tradingkey.logo
tradingkey.logo
Buscar

Enerpac Tool Group Corp

EPAC
Añadir a la lista de seguimiento
38.830USD
-0.330-0.84%
Cierre 11-06 16:00(ET)
1.99BCap. mercado
24.16P/E TTM
Fuera de horario 19:00 (ET)38.830USD0.000

Información financiera de EPAC

Vea los datos financieros de Enerpac Tool Group Corp a través de un panel de datos todo en uno diseñado para inversores inteligentes. Esto le ofrece un análisis financiero organizando declaraciones financieras complejas en vistas personalizables. Acceda al último informe financiero anual o desglose el rendimiento trimestre a trimestre usando la cuenta de resultados, el saldo, y el estado de flujos de efectivo. Con indicadores financieros en tiempo real al alcance de su mano, monitorear la salud del mercado de una empresa a lo largo del tiempo nunca ha sido tan fácil.
Ratios financieros clave
Cap. mercado
1.99B
Dividendo TTM
0.04
P/E TTM
24.16
Beneficios por acción últimos doce meses
1.61
Ingresos operativos
652.30M
Beneficio neto
92.75M
ROE
21.04%
ROA
10.89%
Fecha de ganancias de Enerpac Tool Group Corp
Última publicación
oct 28, 2026
BPA / Previsión
0.48/0.52
Ingresos operativos / Previsión
185.73M/173.10M

Claves de los estados financieros

Trimestral
Trimestral+Anual
Trimestral
Anual
FY2026Q4
FY2026Q3
FY2026Q2
FY2026Q1
FY2025Q4
FY2025Q3
FY2025Q2
FY2025Q1
FY2024Q4
FY2024Q3
FY2024Q2
FY2024Q1
FY2023Q4
FY2023Q3
FY2023Q2
FY2023Q1
FY2022Q4
FY2022Q3
FY2022Q2
FY2022Q1
Indicadores financieros
BPA
-8.65%0.48
42.38%0.58
-18.19%0.31
-9.83%0.36
16.74%0.52
-14.10%0.41
16.91%0.38
23.11%0.40
12.72%0.45
118.80%0.47
316.86%0.33
148.29%0.33
--0.40
--0.22
--0.08
--0.13
----
----
----
----
Ingresos operativos
10.88%185.73M
5.60%167.55M
6.38%154.81M
-0.68%144.21M
5.54%167.51M
5.50%158.66M
5.12%145.53M
2.27%145.20M
-1.18%158.71M
-3.75%150.39M
-2.48%138.44M
1.86%141.97M
5.78%160.61M
2.87%156.25M
3.92%141.96M
6.48%139.38M
4.40%151.83M
6.11%151.89M
13.22%136.60M
9.61%130.90M
Beneficio neto
-12.89%24.46M
35.18%29.80M
-21.98%16.31M
-11.93%19.13M
15.01%28.08M
-14.49%22.04M
17.31%20.90M
22.47%21.72M
9.83%24.42M
108.22%25.78M
296.20%17.82M
138.00%17.74M
121.56%22.23M
653.50%12.38M
268.30%4.50M
167.32%7.45M
90.54%10.03M
-93.44%1.64M
-61.63%1.22M
-39.36%2.79M
Margen neto
-21.43%13.17%
28.00%17.78%
-26.65%10.53%
-11.33%13.27%
13.66%16.76%
-7.63%13.89%
11.26%14.36%
16.04%14.96%
2.53%14.75%
38.45%15.04%
156.02%12.91%
180.41%12.89%
--14.39%
--10.86%
--5.04%
--4.60%
----
----
----
----
Margen bruto
-5.53%46.19%
4.95%52.04%
-8.46%45.44%
-1.87%49.64%
0.78%48.89%
-3.98%49.58%
-2.99%49.64%
-2.32%50.59%
-1.10%48.51%
4.92%51.64%
4.95%51.17%
8.49%51.79%
--49.05%
--49.22%
--48.76%
--47.74%
----
----
----
----
Relación deuda-activos
-7.33%21.23%
-1.21%22.77%
-4.83%23.54%
-7.59%23.04%
-8.44%22.91%
-11.73%23.05%
-22.31%24.73%
-21.94%24.93%
-10.87%25.02%
-11.75%26.11%
17.64%31.84%
22.30%31.94%
--28.07%
--29.59%
--27.06%
--26.11%
----
----
----
----
Ingresos operativos
10.88%185.73M
5.60%167.55M
6.38%154.81M
-0.68%144.21M
5.54%167.51M
5.50%158.66M
5.12%145.53M
2.27%145.20M
-1.18%158.71M
-3.75%150.39M
-2.48%138.44M
1.86%141.97M
5.78%160.61M
2.87%156.25M
3.92%141.96M
6.48%139.38M
4.40%151.83M
6.11%151.89M
13.22%136.60M
9.61%130.90M
Beneficios operativos
-13.80%34.34M
10.19%41.37M
-8.17%28.30M
-8.49%28.49M
11.92%39.84M
1.31%37.54M
-2.22%30.82M
-3.94%31.13M
-1.74%35.59M
10.32%37.06M
11.14%31.52M
42.83%32.41M
107.32%36.22M
369.15%33.59M
281.58%28.36M
148.15%22.69M
-9.05%17.47M
-62.15%7.16M
9.99%7.43M
-2.91%9.14M
Beneficio neto
-12.89%24.46M
35.18%29.80M
-21.98%16.31M
-11.93%19.13M
15.01%28.08M
-14.49%22.04M
17.31%20.90M
22.47%21.72M
9.83%24.42M
108.22%25.78M
296.20%17.82M
138.00%17.74M
121.56%22.23M
653.50%12.38M
268.30%4.50M
167.32%7.45M
90.54%10.03M
-93.44%1.64M
-61.63%1.22M
-39.36%2.79M
Activos actuales
8.18%406.90M
-6.29%358.52M
-0.09%349.10M
6.49%372.48M
1.04%376.12M
10.00%382.58M
-4.87%349.40M
-2.83%349.77M
4.67%372.26M
-6.87%347.80M
3.38%367.31M
2.07%359.96M
3.87%355.64M
1.95%373.44M
-5.02%355.29M
-2.33%352.67M
-4.21%342.38M
-1.49%366.29M
14.94%374.06M
0.91%361.09M
Total pasivos corrientes
8.61%148.90M
1.70%134.27M
19.63%136.42M
9.87%131.78M
5.96%137.10M
8.22%132.02M
-3.48%114.03M
-5.55%119.94M
-12.64%129.39M
-13.00%121.99M
-17.62%118.15M
-17.62%126.98M
-3.31%148.12M
4.23%140.22M
2.21%143.42M
17.10%154.15M
13.67%153.19M
0.06%134.53M
21.74%140.32M
19.99%131.64M
Total de activos
3.71%858.60M
-2.00%811.54M
2.43%795.50M
5.51%818.06M
6.50%827.87M
10.49%828.10M
0.95%776.63M
1.28%775.35M
1.93%777.33M
-5.50%749.46M
-0.50%769.29M
-1.14%765.57M
0.70%762.60M
-0.53%793.07M
-5.88%773.19M
-4.69%774.40M
-7.67%757.31M
-5.39%797.30M
1.54%821.46M
-3.11%812.47M
Total pasivos
2.87%405.50M
-0.61%387.51M
4.67%387.96M
2.56%387.01M
2.29%394.17M
1.61%389.88M
-14.27%370.65M
-14.99%377.34M
-11.61%385.35M
-15.94%383.69M
-0.01%432.36M
0.87%443.89M
-0.62%435.98M
5.90%456.45M
5.87%432.40M
9.29%440.08M
7.51%438.70M
1.23%431.03M
-4.48%408.44M
-14.44%402.66M
Capital total
4.47%453.10M
-3.24%424.03M
0.38%407.54M
8.30%431.05M
10.64%433.69M
19.81%438.23M
20.49%405.98M
23.73%398.01M
20.01%391.98M
8.66%365.77M
-1.13%336.93M
-3.78%321.68M
2.51%326.62M
-8.10%336.62M
-17.49%340.79M
-18.42%334.32M
-22.70%318.61M
-12.15%366.27M
8.29%413.02M
11.38%409.81M
Ingresos operativos netos
10.29%60.94M
0.79%40.24M
74.97%13.05M
84.71%15.98M
24.56%55.25M
31.73%39.92M
-44.03%7.46M
229.57%8.65M
-12.28%44.36M
75.65%30.31M
271.83%13.33M
-138.07%-6.67M
13.54%50.57M
584.95%17.25M
-182.48%-7.76M
470.99%17.53M
52.04%44.54M
-78.36%2.52M
105.35%9.40M
-154.53%-4.73M
Inversión neta
53.33%-1.35M
-3.96%-4.57M
45.99%-3.06M
89.03%-3.63M
55.02%-2.90M
100.00%0.00
-82.99%-5.66M
-1174.21%-33.05M
-133.66%-6.44M
37.63%-1.82M
-31.84%-3.09M
-2.33%-2.59M
1439.26%19.14M
-154.59%-2.92M
-55.67%-2.35M
19.78%-2.54M
43.00%-1.43M
-105.49%-1.15M
52.57%-1.51M
-70.08%-3.16M
Financiación neta
96.32%-1.53M
-23.69%-18.43M
-321.96%-51.84M
-83.81%-23.50M
-753.27%-41.49M
69.99%-14.90M
-202.76%-12.29M
-651.70%-12.78M
91.54%-4.86M
-1194.86%-49.66M
-174.12%-4.06M
140.73%2.32M
-42.43%-57.45M
172.77%4.54M
385.90%5.47M
-53.03%-5.69M
-103.31%-40.34M
52.90%-6.23M
95.89%-1.92M
-44.74%-3.72M

Ingresos operativos

Por negocio

Periodo del informe:
Sin datos

Por región

Periodo del informe:
Sin datos

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la ganancia total de Enerpac Tool Group Corp?

Según el informe de resultados de FY2026 de Enerpac Tool Group Corp, su ganancia total alcanzó los 652.30M, con un cambio interanual de 616.90M.

¿Cuáles son los activos corrientes de Enerpac Tool Group Corp?

Según el informe de resultados de FY2026 de Enerpac Tool Group Corp, sus activos corrientes fueron de 406.90M, con un cambio interanual de 8.18.

¿Cuáles son los activos totales de Enerpac Tool Group Corp?

En el último trimestre reportado, los activos totales de Enerpac Tool Group Corp fueron de 858.60M: se dividen en 406.90M en activos corrientes y 451.70M en activos no corrientes.

¿Cuáles son los pasivos totales de Enerpac Tool Group Corp?

Según el informe de resultados de FY2026 de Enerpac Tool Group Corp, el pasivo total de Enerpac Tool Group Corp fue de 405.50M, con un cambio interanual de 2.87.

¿Cuál es el patrimonio neto total de Enerpac Tool Group Corp?

Según el informe de resultados de FY2026 de Enerpac Tool Group Corp, el patrimonio neto total de Enerpac Tool Group Corp fue de 453.10M, con un cambio interanual de 4.47.

¿Cuál es el ingreso operativo neto de Enerpac Tool Group Corp?

Según el informe de resultados de FY2026 de Enerpac Tool Group Corp, los ingresos operativos netos de Enerpac Tool Group Corp fueron de 132.50M, con un cambio interanual de -4.90.

¿Cuál es la inversión neta de Enerpac Tool Group Corp?

Según el informe de resultados de FY2026 de Enerpac Tool Group Corp, la inversión neta de Enerpac Tool Group Corp fue de -12.60M, con un cambio interanual de 72.61.

¿Cuál es la financiación neta de Enerpac Tool Group Corp?

Según el informe de resultados de FY2026 de Enerpac Tool Group Corp, la financiación neta de Enerpac Tool Group Corp fue de -95.30M, con un cambio interanual de -16.99.

¿Cuál es la ganancia por acción (BPA) de Enerpac Tool Group Corp?

Según el informe de ganancias de FY2026 de Enerpac Tool Group Corp, sus ganancias por acción (EPS) fueron de 1.73, con un cambio interanual de 0.91.

¿Cuál es el beneficio neto de Enerpac Tool Group Corp?

Según el informe de ganancias de FY2026 de Enerpac Tool Group Corp, su beneficio neto fue de 89.70M, con un cambio interanual de -3.29.

¿Cuál es el margen neto de Enerpac Tool Group Corp?

Según el informe de resultados de FY2026 de Enerpac Tool Group Corp, su margen de beneficio neto fue de 13.75, con un cambio interanual de -8.54.

¿Cuál es el margen bruto de Enerpac Tool Group Corp?

Según el informe de resultados de FY2026 de Enerpac Tool Group Corp, su margen bruto fue de 48.28, con un cambio interanual de -2.76.

¿Cuál es la ratio deuda/activos de Enerpac Tool Group Corp?

Según el informe de resultados de FY2026 de Enerpac Tool Group Corp, su ratio deuda-activos fue de 21.23, con un cambio interanual de -7.33.

¿Cuál es la rentabilidad sobre el patrimonio neto (ROE) de Enerpac Tool Group Corp?

Según el informe de resultados de FY2026 de Enerpac Tool Group Corp, su retorno sobre el patrimonio neto (ROE) fue de 20.23, con un cambio interanual de -9.95.

¿Cuál es la rentabilidad sobre activos (ROA) de Enerpac Tool Group Corp?

Según el informe de resultados de FY2026 de Enerpac Tool Group Corp, su rentabilidad sobre activos (ROA) fue de 10.64, con un cambio interanual de -7.95.

¿Cuál es el beneficio operativo de Enerpac Tool Group Corp?

Según el informe de resultados de FY2026 de Enerpac Tool Group Corp, su beneficio operativo fue de 132.50M, con un cambio interanual de -4.90.
tradingkey.logo
Advertencia de Riesgo: Nuestro sitio web y aplicación móvil solo proporcionan información general sobre ciertos productos de inversión. Finsights no proporciona, y la provisión de dicha información no debe interpretarse como que Finsights proporciona, asesoramiento financiero o recomendación para cualquier producto de inversión.
Los productos de inversión están sujetos a riesgos de inversión significativos, incluida la posible pérdida del monto principal invertido y pueden no ser adecuados para todos. El rendimiento pasado de los productos de inversión no es indicativo de su rendimiento futuro.
Finsights puede permitir que anunciantes o afiliados de terceros coloquen o entreguen anuncios en nuestro sitio web o aplicación móvil o en cualquier parte de los mismos y puede ser compensado por ellos en función de su interacción con los anuncios.
© Derechos de autor: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Todos los derechos reservados.