tradingkey.logo
tradingkey.logo
Suchen

Old Dominion Freight Line Inc

ODFL
Zur Watchlist hinzufügen
192.845USD
+3.945+2.09%
Trading geöffnet 10/22, 13:46(ET)
40.11BMarktkapitalisierung
40.11KGV TTM
TradingKey-Diagramm
Intraday
1m
30m
1h
D
W
M
D

Heute

+2.09%

5 Tage

+4.60%

1 monat

+9.97%

6 Monate

-13.83%

Seit Jahresbeginn

+23.51%

1 jahr

+34.42%

Kennzahlen

188.693Eröffnung
193.955Hoch
187.10KVolumen
40.11KGV TTM
29.20Dynamisches KGV
1.130Dividende TTM
0.09%Umschlagshäufigkeit
188.900Vortagsschluss
187.970Tief
35.98MUmsatz
33.81Statisches KGV
8.82KBV
0.59%Div-Rendite TTM
18.07%ROA
251.63952-Wochen-Hoch
0.17Volumen %
1.19BNettogewinn
207.97MAktien
4.8074Gewinn je Aktie TTM
1.17Beta
23.33%ROE
125.23252-Wochen-Tief
3.17%Preisspanne
82.66%Bruttomarge
40.11BMarktkapitalisierung
-4.05Rendite/Risiko
2.37%Risikofaktor
Bald gibt es mehr Neuigkeiten, bleiben Sie dran...

Old Dominion Freight Line Inc Bewertung

0.02vs vorherigem Wert
Prognose7.12
Finanzielle Gesundheit7.82
Technische Analyse3.27
Unternehmensbewertung8.76
Institutionelles Vertrauen7.00
Risikobewertung8.37

Medienberichterstattung

Berichterstattungsniveau

Sehr niedrig
Sehr hoch
Positiv

Analystenbewertung

Starker Kauf
Kaufen
Halten
Verkaufen
Starker Verkauf
KaufenAktuelles Rating
225.187Kursziel
+19.96%Aufwärtspotenzial
Aktuelles Rating2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Starker Kauf44333333
Kaufen66666666
Halten1515141415151313
Verkaufen00111122
Starker Verkauf00121122

Old Dominion Freight Line Inc Technische Analyse

1 Min
5 Min
15 Min
30 Min
1 Std
2 Std
4 Std
T
W
M
1 Min
5 Min
15 Min
T

Technische Indikatoren

Neutral

Zusammenfassung

Neutral

Gleitender Durchschnitt (MA)

Kaufen

Finanzindikatoren

Währung: USD
Vierteljährlich
Vierteljährlich
Jährlich
Relevante Daten wurden vom Unternehmen noch nicht offengelegt.
Währung: USD
Vierteljährlich
Vierteljährlich
Jährlich
Relevante Daten wurden vom Unternehmen noch nicht offengelegt.

Berichte

Nächster Berichtszeitpunkt
2026-10-28
Berichtszeitraum
2026Q2
Berichte / Prognose
1.69/1.51
Umsatz / Prognose
1.55B/1.53B

Old Dominion Freight Line Inc Profil

SektorFracht- und Logistikdienste
BörsenkürzelODFL
Anzahl der mitarbeiter21895
LandUnited States of America

Aktionärsstruktur

AktionäreAnteil
T. Rowe Price Associates, Inc.6.71%
Vanguard Capital Management, LLC5.81%
BlackRock Institutional Trust Company, N.A.4.91%
Congdon (John R Jr)4.22%
AktionärstypenAnteil
Investment Advisor50.11%
Investment Advisor/Hedge Fund22.29%
Individual Investor8.19%
Research Firm3.41%

Häufig gestellte Fragen

Wie lautet der aktuelle Kurs von Old Dominion Freight Line Inc (ODFL)?

Der aktuelle Kurs von Old Dominion Freight Line Inc (ODFL) beträgt 188.90.

Was ist das Symbol von Old Dominion Freight Line Inc?

Das Tickersymbol von Old Dominion Freight Line Inc ist ODFL.

Was ist das 52-Wochen-Hoch von Old Dominion Freight Line Inc?

Das 52-Wochen-Hoch von Old Dominion Freight Line Inc beträgt 251.64.

Was ist das 52-Wochen-Tief von Old Dominion Freight Line Inc?

Das 52-Wochen-Tief von Old Dominion Freight Line Inc beträgt 125.23.

Wie hoch ist der Marktwert von Old Dominion Freight Line Inc?

Der Marktwert von Old Dominion Freight Line Inc beträgt 39.29B.

Wird Old Dominion Freight Line Inc (ODFL) derzeit als Kaufen, Halten oder Verkaufen eingestuft?

Laut Analysten hat Old Dominion Freight Line Inc (ODFL) eine Gesamtbewertung von Kaufen mit einem Kursziel von 225.19.

Wie hoch ist der Gewinn pro Aktie (EPS TTM) von Old Dominion Freight Line Inc (ODFL)?

Der Gewinn pro Aktie (EPS TTM) von Old Dominion Freight Line Inc (ODFL) beträgt 4.81.
tradingkey.logo
Risikohinweis: Unsere Website und mobile App bieten lediglich allgemeine Informationen zu bestimmten Anlageprodukten. Finsights stellt keine Finanzberatung oder Empfehlung für ein Anlageprodukt bereit, und die Bereitstellung solcher Informationen darf nicht als Finanzberatung durch Finsights ausgelegt werden.
Anlageprodukte unterliegen erheblichen Anlagerisiken, einschließlich des möglichen Verlusts des investierten Kapitals und sind möglicherweise nicht für jeden geeignet. Die vergangene Wertentwicklung von Anlageprodukten ist nicht unbedingt ein Hinweis auf deren zukünftige Wertentwicklung.
Finsights kann Drittanbietern oder Partnern erlauben, Werbung auf unserer Website oder in unserer mobilen App oder in Teilen davon zu platzieren oder bereitzustellen. Finsights kann für diese Anzeigenvergütung erhalten, basierend auf Ihrer Interaktion mit den Werbeanzeigen.
© Urheberrecht: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Alle Rechte vorbehalten.