tradingkey.logo
tradingkey.logo
Suchen

Cigna Group

CI
Zur Watchlist hinzufügen
311.760USD
+7.390+2.43%
Trading geöffnet 10/22, 12:32(ET)
82.47BMarktkapitalisierung
13.13KGV TTM
TradingKey-Diagramm
Intraday
1m
30m
1h
D
W
M
D

Heute

+2.43%

5 Tage

+7.66%

1 monat

+13.59%

6 Monate

+13.96%

Seit Jahresbeginn

+15.19%

1 jahr

+3.68%

Kennzahlen

305.865Eröffnung
313.050Hoch
197.37KVolumen
13.13KGV TTM
9.65Dynamisches KGV
6.090Dividende TTM
0.07%Umschlagshäufigkeit
304.370Vortagsschluss
303.970Tief
61.09MUmsatz
24.02Statisches KGV
1.94KBV
1.95%Div-Rendite TTM
4.44%ROA
313.05052-Wochen-Hoch
0.28Volumen %
3.43BNettogewinn
264.53MAktien
23.7430Gewinn je Aktie TTM
0.27Beta
15.26%ROE
234.20252-Wochen-Tief
2.98%Preisspanne
8.58%Bruttomarge
82.47BMarktkapitalisierung
-0.30Rendite/Risiko
2.04%Risikofaktor
Bald gibt es mehr Neuigkeiten, bleiben Sie dran...

Cigna Group Bewertung

0.08vs vorherigem Wert
Prognose7.85
Finanzielle Gesundheit7.44
Technische Analyse4.10
Unternehmensbewertung9.28
Institutionelles Vertrauen10.00
Risikobewertung8.04

Medienberichterstattung

Berichterstattungsniveau

Sehr niedrig
Sehr hoch
Neutral

Analystenbewertung

Starker Kauf
Kaufen
Halten
Verkaufen
Starker Verkauf
KaufenAktuelles Rating
338.665Kursziel
+12.03%Aufwärtspotenzial
Aktuelles Rating2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Starker Kauf66888887
Kaufen1313121313141413
Halten88644445
Verkaufen00000000
Starker Verkauf00000000

Cigna Group Technische Analyse

1 Min
5 Min
15 Min
30 Min
1 Std
2 Std
4 Std
T
W
M
1 Min
5 Min
15 Min
T

Technische Indikatoren

Starker Kauf

Zusammenfassung

Kaufen

Gleitender Durchschnitt (MA)

Starker Kauf

Finanzindikatoren

Währung: USD
Vierteljährlich
Vierteljährlich
Jährlich
Relevante Daten wurden vom Unternehmen noch nicht offengelegt.
Währung: USD
Vierteljährlich
Vierteljährlich
Jährlich
Relevante Daten wurden vom Unternehmen noch nicht offengelegt.

Berichte

Nächster Berichtszeitpunkt
2026-11-05
Berichtszeitraum
2026Q2
Berichte / Prognose
6.31/7.60
Umsatz / Prognose
71.67B/70.34B

Cigna Group Profil

SektorGesundheitsdienstleister & -dienste
BörsenkürzelCI
Anzahl der mitarbeiter73500
LandUnited States of America

Aktionärsstruktur

AktionäreAnteil
Vanguard Capital Management, LLC6.47%
BlackRock Institutional Trust Company, N.A.5.09%
State Street Investment Management (US)4.66%
MFS Investment Management4.32%
AktionärstypenAnteil
Investment Advisor50.40%
Investment Advisor/Hedge Fund31.32%
Research Firm2.73%
Pension Fund2.48%

Häufig gestellte Fragen

Wie lautet der aktuelle Kurs von Cigna Group (CI)?

Der aktuelle Kurs von Cigna Group (CI) beträgt 304.37.

Was ist das Symbol von Cigna Group?

Das Tickersymbol von Cigna Group ist CI.

Was ist das 52-Wochen-Hoch von Cigna Group?

Das 52-Wochen-Hoch von Cigna Group beträgt 304.44.

Was ist das 52-Wochen-Tief von Cigna Group?

Das 52-Wochen-Tief von Cigna Group beträgt 234.20.

Wie hoch ist der Marktwert von Cigna Group?

Der Marktwert von Cigna Group beträgt 80.51B.

Wird Cigna Group (CI) derzeit als Kaufen, Halten oder Verkaufen eingestuft?

Laut Analysten hat Cigna Group (CI) eine Gesamtbewertung von Kaufen mit einem Kursziel von 338.67.

Wie hoch ist der Gewinn pro Aktie (EPS TTM) von Cigna Group (CI)?

Der Gewinn pro Aktie (EPS TTM) von Cigna Group (CI) beträgt 23.74.
tradingkey.logo
Risikohinweis: Unsere Website und mobile App bieten lediglich allgemeine Informationen zu bestimmten Anlageprodukten. Finsights stellt keine Finanzberatung oder Empfehlung für ein Anlageprodukt bereit, und die Bereitstellung solcher Informationen darf nicht als Finanzberatung durch Finsights ausgelegt werden.
Anlageprodukte unterliegen erheblichen Anlagerisiken, einschließlich des möglichen Verlusts des investierten Kapitals und sind möglicherweise nicht für jeden geeignet. Die vergangene Wertentwicklung von Anlageprodukten ist nicht unbedingt ein Hinweis auf deren zukünftige Wertentwicklung.
Finsights kann Drittanbietern oder Partnern erlauben, Werbung auf unserer Website oder in unserer mobilen App oder in Teilen davon zu platzieren oder bereitzustellen. Finsights kann für diese Anzeigenvergütung erhalten, basierend auf Ihrer Interaktion mit den Werbeanzeigen.
© Urheberrecht: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Alle Rechte vorbehalten.