tradingkey.logo
tradingkey.logo
Buscar

Fastenal Co

FAST
Añadir a la lista de seguimiento
51.450USD
-0.100-0.19%
Cierre 10-28 16:00(ET)
59.03BCap. mercado
45.46P/E TTM
Fuera de horario 19:55 (ET)52.670USD+1.265+2.46%

Hoy

-0.19%

5 Días

-1.98%

1 mes

+1.90%

6 Meses

+15.78%

Año hasta la fecha

+30.32%

Un año

+25.62%

Cifras clave

51.485Apertura
52.700Alto
1.28MVolumen
45.46P/E TTM
36.48P/E Dinamico
0.920Dividendo TTM
0.11%Ratio de facturación
51.550Cierre anterior
50.760Bajo
65.63MFacturación
51.32P/E Estatico
14.51P/B
1.79%Rend. div. TTM
25.78%ROA
52.915Máx. 52 sem
75.65Ratio de volumen
1.15BBeneficio neto
1.15BAcciones
1.1321Beneficios por acción últimos doce meses
0.74Beta
33.84%ROE
--Mín. 52 sem
3.76%Amplitud
44.85%Margen bruto
59.03BCap. mercado
10.03Recompensa/Riesgo
6.51%Tasa de riesgo
Recientes
Análisis
Ganancias
Transcripciones
Próximamente más noticias, permanezca atento...

Puntuación de Fastenal Co

-0.03vs anterior
Previsión6.40
Salud7.19
Datos técnicos3.18
Valoración5.42
Reconocimiento institucional7.00
Riesgo9.26

Cobertura mediática

Nivel de cobertura

28°C

Muy bajo
Muy alto
Neutro

Objetivo de los analistas

Compra fuerte
Compra
Sostener
Venta
Venta fuerte
SostenerCalificación actual
49.901Precio objetivo
-4.90%Espacio en ascenso
Calificación actual2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Compra fuerte55555555
Compra11100000
Sostener910998888
Venta33333333
Venta fuerte22222222

Análisis Técnico de Fastenal Co

1m
5m
15m
30m
1h
2h
4h
D
W
M
1m
5m
15m
D
Indicadores técnicos
Venta fuerte
Resumen
Compra
Media Móvil
Compra fuerte

Transcripciones de la última conferencia de resultados de Fastenal Co

Conferencia de resultados del tercer trimestre fiscal de 2026 de Fastenal (FAST): las ventas aumentan un 15.5%, el margen se expande

Conferencia de resultados del tercer trimestre de 2026 de Fastenal: las ventas aumentaron un 15,5 % hasta los 2.460 millones de dólares, el margen operativo alcanzó el 21,5 % y las ventas por contrato y digitales impulsaron el crecimiento.

Indicadores financieros

Moneda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
La empresa aún no ha revelado los datos relevantes.
Moneda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
La empresa aún no ha revelado los datos relevantes.

Informes

Próxima fecha de informe
--
Periodo del informe
2026Q3
Informes / Previsión
0.35/0.33
Ganancia / Previsión
2.46B/2.43B

Perfil de Fastenal Co

SectorMaquinaria, herramientas, vehículos pesados, trenes y barcos
Símbolo de cotizaciónFAST
Número de empleados20958
PaísUnited States of America

Participación

AccionistasProporción
Vanguard Capital Management, LLC6.49%
BlackRock Institutional Trust Company, N.A.6.17%
Vanguard Portfolio Management, LLC5.61%
State Street Investment Management (US)4.77%
Tipos de accionistasProporción
Investment Advisor55.03%
Investment Advisor/Hedge Fund21.83%
Research Firm3.14%
Pension Fund2.82%

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio actual de Fastenal Co (FAST)?

El precio actual de Fastenal Co (FAST) es 51.45.

¿Cuál es el símbolo de Fastenal Co?

El símbolo de cotización de Fastenal Co es FAST.

¿Cuál es el máximo en 52 semanas de Fastenal Co?

El máximo en 52 semanas de Fastenal Co es 52.91.

¿Cuál es el mínimo en 52 semanas de Fastenal Co?

El mínimo en 52 semanas de Fastenal Co es 38.34.

¿Cuál es la capitalización de mercado de Fastenal Co?

La capitalización de mercado de Fastenal Co es 59.03B.

¿Fastenal Co (FAST) actualmente está calificado como Comprar, Mantener o Vender?

Según los analistas, Fastenal Co (FAST) tiene una calificación general de signal_hold, con un precio objetivo de 49.90.

¿Cuál es la Ganancia por acción (EPS TTM) de Fastenal Co (FAST)?

Las ganancias por acción (EPS TTM) de Fastenal Co (FAST) son 1.13.
tradingkey.logo
Advertencia de Riesgo: Nuestro sitio web y aplicación móvil solo proporcionan información general sobre ciertos productos de inversión. Finsights no proporciona, y la provisión de dicha información no debe interpretarse como que Finsights proporciona, asesoramiento financiero o recomendación para cualquier producto de inversión.
Los productos de inversión están sujetos a riesgos de inversión significativos, incluida la posible pérdida del monto principal invertido y pueden no ser adecuados para todos. El rendimiento pasado de los productos de inversión no es indicativo de su rendimiento futuro.
Finsights puede permitir que anunciantes o afiliados de terceros coloquen o entreguen anuncios en nuestro sitio web o aplicación móvil o en cualquier parte de los mismos y puede ser compensado por ellos en función de su interacción con los anuncios.
© Derechos de autor: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Todos los derechos reservados.