tradingkey.logo
tradingkey.logo
Buscar

Gladstone Capital Corp

GLAD
Añadir a la lista de seguimiento
18.600USD
+0.280+1.53%
Cierre 10-21 16:00(ET)
420.17MCap. mercado
9.89P/E TTM
Gráfica de TradingKey
Intraday
1m
30m
1h
D
W
M
D

Hoy

+1.53%

5 Días

-1.69%

1 mes

-3.58%

6 Meses

+5.07%

Año hasta la fecha

-2.39%

Un año

+5.79%

Cifras clave

18.270Apertura
18.710Alto
36.20KVolumen
9.89P/E TTM
9.85P/E Dinamico
1.495Dividendo TTM
0.16%Ratio de facturación
18.320Cierre anterior
18.180Bajo
674.41KFacturación
7.35P/E Estatico
0.86P/B
8.04%Rend. div. TTM
5.16%ROA
19.897Máx. 52 sem
0.17Ratio de volumen
57.19MBeneficio neto
22.59MAcciones
1.8810Beneficios por acción últimos doce meses
0.92Beta
8.81%ROE
15.624Mín. 52 sem
2.89%Amplitud
78.14%Margen bruto
420.17MCap. mercado
0.34Recompensa/Riesgo
1.50%Tasa de riesgo
Próximamente más noticias, permanezca atento...

Puntuación de Gladstone Capital Corp

0.06vs anterior
Previsión7.60
Salud6.54
Datos técnicos2.48
Valoración7.73
Reconocimiento institucional3.00
Riesgo9.02

Cobertura mediática

Nivel de cobertura

Muy bajo
Muy alto
Neutro

Objetivo de los analistas

Compra fuerte
Compra
Sostener
Venta
Venta fuerte
CompraCalificación actual
22.250Precio objetivo
+17.85%Espacio en ascenso
Calificación actual2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Compra fuerte11111111
Compra22333333
Sostener22222223
Venta00000000
Venta fuerte00000000

Análisis Técnico de Gladstone Capital Corp

1m
5m
15m
30m
1h
2h
4h
D
W
M
1m
5m
15m
D

Indicadores técnicos

Venta

Resumen

Venta

Media Móvil

Venta

Indicadores financieros

Moneda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
La empresa aún no ha revelado los datos relevantes.
Moneda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
La empresa aún no ha revelado los datos relevantes.

Informes

Próxima fecha de informe
--
Periodo del informe
2026Q3
Informes / Previsión
0.59/0.48
Ganancia / Previsión
27.49M/25.63M

Perfil de Gladstone Capital Corp

SectorInversiones colectivas
Símbolo de cotizaciónGLAD
Número de empleados73
PaísUnited States of America

Participación

AccionistasProporción
Gladstone (David John)2.65%
Van Eck Associates Corporation1.97%
Two Sigma Investments, LP1.13%
UBS Financial Services, Inc.1.13%
Tipos de accionistasProporción
Investment Advisor5.18%
Investment Advisor/Hedge Fund4.49%
Individual Investor3.64%
Hedge Fund3.24%

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio actual de Gladstone Capital Corp (GLAD)?

El precio actual de Gladstone Capital Corp (GLAD) es 18.32.

¿Cuál es el símbolo de Gladstone Capital Corp?

El símbolo de cotización de Gladstone Capital Corp es GLAD.

¿Cuál es el máximo en 52 semanas de Gladstone Capital Corp?

El máximo en 52 semanas de Gladstone Capital Corp es 19.90.

¿Cuál es el mínimo en 52 semanas de Gladstone Capital Corp?

El mínimo en 52 semanas de Gladstone Capital Corp es 15.62.

¿Cuál es la capitalización de mercado de Gladstone Capital Corp?

La capitalización de mercado de Gladstone Capital Corp es 413.85M.

¿Gladstone Capital Corp (GLAD) actualmente está calificado como Comprar, Mantener o Vender?

Según los analistas, Gladstone Capital Corp (GLAD) tiene una calificación general de Comprar, con un precio objetivo de 22.25.

¿Cuál es la Ganancia por acción (EPS TTM) de Gladstone Capital Corp (GLAD)?

Las ganancias por acción (EPS TTM) de Gladstone Capital Corp (GLAD) son 1.88.
tradingkey.logo
Advertencia de Riesgo: Nuestro sitio web y aplicación móvil solo proporcionan información general sobre ciertos productos de inversión. Finsights no proporciona, y la provisión de dicha información no debe interpretarse como que Finsights proporciona, asesoramiento financiero o recomendación para cualquier producto de inversión.
Los productos de inversión están sujetos a riesgos de inversión significativos, incluida la posible pérdida del monto principal invertido y pueden no ser adecuados para todos. El rendimiento pasado de los productos de inversión no es indicativo de su rendimiento futuro.
Finsights puede permitir que anunciantes o afiliados de terceros coloquen o entreguen anuncios en nuestro sitio web o aplicación móvil o en cualquier parte de los mismos y puede ser compensado por ellos en función de su interacción con los anuncios.
© Derechos de autor: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Todos los derechos reservados.