tradingkey.logo
tradingkey.logo
Suchen

Cameco Corp

CCJ
Zur Watchlist hinzufügen
78.600USD
-0.330-0.42%
Handelsschluss 10-23 16:00(ET)
34.23BMarktkapitalisierung
73.19KGV TTM
Nachbörsliches Trading 19:00 (ET)78.600USD-0.010-0.01%
TradingKey-Diagramm
Intraday
1m
30m
1h
D
W
M
D

Heute

-0.42%

5 Tage

-3.58%

1 monat

-13.44%

6 Monate

-36.54%

Seit Jahresbeginn

-14.09%

1 jahr

-8.75%

Kennzahlen

78.430Eröffnung
79.055Hoch
852.03KVolumen
73.19KGV TTM
36.60Dynamisches KGV
0.172Dividende TTM
0.20%Umschlagshäufigkeit
78.930Vortagsschluss
76.920Tief
66.61MUmsatz
199.20Statisches KGV
6.73KBV
0.22%Div-Rendite TTM
6.68%ROA
135.24052-Wochen-Hoch
117.41Volumen %
171.85MNettogewinn
435.53MAktien
1.0739Gewinn je Aktie TTM
1.00Beta
9.60%ROE
76.92052-Wochen-Tief
4.47%Preisspanne
29.64%Bruttomarge
34.23BMarktkapitalisierung
5.29Rendite/Risiko
3.49%Risikofaktor
Neueste
Analyse
Bald gibt es mehr Neuigkeiten, bleiben Sie dran...

Cameco Corp Bewertung

0.02vs vorherigem Wert
Prognose8.27
Finanzielle Gesundheit9.60
Technische Analyse3.97
Unternehmensbewertung6.50
Institutionelles Vertrauen5.00
Risikobewertung5.82

Medienberichterstattung

Berichterstattungsniveau

Sehr niedrig
Sehr hoch
Positiv+

Analystenbewertung

Starker Kauf
Kaufen
Halten
Verkaufen
Starker Verkauf
KaufenAktuelles Rating
123.013Kursziel
+50.90%Aufwärtspotenzial
Aktuelles Rating2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Starker Kauf44444433
Kaufen99111111111111
Halten22332222
Verkaufen00000000
Starker Verkauf00000000

Cameco Corp Technische Analyse

1 Min
5 Min
15 Min
30 Min
1 Std
2 Std
4 Std
T
W
M
1 Min
5 Min
15 Min
T

Technische Indikatoren

Starker Verkauf

Zusammenfassung

Verkaufen

Gleitender Durchschnitt (MA)

Starker Verkauf

Finanzindikatoren

Währung: USD
Vierteljährlich
Vierteljährlich
Jährlich
Relevante Daten wurden vom Unternehmen noch nicht offengelegt.
Währung: USD
Vierteljährlich
Vierteljährlich
Jährlich
Relevante Daten wurden vom Unternehmen noch nicht offengelegt.

Berichte

Nächster Berichtszeitpunkt
2026-10-30
Berichtszeitraum
2026Q2
Berichte / Prognose
0.04/0.27
Umsatz / Prognose
580.56M/598.43M

Cameco Corp Profil

SektorUran
BörsenkürzelCCJ
Anzahl der mitarbeiter0
LandCanada

Aktionärsstruktur

AktionäreAnteil
Mirae Asset Global Investments (USA) LLC3.39%
Capital World Investors3.11%
Fidelity Management & Research Company LLC2.97%
Vanguard Capital Management, LLC2.72%
AktionärstypenAnteil
Investment Advisor40.75%
Investment Advisor/Hedge Fund14.39%
Research Firm6.39%
Hedge Fund2.13%

Häufig gestellte Fragen

Wie lautet der aktuelle Kurs von Cameco Corp (CCJ)?

Der aktuelle Kurs von Cameco Corp (CCJ) beträgt 78.60.

Was ist das Symbol von Cameco Corp?

Das Tickersymbol von Cameco Corp ist CCJ.

Was ist das 52-Wochen-Hoch von Cameco Corp?

Das 52-Wochen-Hoch von Cameco Corp beträgt 135.24.

Was ist das 52-Wochen-Tief von Cameco Corp?

Das 52-Wochen-Tief von Cameco Corp beträgt 76.92.

Wie hoch ist der Marktwert von Cameco Corp?

Der Marktwert von Cameco Corp beträgt 34.23B.

Wird Cameco Corp (CCJ) derzeit als Kaufen, Halten oder Verkaufen eingestuft?

Laut Analysten hat Cameco Corp (CCJ) eine Gesamtbewertung von Kaufen mit einem Kursziel von 123.01.

Wie hoch ist der Gewinn pro Aktie (EPS TTM) von Cameco Corp (CCJ)?

Der Gewinn pro Aktie (EPS TTM) von Cameco Corp (CCJ) beträgt 1.07.
tradingkey.logo
Risikohinweis: Unsere Website und mobile App bieten lediglich allgemeine Informationen zu bestimmten Anlageprodukten. Finsights stellt keine Finanzberatung oder Empfehlung für ein Anlageprodukt bereit, und die Bereitstellung solcher Informationen darf nicht als Finanzberatung durch Finsights ausgelegt werden.
Anlageprodukte unterliegen erheblichen Anlagerisiken, einschließlich des möglichen Verlusts des investierten Kapitals und sind möglicherweise nicht für jeden geeignet. Die vergangene Wertentwicklung von Anlageprodukten ist nicht unbedingt ein Hinweis auf deren zukünftige Wertentwicklung.
Finsights kann Drittanbietern oder Partnern erlauben, Werbung auf unserer Website oder in unserer mobilen App oder in Teilen davon zu platzieren oder bereitzustellen. Finsights kann für diese Anzeigenvergütung erhalten, basierend auf Ihrer Interaktion mit den Werbeanzeigen.
© Urheberrecht: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Alle Rechte vorbehalten.