tradingkey.logo
tradingkey.logo
Suchen

Charter Communications Inc

CHTR
Zur Watchlist hinzufügen
110.560USD
+3.300+3.08%
Trading geöffnet 10/22, 12:31(ET)
13.19BMarktkapitalisierung
2.94KGV TTM
TradingKey-Diagramm
Intraday
1m
30m
1h
D
W
M
D

Heute

+3.08%

5 Tage

+5.16%

1 monat

-10.37%

6 Monate

-54.30%

Seit Jahresbeginn

-47.04%

1 jahr

-56.22%

Kennzahlen

107.460Eröffnung
112.710Hoch
315.79KVolumen
2.94KGV TTM
2.55Dynamisches KGV
--Dividende TTM
0.27%Umschlagshäufigkeit
107.260Vortagsschluss
103.283Tief
34.94MUmsatz
2.59Statisches KGV
0.78KBV
0.00%Div-Rendite TTM
3.74%ROA
254.11052-Wochen-Hoch
0.22Volumen %
5.08BNettogewinn
119.28MAktien
37.5709Gewinn je Aktie TTM
1.00Beta
30.23%ROE
101.63052-Wochen-Tief
8.79%Preisspanne
30.50%Bruttomarge
13.19BMarktkapitalisierung
6.51Rendite/Risiko
3.32%Risikofaktor
Neueste
Analyse
Bald gibt es mehr Neuigkeiten, bleiben Sie dran...

Charter Communications Inc Bewertung

-0.01vs vorherigem Wert
Prognose5.91
Finanzielle Gesundheit8.05
Technische Analyse3.73
Unternehmensbewertung9.39
Institutionelles Vertrauen7.00
Risikobewertung6.21

Medienberichterstattung

Berichterstattungsniveau

43°C

Sehr niedrig
Sehr hoch
Negativ

Analystenbewertung

Starker Kauf
Kaufen
Halten
Verkaufen
Starker Verkauf
HaltenAktuelles Rating
218.953Kursziel
+98.85%Aufwärtspotenzial
Aktuelles Rating2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Starker Kauf22222222
Kaufen33444444
Halten1212131312121111
Verkaufen44555555
Starker Verkauf22111111

Charter Communications Inc Technische Analyse

1 Min
5 Min
15 Min
30 Min
1 Std
2 Std
4 Std
T
W
M
1 Min
5 Min
15 Min
T

Technische Indikatoren

Kaufen

Zusammenfassung

Neutral

Gleitender Durchschnitt (MA)

Neutral

Finanzindikatoren

Währung: USD
Vierteljährlich
Vierteljährlich
Jährlich
Relevante Daten wurden vom Unternehmen noch nicht offengelegt.
Währung: USD
Vierteljährlich
Vierteljährlich
Jährlich
Relevante Daten wurden vom Unternehmen noch nicht offengelegt.

Berichte

Nächster Berichtszeitpunkt
2026-11-06
Berichtszeitraum
2026Q2
Berichte / Prognose
10.76/10.14
Umsatz / Prognose
13.53B/13.51B

Charter Communications Inc Profil

SektorTelekommunikationsdienstleistungen
BörsenkürzelCHTR
Anzahl der mitarbeiter94500
LandUnited States of America

Aktionärsstruktur

AktionäreAnteil
Liberty Broadband Corporation32.54%
Dodge & Cox11.88%
State Street Investment Management (US)5.35%
Vanguard Capital Management, LLC4.45%
AktionärstypenAnteil
Investment Advisor/Hedge Fund37.72%
Investment Advisor36.87%
Corporation35.09%
Research Firm2.53%

Häufig gestellte Fragen

Wie lautet der aktuelle Kurs von Charter Communications Inc (CHTR)?

Der aktuelle Kurs von Charter Communications Inc (CHTR) beträgt 107.26.

Was ist das Symbol von Charter Communications Inc?

Das Tickersymbol von Charter Communications Inc ist CHTR.

Was ist das 52-Wochen-Hoch von Charter Communications Inc?

Das 52-Wochen-Hoch von Charter Communications Inc beträgt 254.11.

Was ist das 52-Wochen-Tief von Charter Communications Inc?

Das 52-Wochen-Tief von Charter Communications Inc beträgt 101.63.

Wie hoch ist der Marktwert von Charter Communications Inc?

Der Marktwert von Charter Communications Inc beträgt 12.79B.

Wird Charter Communications Inc (CHTR) derzeit als Kaufen, Halten oder Verkaufen eingestuft?

Laut Analysten hat Charter Communications Inc (CHTR) eine Gesamtbewertung von signal_hold mit einem Kursziel von 218.95.

Wie hoch ist der Gewinn pro Aktie (EPS TTM) von Charter Communications Inc (CHTR)?

Der Gewinn pro Aktie (EPS TTM) von Charter Communications Inc (CHTR) beträgt 37.57.
tradingkey.logo
Risikohinweis: Unsere Website und mobile App bieten lediglich allgemeine Informationen zu bestimmten Anlageprodukten. Finsights stellt keine Finanzberatung oder Empfehlung für ein Anlageprodukt bereit, und die Bereitstellung solcher Informationen darf nicht als Finanzberatung durch Finsights ausgelegt werden.
Anlageprodukte unterliegen erheblichen Anlagerisiken, einschließlich des möglichen Verlusts des investierten Kapitals und sind möglicherweise nicht für jeden geeignet. Die vergangene Wertentwicklung von Anlageprodukten ist nicht unbedingt ein Hinweis auf deren zukünftige Wertentwicklung.
Finsights kann Drittanbietern oder Partnern erlauben, Werbung auf unserer Website oder in unserer mobilen App oder in Teilen davon zu platzieren oder bereitzustellen. Finsights kann für diese Anzeigenvergütung erhalten, basierend auf Ihrer Interaktion mit den Werbeanzeigen.
© Urheberrecht: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Alle Rechte vorbehalten.