tradingkey.logo
tradingkey.logo
Buscar

Antalpha Platform Holding Co

ANTA
Añadir a la lista de seguimiento
3.051USD
-0.343-10.07%
Cierre 07-31 16:00ETCotizaciones retrasadas 15 min
73.21MCap. mercado
3.64P/E TTM

ANTA Estado de Resultados

Aquí puede consultar la cuenta de resultados anual o trimestral de Antalpha Platform Holding Co para conocer el rendimiento y la eficiencia operativa de Antalpha Platform Holding Co.
Trimestral
Trimestral+Anual
Trimestral
Anual
YOY
Ocultar filas en blanco
FY2026Q1
FY2025Q4
FY2025Q3
FY2025Q2
FY2025Q1
FY2024Q4
FY2024Q3
FY2024Q2
FY2024Q1
FY2023Q4
Ingresos totales
52.42%20.72M
149.78%33.39M
61.69%21.06M
48.99%17.01M
40.95%13.60M
132.82%13.37M
--13.02M
--11.42M
--9.65M
--5.74M
Costo de los ingresos
58.87%10.43M
125.07%14.92M
59.52%10.41M
47.86%8.69M
17.59%6.57M
92.30%6.63M
--6.53M
--5.88M
--5.58M
--3.45M
Gastos operativos
74.87%21.72M
105.08%25.80M
63.92%19.37M
69.62%17.48M
29.71%12.42M
73.00%12.58M
--11.82M
--10.30M
--9.57M
--7.27M
Depreciación, agotamiento y amortización
3.29%250.11K
-79.14%166.99K
--317.12K
--274.68K
--242.15K
59.37%800.69K
----
----
----
--502.42K
Otros gastos operativos
-796.33%-3.13M
-56.99%238.04K
-50.41%176.40K
83.29%434.40K
89.41%448.91K
191.72%553.43K
--355.69K
--237.00K
--237.00K
--189.71K
Beneficios operativos
-184.31%-992.95K
863.21%7.59M
39.88%1.69M
-141.80%-465.69K
1535.71%1.18M
151.53%788.27K
--1.21M
--1.11M
--72.00K
---1.53M
Ingresos netos por intereses no operativos (gastos)
Ingresos por intereses no operativos
----
--273.38K
----
----
----
----
----
----
----
----
Gastos de intereses no operativos
--603.18K
--628.71K
----
----
----
----
----
----
----
----
Ganancias de la venta de valores
--603.18K
471.63%66.60K
----
----
----
95.85%-17.92K
--123.35K
----
----
---431.54K
Ingresos especiales (gastos)
--9.62M
173183.43%11.05M
----
----
----
1954.07%6.38K
---6.14K
--1.00K
---2.00K
---344.00
Otros ingresos no operativos (gastos)
-204.45%-737.73K
-338.34%-2.04M
1902.35%5.94M
496.42%1.40M
144.39%706.29K
1328.37%853.95K
--296.75K
--235.00K
--289.00K
--59.78K
Ingresos antes de impuestos
318.97%7.89M
900.86%16.32M
370.77%7.63M
-30.67%935.90K
424.79%1.88M
185.74%1.63M
--1.62M
--1.35M
--359.00K
---1.90M
Impuesto sobre ingresos
-150.99%-218.33K
3066.86%1.03M
91.31%611.92K
30.02%261.35K
428.58%428.15K
90.32%-34.88K
--319.86K
--201.00K
--81.00K
---360.44K
Ingresos después de impuestos
457.18%8.11M
817.75%15.29M
439.48%7.02M
-41.29%674.55K
423.69%1.46M
208.05%1.67M
--1.30M
--1.15M
--278.00K
---1.54M
Ingresos netos de operaciones continuas
457.18%8.11M
817.75%15.29M
439.48%7.02M
-41.29%674.55K
423.69%1.46M
208.05%1.67M
--1.30M
--1.15M
--278.00K
---1.54M
Ingresos netos atribuibles a intereses no controladores
--5.42M
--5.94M
----
----
----
----
----
--0.00
--0.00
----
Ingresos netos atribuibles a intereses controladores
84.78%2.69M
460.86%9.34M
439.48%7.02M
-41.29%674.55K
423.69%1.46M
208.05%1.67M
--1.30M
--1.15M
--278.00K
---1.54M
Ingresos netos atribuibles a accionistas comunes
84.78%2.69M
460.86%9.34M
439.48%7.02M
-41.29%674.55K
423.69%1.46M
208.05%1.67M
--1.30M
--1.15M
--278.00K
---1.54M
Ganancias básicas por acción
77.98%0.11
446.80%0.39
426.30%0.30
-37.17%0.03
423.86%0.06
208.05%0.07
--0.06
--0.05
--0.01
---0.07
Ganancias diluidas por acción
60.96%0.10
388.83%0.35
370.12%0.26
-43.99%0.03
423.86%0.06
208.05%0.07
--0.06
--0.05
--0.01
---0.07
Dividendo por acción
--0.00
--0.00
--0.00
--0.00
--0.00
--0.00
--0.00
----
----
--0.00
Unidad monetaria
--USD
--USD
--USD
--USD
--USD
--USD
--USD
--USD
--USD
--USD
Opiniones de evaluación
----
----
----
----
----
----
----
----
----
----

Preguntas frecuentes

¿Cómo puedo leer la cuenta de resultados de Antalpha Platform Holding Co en TradingKey?

Comience con los ingresos totales, y luego revise el coste de los ingresos, el beneficio bruto, los gastos operativos, el beneficio operativo, los ingresos antes de impuestos, los ingresos netos y el BPA. Los ingresos muestran la escala del negocio, mientras que los márgenes y las líneas de beneficios muestran si esos ingresos se están convirtiendo en ganancias adecuadamente.

¿Cuál es la diferencia entre las cuentas de resultados trimestrales y anuales?

Una cuenta de resultados trimestral muestra el rendimiento de un período fiscal de tres meses, mientras que una cuenta de resultados anual resume el año fiscal completo. Los datos trimestrales son útiles para realizar un seguimiento del impulso reciente y la estacionalidad, mientras que los datos anuales son mejores para evaluar el crecimiento a largo plazo, la rentabilidad y los ciclos comerciales.

¿Qué significa YOY en la página de la cuenta de resultados?

YOY significa año tras año. Compara una métrica financiera con el mismo período del año anterior, como los ingresos de este trimestre vs los ingresos del mismo trimestre del año pasado. La comparación YOY ayuda a los inversores a ver las tendencias de crecimiento al tiempo que reduce el impacto de los cambios estacionales normales.

¿Qué métricas de la cuenta de resultados importan más al analizar las acciones de ANTA?

Las métricas importantes incluyen el crecimiento de los ingresos, el beneficio bruto, el margen bruto, el beneficio operativo, el margen operativo, los ingresos netos, el BPA, los gastos de I+D, los gastos de SG&A y el gasto fiscal. Los inversores suelen analizar todo esto en conjunto para evaluar si la empresa está creciendo, controlando sus costes y mejorando su rentabilidad.

¿Cuáles fueron los ingresos de Antalpha Platform Holding Co al cierre del año?

Antalpha Platform Holding Co reportó unos ingresos de 85.06M el año fiscal 2025, un incremento en comparación con los 47.45M del año anterior.

¿A cuánto ascendieron los ingresos reportados por Antalpha Platform Holding Co en el trimestre más reciente?

Antalpha Platform Holding Co reportó unos ingresos de 20.72M el trimestre más reciente, lo que representa un aumento de 52.42% interanual.

¿Cuál fue el ingreso neto de Antalpha Platform Holding Co este año?

Antalpha Platform Holding Co registró unos ingresos netos de 18.49M el año fiscal 2025.

¿A cuánto ascendieron los ingresos netos de Antalpha Platform Holding Co el último trimestre?

Antalpha Platform Holding Co reportó unos ingresos netos de 2.69M el último trimestre.

¿Cuál fue el beneficio operativo anual de Antalpha Platform Holding Co?

El ingreso operativo de Antalpha Platform Holding Co fue de 9.99M el año fiscal 2025.

¿Cómo se relaciona el BPA con la cuenta de resultados?

El BPA –o beneficio por acción– se basa en el ingreso neto dividido por el número de acciones en circulación. Esto ayuda a los inversores a entender cuánto beneficio generó la empresa por cada acción, pero se debe revisar junto con los cambios en el número de acciones, los márgenes, el flujo de caja y las métricas de valoración.
tradingkey.logo
Advertencia de Riesgo: Nuestro sitio web y aplicación móvil solo proporcionan información general sobre ciertos productos de inversión. Finsights no proporciona, y la provisión de dicha información no debe interpretarse como que Finsights proporciona, asesoramiento financiero o recomendación para cualquier producto de inversión.
Los productos de inversión están sujetos a riesgos de inversión significativos, incluida la posible pérdida del monto principal invertido y pueden no ser adecuados para todos. El rendimiento pasado de los productos de inversión no es indicativo de su rendimiento futuro.
Finsights puede permitir que anunciantes o afiliados de terceros coloquen o entreguen anuncios en nuestro sitio web o aplicación móvil o en cualquier parte de los mismos y puede ser compensado por ellos en función de su interacción con los anuncios.
© Derechos de autor: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Todos los derechos reservados.