniere Energy Inc (LNG) es 297.77.

¿Cuál es el símbolo de Cheniere Energy Inc?

El símbolo de cotización de Cheniere Energy Inc es LNG.

¿Cuál es el máximo en 52 semanas de Cheniere Energy Inc?

El máximo en 52 semanas de Cheniere Energy Inc es 304.73.

¿Cuál es el mínimo en 52 semanas de Cheniere Energy Inc?

El mínimo en 52 semanas de Cheniere Energy Inc es 184.88.

¿Cuál es la capitalización de mercado de Cheniere Energy Inc?

La capitalización de mercado de Cheniere Energy Inc es 61.50B.

¿Cheniere Energy Inc (LNG) actualmente está calificado como Comprar, Mantener o Vender?

Según los analistas, Cheniere Energy Inc (LNG) tiene una calificación general de Comprar, con un precio objetivo de 312.86.

¿Cuál es la Ganancia por acción (EPS TTM) de Cheniere Energy Inc (LNG)?

Las ganancias por acción (EPS TTM) de Cheniere Energy Inc (LNG) son 6.03.
tradingkey.logo
Advertencia de Riesgo: Nuestro sitio web y aplicación móvil solo proporcionan información general sobre ciertos productos de inversión. Finsights no proporciona, y la provisión de dicha información no debe interpretarse como que Finsights proporciona, asesoramiento financiero o recomendación para cualquier producto de inversión.
Los productos de inversión están sujetos a riesgos de inversión significativos, incluida la posible pérdida del monto principal invertido y pueden no ser adecuados para todos. El rendimiento pasado de los productos de inversión no es indicativo de su rendimiento futuro.
Finsights puede permitir que anunciantes o afiliados de terceros coloquen o entreguen anuncios en nuestro sitio web o aplicación móvil o en cualquier parte de los mismos y puede ser compensado por ellos en función de su interacción con los anuncios.
© Derechos de autor: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Todos los derechos reservados.