tradingkey.logo
tradingkey.logo
Suchen

Ball Corp

BALL
Zur Watchlist hinzufügen
64.760USD
-1.050-1.60%
Handelsschluss 10-23 16:00(ET)
17.14BMarktkapitalisierung
18.69KGV TTM
Nachbörsliches Trading 19:00 (ET)64.760USD+0.015+0.02%
TradingKey-Diagramm
Intraday
1m
30m
1h
D
W
M
D

Heute

-1.60%

5 Tage

+2.47%

1 monat

+10.10%

6 Monate

+3.30%

Seit Jahresbeginn

+23.47%

1 jahr

+32.12%

Kennzahlen

65.500Eröffnung
65.990Hoch
462.21KVolumen
18.69KGV TTM
15.08Dynamisches KGV
0.800Dividende TTM
0.17%Umschlagshäufigkeit
65.810Vortagsschluss
64.200Tief
29.98MUmsatz
4.28Statisches KGV
2.98KBV
1.24%Div-Rendite TTM
4.97%ROA
67.62252-Wochen-Hoch
75.90Volumen %
4.01BNettogewinn
264.70MAktien
3.4647Gewinn je Aktie TTM
1.03Beta
16.86%ROE
44.21252-Wochen-Tief
3.02%Preisspanne
13.41%Bruttomarge
17.14BMarktkapitalisierung
-0.48Rendite/Risiko
1.66%Risikofaktor
Neueste
Gewinne
Bald gibt es mehr Neuigkeiten, bleiben Sie dran...

Ball Corp Bewertung

-0.04vs vorherigem Wert
Prognose8.13
Finanzielle Gesundheit8.51
Technische Analyse4.25
Unternehmensbewertung6.82
Institutionelles Vertrauen10.00
Risikobewertung9.27

Medienberichterstattung

Berichterstattungsniveau

Sehr niedrig
Sehr hoch
Neutral

Analystenbewertung

Starker Kauf
Kaufen
Halten
Verkaufen
Starker Verkauf
KaufenAktuelles Rating
72.504Kursziel
+14.72%Aufwärtspotenzial
Aktuelles Rating2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Starker Kauf44444555
Kaufen99999666
Halten33333445
Verkaufen00000000
Starker Verkauf00000000

Ball Corp Technische Analyse

1 Min
5 Min
15 Min
30 Min
1 Std
2 Std
4 Std
T
W
M
1 Min
5 Min
15 Min
T

Technische Indikatoren

Neutral

Zusammenfassung

Kaufen

Gleitender Durchschnitt (MA)

Starker Kauf

Finanzindikatoren

Währung: USD
Vierteljährlich
Vierteljährlich
Jährlich
Relevante Daten wurden vom Unternehmen noch nicht offengelegt.
Währung: USD
Vierteljährlich
Vierteljährlich
Jährlich
Relevante Daten wurden vom Unternehmen noch nicht offengelegt.

Berichte

Nächster Berichtszeitpunkt
2026-11-03
Berichtszeitraum
2026Q2
Berichte / Prognose
0.83/0.98
Umsatz / Prognose
4.00B/3.71B

Ball Corp Profil

SektorContainer & Verpackung
BörsenkürzelBALL
Anzahl der mitarbeiter16000
LandUnited States of America

Aktionärsstruktur

AktionäreAnteil
T. Rowe Price Associates, Inc.6.85%
Vanguard Capital Management, LLC6.53%
BlackRock Institutional Trust Company, N.A.5.69%
State Street Investment Management (US)4.45%
AktionärstypenAnteil
Investment Advisor52.41%
Investment Advisor/Hedge Fund24.27%
Hedge Fund5.80%
Pension Fund2.74%

Häufig gestellte Fragen

Wie lautet der aktuelle Kurs von Ball Corp (BALL)?

Der aktuelle Kurs von Ball Corp (BALL) beträgt 64.76.

Was ist das Symbol von Ball Corp?

Das Tickersymbol von Ball Corp ist BALL.

Was ist das 52-Wochen-Hoch von Ball Corp?

Das 52-Wochen-Hoch von Ball Corp beträgt 67.62.

Was ist das 52-Wochen-Tief von Ball Corp?

Das 52-Wochen-Tief von Ball Corp beträgt 44.21.

Wie hoch ist der Marktwert von Ball Corp?

Der Marktwert von Ball Corp beträgt 17.14B.

Wird Ball Corp (BALL) derzeit als Kaufen, Halten oder Verkaufen eingestuft?

Laut Analysten hat Ball Corp (BALL) eine Gesamtbewertung von Kaufen mit einem Kursziel von 72.50.

Wie hoch ist der Gewinn pro Aktie (EPS TTM) von Ball Corp (BALL)?

Der Gewinn pro Aktie (EPS TTM) von Ball Corp (BALL) beträgt 3.46.
tradingkey.logo
Risikohinweis: Unsere Website und mobile App bieten lediglich allgemeine Informationen zu bestimmten Anlageprodukten. Finsights stellt keine Finanzberatung oder Empfehlung für ein Anlageprodukt bereit, und die Bereitstellung solcher Informationen darf nicht als Finanzberatung durch Finsights ausgelegt werden.
Anlageprodukte unterliegen erheblichen Anlagerisiken, einschließlich des möglichen Verlusts des investierten Kapitals und sind möglicherweise nicht für jeden geeignet. Die vergangene Wertentwicklung von Anlageprodukten ist nicht unbedingt ein Hinweis auf deren zukünftige Wertentwicklung.
Finsights kann Drittanbietern oder Partnern erlauben, Werbung auf unserer Website oder in unserer mobilen App oder in Teilen davon zu platzieren oder bereitzustellen. Finsights kann für diese Anzeigenvergütung erhalten, basierend auf Ihrer Interaktion mit den Werbeanzeigen.
© Urheberrecht: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Alle Rechte vorbehalten.