tradingkey.logo
tradingkey.logo
Buscar

L3Harris Technologies Inc

LHX
Añadir a la lista de seguimiento
260.610USD
+1.210+0.47%
Cierre 10-28 16:00(ET)
48.53BCap. mercado
28.15P/E TTM
Pre-mercado 07:14 (ET)257.830USD-2.780-1.07%

Hoy

+0.47%

5 Días

+5.28%

1 mes

+9.64%

6 Meses

-19.07%

Año hasta la fecha

-10.13%

Un año

-7.81%

Cifras clave

257.740Apertura
260.820Alto
501.40KVolumen
28.15P/E TTM
19.21P/E Dinamico
4.850Dividendo TTM
0.27%Ratio de facturación
259.400Cierre anterior
257.310Bajo
130.06MFacturación
32.33P/E Estatico
2.44P/B
1.86%Rend. div. TTM
4.19%ROA
374.594Máx. 52 sem
124.14Ratio de volumen
1.50BBeneficio neto
186.21MAcciones
9.2630Beneficios por acción últimos doce meses
0.50Beta
8.93%ROE
232.343Mín. 52 sem
1.82%Amplitud
25.54%Margen bruto
48.53BCap. mercado
2.56Recompensa/Riesgo
1.79%Tasa de riesgo
Recientes
Análisis
Ganancias
Próximamente más noticias, permanezca atento...

Puntuación de L3Harris Technologies Inc

-0.01vs anterior
Previsión7.70
Salud7.67
Datos técnicos3.39
Valoración8.62
Reconocimiento institucional7.00
Riesgo8.54

Cobertura mediática

Nivel de cobertura

40°C

Muy bajo
Muy alto
Positivo+

Objetivo de los analistas

Compra fuerte
Compra
Sostener
Venta
Venta fuerte
CompraCalificación actual
333.862Precio objetivo
+28.30%Espacio en ascenso
Calificación actual2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Compra fuerte55555666
Compra7791010101010
Sostener88555555
Venta00000000
Venta fuerte00000000

Análisis Técnico de L3Harris Technologies Inc

1m
5m
15m
30m
1h
2h
4h
D
W
M
1m
5m
15m
D
Indicadores técnicos
Neutro
Resumen
Neutro
Media Móvil
Compra

Indicadores financieros

Moneda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
La empresa aún no ha revelado los datos relevantes.
Moneda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
La empresa aún no ha revelado los datos relevantes.

Informes

Próxima fecha de informe
--
Periodo del informe
2026Q3
Informes / Previsión
--/2.98
Ganancia / Previsión
--/5.91B

Perfil de L3Harris Technologies Inc

SectorDefensa y espacio aéreo
Símbolo de cotizaciónLHX
Número de empleados47000
PaísUnited States of America

Participación

AccionistasProporción
Vanguard Capital Management, LLC6.51%
BlackRock Institutional Trust Company, N.A.6.44%
Capital World Investors6.25%
Vanguard Portfolio Management, LLC5.13%
Tipos de accionistasProporción
Investment Advisor51.73%
Investment Advisor/Hedge Fund25.74%
Research Firm5.16%
Hedge Fund1.96%

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio actual de L3Harris Technologies Inc (LHX)?

El precio actual de L3Harris Technologies Inc (LHX) es 260.61.

¿Cuál es el símbolo de L3Harris Technologies Inc?

El símbolo de cotización de L3Harris Technologies Inc es LHX.

¿Cuál es el máximo en 52 semanas de L3Harris Technologies Inc?

El máximo en 52 semanas de L3Harris Technologies Inc es 374.59.

¿Cuál es el mínimo en 52 semanas de L3Harris Technologies Inc?

El mínimo en 52 semanas de L3Harris Technologies Inc es 232.34.

¿Cuál es la capitalización de mercado de L3Harris Technologies Inc?

La capitalización de mercado de L3Harris Technologies Inc es 48.53B.

¿L3Harris Technologies Inc (LHX) actualmente está calificado como Comprar, Mantener o Vender?

Según los analistas, L3Harris Technologies Inc (LHX) tiene una calificación general de Comprar, con un precio objetivo de 333.86.

¿Cuál es la Ganancia por acción (EPS TTM) de L3Harris Technologies Inc (LHX)?

Las ganancias por acción (EPS TTM) de L3Harris Technologies Inc (LHX) son 9.26.
tradingkey.logo
Advertencia de Riesgo: Nuestro sitio web y aplicación móvil solo proporcionan información general sobre ciertos productos de inversión. Finsights no proporciona, y la provisión de dicha información no debe interpretarse como que Finsights proporciona, asesoramiento financiero o recomendación para cualquier producto de inversión.
Los productos de inversión están sujetos a riesgos de inversión significativos, incluida la posible pérdida del monto principal invertido y pueden no ser adecuados para todos. El rendimiento pasado de los productos de inversión no es indicativo de su rendimiento futuro.
Finsights puede permitir que anunciantes o afiliados de terceros coloquen o entreguen anuncios en nuestro sitio web o aplicación móvil o en cualquier parte de los mismos y puede ser compensado por ellos en función de su interacción con los anuncios.
© Derechos de autor: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Todos los derechos reservados.