tradingkey.logo
tradingkey.logo
Buscar

Hongli Group Inc

HLP
Añadir a la lista de seguimiento
1.230USD
+0.010+0.82%
Cierre 07-31 16:00ETCotizaciones retrasadas 15 min
90.33MCap. mercado
46.49P/E TTM
Ver gráfico detallado
Gráfica de TradingKey
Intraday
1m
30m
1h
D
W
M
D

Hoy

+0.82%

5 Días

+9.82%

1 mes

+119.84%

6 Meses

+31.56%

Año hasta la fecha

+18.27%

Un año

+97.75%

Cifras clave
1.210Apertura
1.250Alto
41.15KVolumen
46.49P/E TTM
--P/E Dinamico
--Dividendo TTM
0.06%Ratio de facturación
1.220Cierre anterior
1.200Bajo
35.64KFacturación
PérdidaP/E Estatico
1.63P/B
0.00%Rend. div. TTM
--ROA
1.720Máx. 52 sem
0.45Ratio de volumen
-1.88MBeneficio neto
73.44MAcciones
0.0265Beneficios por acción últimos doce meses
--Beta
--ROE
0.342Mín. 52 sem
4.10%Amplitud
32.54%Margen bruto
90.33MCap. mercado
7.79Recompensa/Riesgo
7.26%Tasa de riesgo

Hongli Group Inc Noticias

Próximamente más noticias, permanezca atento...

Indicadores

Indicadores
Venta(0)
Neutro(2)
Compra(4)
Indicadores
Valor
Dirección
MACD(12,26,9)
0.000
Compra
RSI(14)
70.029
Compra
STOCH(KDJ)(9,3,3)
55.857
Neutro
ATR(14)
0.098
Baja volatilidad
CCI(14)
87.012
Neutro
Williams %R
43.333
Compra
TRIX(12,20)
2.617
Compra
StochRSI(14)
7.381
Sobrevendido
Media Móvil
Venta(0)
Neutro(0)
Compra(6)
Indicadores
Valor
Dirección
MA5
1.222
Compra
MA10
1.164
Compra
MA20
1.104
Compra
MA50
0.750
Compra
MA100
0.850
Compra
MA200
1.035
Compra

Indicadores financieros

BPA

La empresa aún no ha revelado los datos relevantes.

Ingresos totales

La empresa aún no ha revelado los datos relevantes.

Información de Hongli Group Inc

Hongli Group Inc is a holding company mainly engaged in the manufacturing and sales of cold-rolled formed steel profiles. The Company is primarily engaged in the design, production, further processing and sales of customized profiles for machinery and equipment through its subsidiaries. The Company's products are primarily used in industries such as mining and excavation, construction, agriculture and transportation. The Company mainly distributes its products in domestic and overseas markets.
Símbolo de cotizaciónHLP
CompañíaHongli Group Inc
Director ejecutivoLiu (Jie)
Sitio Webhttp://hongliprofile.com/

Accionistas

Accionistas
Accionistas
Proporción
Betty Chen Ltd
9.80%
Hongli Development Limited
9.24%
Well Fancy Development Ltd.
8.24%
Zhanghz Investmen Ltd.
8.10%
Renaissance Technologies LLC
0.09%
Otro
64.52%

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio actual de Hongli Group Inc (HLP)?

El precio actual de Hongli Group Inc (HLP) es 1.23.

¿Cuál es el símbolo de Hongli Group Inc?

El símbolo de cotización de Hongli Group Inc es HLP.

¿Cuál es el máximo en 52 semanas de Hongli Group Inc?

El máximo en 52 semanas de Hongli Group Inc es 1.72.

¿Cuál es el mínimo en 52 semanas de Hongli Group Inc?

El mínimo en 52 semanas de Hongli Group Inc es 0.34.

¿Cuál es la capitalización de mercado de Hongli Group Inc?

La capitalización de mercado de Hongli Group Inc es 90.33M.

¿Cuál es la Ganancia por acción (EPS TTM) de Hongli Group Inc (HLP)?

Las ganancias por acción (EPS TTM) de Hongli Group Inc (HLP) son 0.03.
tradingkey.logo
Advertencia de Riesgo: Nuestro sitio web y aplicación móvil solo proporcionan información general sobre ciertos productos de inversión. Finsights no proporciona, y la provisión de dicha información no debe interpretarse como que Finsights proporciona, asesoramiento financiero o recomendación para cualquier producto de inversión.
Los productos de inversión están sujetos a riesgos de inversión significativos, incluida la posible pérdida del monto principal invertido y pueden no ser adecuados para todos. El rendimiento pasado de los productos de inversión no es indicativo de su rendimiento futuro.
Finsights puede permitir que anunciantes o afiliados de terceros coloquen o entreguen anuncios en nuestro sitio web o aplicación móvil o en cualquier parte de los mismos y puede ser compensado por ellos en función de su interacción con los anuncios.
© Derechos de autor: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Todos los derechos reservados.