tradingkey.logo
tradingkey.logo
Suchen

Argan Inc

AGX
Zur Watchlist hinzufügen
329.340USD
-1.690-0.51%
Handelsschluss 10-26 16:00(ET)
4.62BMarktkapitalisierung
32.90KGV TTM
Nachbörsliches Trading 19:00 (ET)329.340USD+0.870+0.27%

Heute

-0.51%

5 Tage

-7.16%

1 monat

-9.41%

6 Monate

-49.42%

Seit Jahresbeginn

+5.63%

1 jahr

+11.60%

Kennzahlen

333.420Eröffnung
338.840Hoch
38.51KVolumen
32.90KGV TTM
24.66Dynamisches KGV
1.750Dividende TTM
0.27%Umschlagshäufigkeit
331.030Vortagsschluss
327.530Tief
12.77MUmsatz
54.03Statisches KGV
9.11KBV
0.53%Div-Rendite TTM
13.62%ROA
803.46052-Wochen-Hoch
48.67Volumen %
85.46MNettogewinn
14.03MAktien
10.0039Gewinn je Aktie TTM
0.59Beta
33.85%ROE
274.92552-Wochen-Tief
6.29%Preisspanne
19.33%Bruttomarge
4.62BMarktkapitalisierung
-1.06Rendite/Risiko
4.89%Risikofaktor
Neueste
Transkripte
Bald gibt es mehr Neuigkeiten, bleiben Sie dran...

Argan Inc Bewertung

-0.02vs vorherigem Wert
Prognose7.00
Finanzielle Gesundheit9.28
Technische Analyse4.39
Unternehmensbewertung8.44
Institutionelles Vertrauen10.00
Risikobewertung4.70

Medienberichterstattung

Berichterstattungsniveau

Sehr niedrig
Sehr hoch
Neutral

Analystenbewertung

Starker Kauf
Kaufen
Halten
Verkaufen
Starker Verkauf
KaufenAktuelles Rating
551.476Kursziel
+59.59%Aufwärtspotenzial
Aktuelles Rating2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Starker Kauf00000000
Kaufen55333332
Halten22333333
Verkaufen11000000
Starker Verkauf00000000

Argan Inc Technische Analyse

1 Min
5 Min
15 Min
30 Min
1 Std
2 Std
4 Std
T
W
M
1 Min
5 Min
15 Min
T
Technische Indikatoren
Verkaufen
Zusammenfassung
Verkaufen
Gleitender Durchschnitt (MA)
Starker Verkauf

Argan Inc Neueste Ergebnisberichte

Argan (AGX) Earnings Call zum 2. Quartal des Geschäftsjahres 2027: Umsatz erreicht Rekordwert von 384 Mio. US-Dollar

Der Earnings Call von Argan zum zweiten Quartal des Geschäftsjahres 2027 behandelte einen Rekordumsatz von 384 Millionen US-Dollar, einen Nettogewinn von 53,3 Millionen US-Dollar, einen Auftragsbestand von 2,5 Milliarden US-Dollar sowie die Prognose für das Geschäftsjahr 2027.

Finanzindikatoren

Währung: USD
Vierteljährlich
Vierteljährlich
Jährlich
Relevante Daten wurden vom Unternehmen noch nicht offengelegt.
Währung: USD
Vierteljährlich
Vierteljährlich
Jährlich
Relevante Daten wurden vom Unternehmen noch nicht offengelegt.

Berichte

Nächster Berichtszeitpunkt
--
Berichtszeitraum
2027Q2
Berichte / Prognose
3.80/2.64
Umsatz / Prognose
383.98M/300.61M

Argan Inc Profil

SektorBau & Ingenieurwesen
BörsenkürzelAGX
Anzahl der mitarbeiter1595
LandUnited States of America

Aktionärsstruktur

AktionäreAnteil
BlackRock Institutional Trust Company, N.A.7.06%
First Trust Advisors L.P.5.88%
Renaissance Technologies LLC4.29%
American Century Investment Management, Inc.3.28%
AktionärstypenAnteil
Investment Advisor42.52%
Investment Advisor/Hedge Fund29.97%
Hedge Fund12.04%
Individual Investor4.16%

Häufig gestellte Fragen

Wie lautet der aktuelle Kurs von Argan Inc (AGX)?

Der aktuelle Kurs von Argan Inc (AGX) beträgt 329.34.

Was ist das Symbol von Argan Inc?

Das Tickersymbol von Argan Inc ist AGX.

Was ist das 52-Wochen-Hoch von Argan Inc?

Das 52-Wochen-Hoch von Argan Inc beträgt 803.46.

Was ist das 52-Wochen-Tief von Argan Inc?

Das 52-Wochen-Tief von Argan Inc beträgt 274.92.

Wie hoch ist der Marktwert von Argan Inc?

Der Marktwert von Argan Inc beträgt 4.62B.

Wird Argan Inc (AGX) derzeit als Kaufen, Halten oder Verkaufen eingestuft?

Laut Analysten hat Argan Inc (AGX) eine Gesamtbewertung von Kaufen mit einem Kursziel von 551.48.

Wie hoch ist der Gewinn pro Aktie (EPS TTM) von Argan Inc (AGX)?

Der Gewinn pro Aktie (EPS TTM) von Argan Inc (AGX) beträgt 10.00.
tradingkey.logo
Risikohinweis: Unsere Website und mobile App bieten lediglich allgemeine Informationen zu bestimmten Anlageprodukten. Finsights stellt keine Finanzberatung oder Empfehlung für ein Anlageprodukt bereit, und die Bereitstellung solcher Informationen darf nicht als Finanzberatung durch Finsights ausgelegt werden.
Anlageprodukte unterliegen erheblichen Anlagerisiken, einschließlich des möglichen Verlusts des investierten Kapitals und sind möglicherweise nicht für jeden geeignet. Die vergangene Wertentwicklung von Anlageprodukten ist nicht unbedingt ein Hinweis auf deren zukünftige Wertentwicklung.
Finsights kann Drittanbietern oder Partnern erlauben, Werbung auf unserer Website oder in unserer mobilen App oder in Teilen davon zu platzieren oder bereitzustellen. Finsights kann für diese Anzeigenvergütung erhalten, basierend auf Ihrer Interaktion mit den Werbeanzeigen.
© Urheberrecht: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Alle Rechte vorbehalten.