tradingkey.logo
tradingkey.logo
Buscar

Chubb Ltd

CB
Añadir a la lista de seguimiento
363.950USD
+9.000+2.54%
Cierre 10-22 16:00(ET)
139.22BCap. mercado
12.75P/E TTM
Fuera de horario 19:02 (ET)363.950USD+0.050+0.01%
Gráfica de TradingKey
Intraday
1m
30m
1h
D
W
M
D

Hoy

+2.54%

5 Días

+3.16%

1 mes

+8.39%

6 Meses

+12.52%

Año hasta la fecha

+17.67%

Un año

+33.24%

Cifras clave

360.000Apertura
364.860Alto
537.41KVolumen
12.75P/E TTM
12.70P/E Dinamico
3.880Dividendo TTM
0.14%Ratio de facturación
354.950Cierre anterior
357.110Bajo
194.85MFacturación
15.15P/E Estatico
1.86P/B
1.07%Rend. div. TTM
4.41%ROA
364.808Máx. 52 sem
110.10Ratio de volumen
9.27BBeneficio neto
382.53MAcciones
28.5493Beneficios por acción últimos doce meses
0.42Beta
16.20%ROE
270.021Mín. 52 sem
3.73%Amplitud
--Margen bruto
139.22BCap. mercado
-2.57Recompensa/Riesgo
1.22%Tasa de riesgo
Recientes
Análisis
Ganancias
Transcripciones
Próximamente más noticias, permanezca atento...

Puntuación de Chubb Ltd

0.06vs anterior
Previsión6.96
Salud8.11
Datos técnicos3.53
Valoración7.28
Reconocimiento institucional7.00
Riesgo9.96

Cobertura mediática

Nivel de cobertura

41°C

Muy bajo
Muy alto
Neutro

Objetivo de los analistas

Compra fuerte
Compra
Sostener
Venta
Venta fuerte
SostenerCalificación actual
355.710Precio objetivo
-1.13%Espacio en ascenso
Calificación actual2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Compra fuerte55555544
Compra66677777
Sostener1414141313131313
Venta11111111
Venta fuerte11111111

Análisis Técnico de Chubb Ltd

1m
5m
15m
30m
1h
2h
4h
D
W
M
1m
5m
15m
D

Indicadores técnicos

Compra fuerte

Resumen

Compra

Media Móvil

Compra fuerte

Transcripciones de la última conferencia de resultados de Chubb Ltd

Conferencia de resultados de Chubb (CB) del Q3 de 2026: BPA récord y ratio combinado del 84.1%

La conferencia de resultados del tercer trimestre de 2026 de Chubb destaca un BPA operativo principal récord de 7,66 dólares, un ratio combinado del 84,1 %, ingresos por inversiones récord y una suscripción disciplinada.

Indicadores financieros

Moneda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
La empresa aún no ha revelado los datos relevantes.
Moneda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
La empresa aún no ha revelado los datos relevantes.

Informes

Próxima fecha de informe
--
Periodo del informe
2026Q3
Informes / Previsión
7.30/6.81
Ganancia / Previsión
16.20B/13.45B

Perfil de Chubb Ltd

SectorSeguros
Símbolo de cotizaciónCB
Número de empleados43000
PaísSwitzerland

Participación

AccionistasProporción
Berkshire Hathaway Inc.8.83%
Vanguard Capital Management, LLC6.00%
BlackRock Institutional Trust Company, N.A.4.74%
State Street Investment Management (US)4.34%
Tipos de accionistasProporción
Investment Advisor51.09%
Investment Advisor/Hedge Fund24.09%
Holding Company8.84%
Research Firm3.82%

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio actual de Chubb Ltd (CB)?

El precio actual de Chubb Ltd (CB) es 363.95.

¿Cuál es el símbolo de Chubb Ltd?

El símbolo de cotización de Chubb Ltd es CB.

¿Cuál es el máximo en 52 semanas de Chubb Ltd?

El máximo en 52 semanas de Chubb Ltd es 364.85.

¿Cuál es el mínimo en 52 semanas de Chubb Ltd?

El mínimo en 52 semanas de Chubb Ltd es 270.02.

¿Cuál es la capitalización de mercado de Chubb Ltd?

La capitalización de mercado de Chubb Ltd es 140.41B.

¿Chubb Ltd (CB) actualmente está calificado como Comprar, Mantener o Vender?

Según los analistas, Chubb Ltd (CB) tiene una calificación general de signal_hold, con un precio objetivo de 355.71.

¿Cuál es la Ganancia por acción (EPS TTM) de Chubb Ltd (CB)?

Las ganancias por acción (EPS TTM) de Chubb Ltd (CB) son 28.55.
tradingkey.logo
Advertencia de Riesgo: Nuestro sitio web y aplicación móvil solo proporcionan información general sobre ciertos productos de inversión. Finsights no proporciona, y la provisión de dicha información no debe interpretarse como que Finsights proporciona, asesoramiento financiero o recomendación para cualquier producto de inversión.
Los productos de inversión están sujetos a riesgos de inversión significativos, incluida la posible pérdida del monto principal invertido y pueden no ser adecuados para todos. El rendimiento pasado de los productos de inversión no es indicativo de su rendimiento futuro.
Finsights puede permitir que anunciantes o afiliados de terceros coloquen o entreguen anuncios en nuestro sitio web o aplicación móvil o en cualquier parte de los mismos y puede ser compensado por ellos en función de su interacción con los anuncios.
© Derechos de autor: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Todos los derechos reservados.