tradingkey.logo
tradingkey.logo
Buscar

Aon PLC

AON
Añadir a la lista de seguimiento
301.970USD
-4.830-1.57%
Horarios del mercado 10/23, 13:13(ET)
64.06BCap. mercado
16.49P/E TTM
Gráfica de TradingKey
Intraday
1m
30m
1h
D
W
M
D

Hoy

-1.57%

5 Días

+5.29%

1 mes

+5.55%

6 Meses

-7.16%

Año hasta la fecha

-13.82%

Un año

-11.17%

Cifras clave

305.505Apertura
307.670Alto
197.52KVolumen
16.49P/E TTM
14.74P/E Dinamico
3.055Dividendo TTM
0.09%Ratio de facturación
306.800Cierre anterior
296.010Bajo
60.07MFacturación
24.14P/E Estatico
6.67P/B
1.01%Rend. div. TTM
7.88%ROA
381.470Máx. 52 sem
0.21Ratio de volumen
2.65BBeneficio neto
212.13MAcciones
18.3107Beneficios por acción últimos doce meses
0.81Beta
46.82%ROE
266.330Mín. 52 sem
3.80%Amplitud
41.26%Margen bruto
64.06BCap. mercado
-1.35Recompensa/Riesgo
1.78%Tasa de riesgo
Próximamente más noticias, permanezca atento...

Puntuación de Aon PLC

0.09vs anterior
Previsión7.04
Salud6.87
Datos técnicos3.99
Valoración8.93
Reconocimiento institucional10.00
Riesgo8.81

Cobertura mediática

Nivel de cobertura

Muy bajo
Muy alto
Neutro

Objetivo de los analistas

Compra fuerte
Compra
Sostener
Venta
Venta fuerte
CompraCalificación actual
365.691Precio objetivo
+25.00%Espacio en ascenso
Calificación actual2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Compra fuerte33333333
Compra1010121313131313
Sostener77877666
Venta22222222
Venta fuerte11000000

Análisis Técnico de Aon PLC

1m
5m
15m
30m
1h
2h
4h
D
W
M
1m
5m
15m
D

Indicadores técnicos

Venta

Resumen

Neutro

Media Móvil

Neutro

Indicadores financieros

Moneda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
La empresa aún no ha revelado los datos relevantes.
Moneda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
La empresa aún no ha revelado los datos relevantes.

Informes

Próxima fecha de informe
2026-10-28
Periodo del informe
2026Q2
Informes / Previsión
2.58/3.80
Ganancia / Previsión
4.25B/4.28B

Perfil de Aon PLC

SectorSeguros
Símbolo de cotizaciónAON
Número de empleados60000
PaísIreland

Participación

AccionistasProporción
Vanguard Capital Management, LLC6.36%
Capital World Investors5.74%
BlackRock Institutional Trust Company, N.A.4.95%
State Street Investment Management (US)4.31%
Tipos de accionistasProporción
Investment Advisor47.06%
Investment Advisor/Hedge Fund31.48%
Hedge Fund3.71%
Pension Fund2.33%

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio actual de Aon PLC (AON)?

El precio actual de Aon PLC (AON) es 306.80.

¿Cuál es el símbolo de Aon PLC?

El símbolo de cotización de Aon PLC es AON.

¿Cuál es el máximo en 52 semanas de Aon PLC?

El máximo en 52 semanas de Aon PLC es 381.47.

¿Cuál es el mínimo en 52 semanas de Aon PLC?

El mínimo en 52 semanas de Aon PLC es 266.33.

¿Cuál es la capitalización de mercado de Aon PLC?

La capitalización de mercado de Aon PLC es 65.08B.

¿Aon PLC (AON) actualmente está calificado como Comprar, Mantener o Vender?

Según los analistas, Aon PLC (AON) tiene una calificación general de Comprar, con un precio objetivo de 365.69.

¿Cuál es la Ganancia por acción (EPS TTM) de Aon PLC (AON)?

Las ganancias por acción (EPS TTM) de Aon PLC (AON) son 18.31.
tradingkey.logo
Advertencia de Riesgo: Nuestro sitio web y aplicación móvil solo proporcionan información general sobre ciertos productos de inversión. Finsights no proporciona, y la provisión de dicha información no debe interpretarse como que Finsights proporciona, asesoramiento financiero o recomendación para cualquier producto de inversión.
Los productos de inversión están sujetos a riesgos de inversión significativos, incluida la posible pérdida del monto principal invertido y pueden no ser adecuados para todos. El rendimiento pasado de los productos de inversión no es indicativo de su rendimiento futuro.
Finsights puede permitir que anunciantes o afiliados de terceros coloquen o entreguen anuncios en nuestro sitio web o aplicación móvil o en cualquier parte de los mismos y puede ser compensado por ellos en función de su interacción con los anuncios.
© Derechos de autor: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Todos los derechos reservados.