tradingkey.logo
tradingkey.logo
Buscar

Adobe Inc

ADBE
Añadir a la lista de seguimiento
270.140USD
+15.080+5.91%
Horarios del mercado 10/22, 11:49(ET)
107.38BCap. mercado
15.72P/E TTM
Gráfica de TradingKey
Intraday
1m
30m
1h
D
W
M
D

Hoy

+5.91%

5 Días

+12.24%

1 mes

+8.26%

6 Meses

+9.29%

Año hasta la fecha

-22.81%

Un año

-24.45%

Cifras clave

255.495Apertura
270.285Alto
872.69KVolumen
15.72P/E TTM
10.15P/E Dinamico
--Dividendo TTM
0.22%Ratio de facturación
255.060Cierre anterior
252.520Bajo
230.60MFacturación
15.06P/E Estatico
9.13P/B
0.00%Rend. div. TTM
24.16%ROA
363.700Máx. 52 sem
0.58Ratio de volumen
7.13BBeneficio neto
397.50MAcciones
17.1829Beneficios por acción últimos doce meses
1.40Beta
58.77%ROE
190.120Mín. 52 sem
6.96%Amplitud
88.12%Margen bruto
107.38BCap. mercado
6.36Recompensa/Riesgo
2.60%Tasa de riesgo

Puntuación de Adobe Inc

0.04vs anterior
Previsión6.46
Salud7.26
Datos técnicos3.80
Valoración9.50
Reconocimiento institucional7.00
Riesgo7.00

Cobertura mediática

Nivel de cobertura

49°C

Muy bajo
Muy alto
Negativo-

Objetivo de los analistas

Compra fuerte
Compra
Sostener
Venta
Venta fuerte
SostenerCalificación actual
272.634Precio objetivo
+11.19%Espacio en ascenso
Calificación actual2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Compra fuerte555688810
Compra578668912
Sostener2322222421201814
Venta65534444
Venta fuerte00000000

Análisis Técnico de Adobe Inc

1m
5m
15m
30m
1h
2h
4h
D
W
M
1m
5m
15m
D

Indicadores técnicos

Neutro

Resumen

Compra

Media Móvil

Compra fuerte

Transcripciones de la última conferencia de resultados de Adobe Inc

Conferencia de resultados del T3 del año fiscal 2026 de Adobe (ADBE): los ingresos alcanzan los 6.760 millones de dólares y se elevan las previsiones

La conferencia de resultados del tercer trimestre del año fiscal 2026 de Adobe abordó ingresos de 6.760 millones de dólares, un ARR centrado en la IA superior a los 650 millones de dólares, una transición de CEO y un aumento en las proyecciones para todo el ejercicio.

Indicadores financieros

Moneda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
La empresa aún no ha revelado los datos relevantes.
Moneda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
La empresa aún no ha revelado los datos relevantes.

Informes

Próxima fecha de informe
--
Periodo del informe
2026Q3
Informes / Previsión
4.63/6.09
Ganancia / Previsión
6.76B/6.70B

Perfil de Adobe Inc

SectorServicios de software e informática
Símbolo de cotizaciónADBE
Número de empleados30709
PaísUnited States of America

Participación

AccionistasProporción
Vanguard Capital Management, LLC6.60%
BlackRock Institutional Trust Company, N.A.6.35%
State Street Investment Management (US)5.07%
Geode Capital Management, L.L.C.2.85%
Tipos de accionistasProporción
Investment Advisor45.42%
Investment Advisor/Hedge Fund27.56%
Pension Fund3.63%
Research Firm3.08%

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio actual de Adobe Inc (ADBE)?

El precio actual de Adobe Inc (ADBE) es 255.06.

¿Cuál es el símbolo de Adobe Inc?

El símbolo de cotización de Adobe Inc es ADBE.

¿Cuál es el máximo en 52 semanas de Adobe Inc?

El máximo en 52 semanas de Adobe Inc es 363.70.

¿Cuál es el mínimo en 52 semanas de Adobe Inc?

El mínimo en 52 semanas de Adobe Inc es 190.12.

¿Cuál es la capitalización de mercado de Adobe Inc?

La capitalización de mercado de Adobe Inc es 101.39B.

¿Adobe Inc (ADBE) actualmente está calificado como Comprar, Mantener o Vender?

Según los analistas, Adobe Inc (ADBE) tiene una calificación general de signal_hold, con un precio objetivo de 272.63.

¿Cuál es la Ganancia por acción (EPS TTM) de Adobe Inc (ADBE)?

Las ganancias por acción (EPS TTM) de Adobe Inc (ADBE) son 17.18.
tradingkey.logo
Advertencia de Riesgo: Nuestro sitio web y aplicación móvil solo proporcionan información general sobre ciertos productos de inversión. Finsights no proporciona, y la provisión de dicha información no debe interpretarse como que Finsights proporciona, asesoramiento financiero o recomendación para cualquier producto de inversión.
Los productos de inversión están sujetos a riesgos de inversión significativos, incluida la posible pérdida del monto principal invertido y pueden no ser adecuados para todos. El rendimiento pasado de los productos de inversión no es indicativo de su rendimiento futuro.
Finsights puede permitir que anunciantes o afiliados de terceros coloquen o entreguen anuncios en nuestro sitio web o aplicación móvil o en cualquier parte de los mismos y puede ser compensado por ellos en función de su interacción con los anuncios.
© Derechos de autor: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Todos los derechos reservados.