tradingkey.logo
tradingkey.logo
Suchen

Gaming and Leisure Properties Inc

GLPI
Zur Watchlist hinzufügen
39.830USD
+0.660+1.68%
Handelsschluss 11-04 16:00(ET)
11.59BMarktkapitalisierung
12.59KGV TTM

GLPI Finanzdaten

Sehen Sie sich die Finanzdaten von Gaming and Leisure Properties Inc durch ein All-in-One-Daten-Dashboard an, das für clevere Investoren entwickelt wurde. Dies bietet Ihnen eine Finanzanalyse, indem komplexe Finanzberichte in anpassbare Ansichten organisiert werden. Greifen Sie auf den neuesten Jahresfinanzbericht zu oder analysieren Sie die Leistung quartalsweise anhand der Gewinn- und Verlustrechnung, der Bilanz und der Kapitalflussrechnung. Mit Echtzeit-Finanzindikatoren direkt zur Hand war es noch nie einfacher, die Marktgesundheit eines Unternehmens im Laufe der Zeit zu überwachen.
Wichtige Finanzkennzahlen
Marktkapitalisierung
11.59B
Dividende TTM
3.12
KGV TTM
12.59
Gewinn je Aktie TTM
3.17
Umsatz
1.59B
Nettogewinn
784.16M
ROE
20.14%
ROA
7.10%
Gewinnveröffentlichung von Gaming and Leisure Properties Inc
Letzte Veröffentlichung
Oct 29, 2026
EPS / Prognose
0.71/0.80
Umsatz / Prognose
435.45M/436.33M

Finanzkennzahlen im Überblick

Vierteljährlich
Vierteljährlich+Jährlich
Vierteljährlich
Jährlich
FY2026Q3
FY2026Q2
FY2026Q1
FY2025Q4
FY2025Q3
FY2025Q2
FY2025Q1
FY2024Q4
FY2024Q3
FY2024Q2
FY2024Q1
FY2023Q4
FY2023Q3
FY2023Q2
FY2023Q1
FY2022Q4
FY2022Q3
FY2022Q2
FY2022Q1
FY2021Q4
Finanzindikatoren
EPS
-16.24%0.71
46.54%0.80
36.21%0.82
19.31%0.94
26.31%0.85
-28.89%0.55
-6.51%0.60
0.65%0.79
-3.50%0.67
29.38%0.77
-8.24%0.64
4.99%0.79
--0.70
--0.59
--0.70
--0.75
----
----
----
----
Umsatz
9.52%435.45M
9.03%430.52M
6.26%419.99M
4.47%407.03M
3.18%397.61M
3.74%394.88M
5.13%395.24M
5.58%389.62M
7.17%385.34M
6.74%380.63M
5.84%375.96M
9.70%369.03M
7.71%359.56M
9.21%356.59M
12.78%355.21M
12.76%336.39M
11.75%333.82M
2.75%326.51M
4.45%314.97M
-0.61%298.33M
Nettogewinn
-13.90%207.48M
50.91%228.25M
40.37%231.67M
23.07%267.13M
30.56%240.98M
-27.34%151.25M
-5.36%165.04M
2.79%217.05M
0.37%184.57M
33.82%208.15M
-4.84%174.39M
8.86%211.15M
-16.34%183.89M
2.85%155.54M
53.73%183.26M
62.33%193.97M
47.56%219.80M
9.48%151.23M
-6.15%119.21M
-29.36%119.50M
Netto-Marge
-21.42%49.11%
37.99%54.57%
32.25%57.00%
17.87%67.65%
26.68%62.49%
-29.79%39.55%
-9.74%43.10%
-2.51%57.39%
-6.30%49.33%
25.44%56.33%
-10.10%47.75%
-0.78%58.87%
--52.65%
--44.91%
--53.11%
--59.33%
----
----
----
----
Bruttomarge
-16.47%88.39%
15.94%95.93%
14.44%99.01%
8.72%107.94%
18.04%105.81%
-15.35%82.74%
-4.43%86.52%
-2.03%99.29%
-6.54%89.64%
10.25%97.75%
-7.69%90.53%
-1.48%101.34%
--95.91%
--88.66%
--98.08%
--102.86%
----
----
----
----
Verschuldungsgrad
1.71%57.77%
3.30%57.50%
3.18%59.11%
-5.62%56.28%
-3.63%56.80%
-2.06%55.66%
0.98%57.28%
5.36%59.63%
5.10%58.94%
-0.52%56.83%
-0.63%56.73%
0.06%56.59%
--56.07%
--57.13%
--57.08%
--56.56%
----
----
----
----
Umsatz
9.52%435.45M
9.03%430.52M
6.26%419.99M
4.47%407.03M
3.18%397.61M
3.74%394.88M
5.13%395.24M
5.58%389.62M
7.17%385.34M
6.74%380.63M
5.84%375.96M
9.70%369.03M
7.71%359.56M
9.21%356.59M
12.78%355.21M
12.76%336.39M
11.75%333.82M
2.75%326.51M
4.45%314.97M
-0.61%298.33M
Betriebsgewinn
-11.74%303.18M
37.80%333.56M
28.85%333.35M
17.91%363.39M
28.33%343.48M
-17.51%242.06M
0.43%258.71M
4.38%308.21M
0.59%267.65M
23.15%293.43M
-3.46%257.61M
7.20%295.28M
6.38%266.10M
-0.88%238.28M
33.59%266.85M
39.53%275.46M
18.95%250.14M
13.28%240.40M
-0.18%199.75M
-1.10%197.41M
Nettogewinn
-13.90%207.48M
50.91%228.25M
40.37%231.67M
23.07%267.13M
30.56%240.98M
-27.34%151.25M
-5.36%165.04M
2.79%217.05M
0.37%184.57M
33.82%208.15M
-4.84%174.39M
8.86%211.15M
-16.34%183.89M
2.85%155.54M
53.73%183.26M
62.33%193.97M
47.56%219.80M
9.48%151.23M
-6.15%119.21M
-29.36%119.50M
Umlaufvermögen
-77.95%165.75M
-47.20%319.00M
62.55%274.51M
-78.08%224.31M
-28.29%751.72M
36.60%604.16M
-69.56%168.88M
49.63%1.02B
1191.75%1.05B
4580.17%442.28M
8032.18%554.78M
186.09%683.98M
37.48%81.15M
50.33%9.45M
-95.63%6.82M
-67.00%239.08M
-86.05%59.03M
-95.74%6.29M
-70.04%156.02M
48.96%724.60M
Summe der kurzfristigen Verbindlichkeiten
25.39%146.99M
25.67%186.30M
16.63%144.28M
17.38%188.13M
-20.63%117.23M
14.25%148.24M
-9.11%123.70M
19.48%160.28M
14.18%147.71M
8.24%129.75M
15.22%136.10M
8.81%134.15M
-6.70%129.36M
0.07%119.88M
-10.96%118.12M
-32.11%123.29M
8.17%138.65M
0.29%119.80M
5.85%132.66M
52.40%181.62M
Summe der Vermögenswerte
10.24%14.10B
13.31%14.16B
13.46%13.77B
-1.27%12.91B
0.83%12.79B
6.07%12.49B
2.96%12.13B
10.75%13.08B
12.86%12.68B
6.76%11.78B
6.01%11.78B
8.02%11.81B
4.27%11.24B
3.51%11.03B
3.69%11.12B
2.24%10.93B
16.06%10.78B
17.13%10.66B
18.94%10.72B
18.33%10.69B
Gesamtverbindlichkeiten
11.64%8.74B
16.07%8.77B
15.79%8.73B
-6.28%7.90B
-2.80%7.83B
3.94%7.56B
3.46%7.54B
15.52%8.43B
16.33%8.06B
4.95%7.27B
4.12%7.29B
7.13%7.30B
1.42%6.93B
-3.88%6.93B
-3.50%7.00B
-6.68%6.81B
6.58%6.83B
12.68%7.21B
13.90%7.25B
14.80%7.30B
Gesamtes Eigenkapital
8.03%5.35B
9.08%5.38B
9.63%5.04B
7.81%5.01B
7.16%4.96B
9.51%4.93B
2.15%4.59B
3.03%4.65B
7.30%4.62B
9.80%4.50B
9.22%4.50B
9.49%4.51B
9.19%4.31B
18.97%4.10B
18.73%4.12B
21.47%4.12B
37.17%3.95B
27.65%3.45B
31.05%3.47B
26.73%3.39B
Netto-Betriebsergebnis
16.39%279.69M
19.17%349.60M
7.02%270.23M
17.38%343.24M
-11.13%240.31M
16.38%293.38M
-2.09%252.49M
11.19%292.41M
6.77%270.40M
0.06%252.09M
6.92%257.87M
19.19%263.00M
5.09%253.26M
11.83%251.93M
3.43%241.18M
17.50%220.66M
12.93%241.00M
14.15%225.28M
13.63%233.18M
59.76%187.79M
Nettoinvestition
-11.54%-186.12M
-1116.12%-409.24M
-259.84%-853.54M
-49.78%-642.24M
70.85%-166.87M
78.48%-33.65M
219.09%534.00M
-2660.55%-428.80M
-202.19%-572.39M
-556.93%-156.36M
-6.24%-448.40M
-106.31%-15.53M
-227.24%-189.41M
84.90%-23.80M
-221.17%-422.08M
98.69%-7.53M
-280.94%-57.88M
67.74%-157.66M
-12487.84%-131.42M
-7178.00%-573.00M
Nettofinanzierung
-433.03%-246.82M
-40.69%104.13M
158.64%633.51M
-317.78%-228.41M
-89.44%74.11M
182.51%175.56M
-283.18%-1.08B
-70.49%104.88M
8833.42%701.63M
5.65%-212.77M
-448.83%-281.92M
1174.47%355.37M
106.02%7.85M
-3.75%-225.50M
92.34%-51.37M
-104.95%-33.07M
-663.69%-130.38M
-150.48%-217.35M
-315.38%-670.34M
128.01%668.09M

Häufig gestellte Fragen

Wie hoch sind die Gesamteinnahmen von Gaming and Leisure Properties Inc?

Laut dem Geschäftsbericht von Gaming and Leisure Properties Inc für den Zeitraum FY2025 erreichten die Gesamteinnahmen 1.59B, mit einer Veränderung zum Vorjahr von 1.53B.

Wie hoch sind die kurzfristigen Vermögenswerte von Gaming and Leisure Properties Inc?

Laut dem Geschäftsbericht von Gaming and Leisure Properties Inc für den Zeitraum FY2025 beliefen sich die kurzfristigen Vermögenswerte auf 224.31M, mit einer Veränderung zum Vorjahr von -78.08.

Wie hoch sind die Gesamtvermögenswerte von Gaming and Leisure Properties Inc?

Laut dem Geschäftsbericht von Gaming and Leisure Properties Inc für den Zeitraum FY2025 betrugen die Gesamtvermögenswerte von Gaming and Leisure Properties Inc 12.91B, mit einer Veränderung zum Vorjahr von -1.27.

Wie hoch sind die Gesamtverbindlichkeiten von Gaming and Leisure Properties Inc?

Laut dem Geschäftsbericht von Gaming and Leisure Properties Inc für den Zeitraum FY2025 betrugen die Gesamtverbindlichkeiten von Gaming and Leisure Properties Inc 7.90B, mit einer Veränderung zum Vorjahr von -6.28.

Wie hoch ist das gesamte Eigenkapital von Gaming and Leisure Properties Inc?

Laut dem Geschäftsbericht von Gaming and Leisure Properties Inc für den Zeitraum FY2025 betrug das Gesamteigenkapital von Gaming and Leisure Properties Inc 5.01B, mit einer Veränderung zum Vorjahr von 7.81.

Wie hoch ist das Netto-Betriebsergebnis von Gaming and Leisure Properties Inc?

Laut dem Geschäftsbericht von Gaming and Leisure Properties Inc für den Zeitraum FY2025 betrug das Netto Betriebsergebnis von Gaming and Leisure Properties Inc 1.21B, mit einer Veränderung zum Vorjahr von 7.17.

Wie hoch ist die Nettoinvestition von Gaming and Leisure Properties Inc?

Laut dem Geschäftsbericht von Gaming and Leisure Properties Inc für den Zeitraum FY2025 betrug die Nettoinvestition von Gaming and Leisure Properties Inc -308.76M, mit einer Veränderung zum Vorjahr von 80.77.

Wie hoch ist die Nettofinanzierung von Gaming and Leisure Properties Inc?

Laut dem Geschäftsbericht von Gaming and Leisure Properties Inc für den Zeitraum FY2025 betrug die Nettofinanzierung von Gaming and Leisure Properties Inc -1.06B, mit einer Veränderung zum Vorjahr von -439.61.

Wie hoch ist der Gewinn pro Aktie (EPS) von Gaming and Leisure Properties Inc?

Laut dem Geschäftsbericht von Gaming and Leisure Properties Inc für den Zeitraum FY2025 betrug der Gewinn pro Aktie (EPS) 2.95, mit einer Veränderung zum Vorjahr von 2.57.

Wie hoch ist der Nettogewinn von Gaming and Leisure Properties Inc?

Laut dem Geschäftsbericht von Gaming and Leisure Properties Inc für den Zeitraum FY2025 lag der Netto Gewinn bei 824.37M, mit einer Veränderung zum Vorjahr von 5.13.

Wie hoch ist die Nettomarge von Gaming and Leisure Properties Inc?

Laut dem Geschäftsbericht von Gaming and Leisure Properties Inc für den Zeitraum FY2025 betrug die Netto Gewinnmarge 53.32, mit einer Veränderung zum Vorjahr von 1.11.

Wie hoch ist die Bruttomarge von Gaming and Leisure Properties Inc?

Laut dem Geschäftsbericht von Gaming and Leisure Properties Inc für den Zeitraum FY2025 betrug die Bruttomarge 95.86, mit einer Veränderung zum Vorjahr von 1.62.

Wie hoch ist das Verhältnis von Schulden zu Vermögenswerten (Debt-to-Asset Ratio) von Gaming and Leisure Properties Inc?

Laut dem Geschäftsbericht von Gaming and Leisure Properties Inc für den Zeitraum FY2025 lag das Verhältnis von Verbindlichkeiten zu Vermögenswerten bei 56.28, mit einer Veränderung zum Vorjahr von -5.62.

Wie hoch ist die Eigenkapitalrendite (ROE) von Gaming and Leisure Properties Inc?

Laut dem Geschäftsbericht von Gaming and Leisure Properties Inc für den Zeitraum FY2025 betrug die Eigenkapitalrendite (ROE) 18.54, mit einer Veränderung zum Vorjahr von -0.42.

Wie hoch ist die Gesamtkapitalrendite (ROA) von Gaming and Leisure Properties Inc?

Laut dem Geschäftsbericht von Gaming and Leisure Properties Inc für den Zeitraum FY2025 betrug die Gesamtkapitalrendite (ROA) 6.54, mit einer Veränderung zum Vorjahr von 0.82.

Wie hoch ist der operative Gewinn von Gaming and Leisure Properties Inc?

Laut dem Geschäftsbericht von Gaming and Leisure Properties Inc für den Zeitraum FY2025 betrug der operative Gewinn 1.21B, mit einer Veränderung zum Vorjahr von 7.17.
tradingkey.logo
Risikohinweis: Unsere Website und mobile App bieten lediglich allgemeine Informationen zu bestimmten Anlageprodukten. Finsights stellt keine Finanzberatung oder Empfehlung für ein Anlageprodukt bereit, und die Bereitstellung solcher Informationen darf nicht als Finanzberatung durch Finsights ausgelegt werden.
Anlageprodukte unterliegen erheblichen Anlagerisiken, einschließlich des möglichen Verlusts des investierten Kapitals und sind möglicherweise nicht für jeden geeignet. Die vergangene Wertentwicklung von Anlageprodukten ist nicht unbedingt ein Hinweis auf deren zukünftige Wertentwicklung.
Finsights kann Drittanbietern oder Partnern erlauben, Werbung auf unserer Website oder in unserer mobilen App oder in Teilen davon zu platzieren oder bereitzustellen. Finsights kann für diese Anzeigenvergütung erhalten, basierend auf Ihrer Interaktion mit den Werbeanzeigen.
© Urheberrecht: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Alle Rechte vorbehalten.