滿幫集團 2026 年第二季財報:交易服務推升營業利潤
滿幫集團 2026 財年第二季總淨營收年增 4.4% 至 33.8 億人民幣,在營收成本下降與交易服務強勁帶動下,營業利益大幅成長 30.4%,淨利增長 6.3% 至 13.5 億人民幣。平台活躍度持續擴張,履約訂單量增加 12.7%。然而,第三季營收展望顯示年增率趨於平緩,且不良貸款率微升至 3.8%,投資人後續應密切關注交易服務動能與信貸品質風險。
滿幫集團(Full Truck Alliance,NYSE:YMM)公布 2026 財年第二季總淨營收為 33.8 億人民幣,年增 4.4%;每股 ADS 稀釋淨收益由 1.19 人民幣增至 1.28 人民幣。淨利增長 6.3% 至 13.5 億人民幣,但由於交易服務的增長與營收成本下降抵銷了貨運經紀和增值服務的下滑,營業利益大幅成長 30.4%。營業現金流達到 21.5 億人民幣,年增約 63.7%。
核心財務業績
本季獲利與現金生成速度明顯快於營收增幅。主要營運推動力為營收成本下降,儘管營收增加,營收成本仍下降 25.2%,同時交易服務在業務組合中所佔比重提高。
營業利潤率由 35.2% 擴大至約 43.9%。Non-GAAP 調整後淨利與 GAAP 淨利走勢大致一致,成長 6.0% 至 14.3 億人民幣。
| 指標 | 2026 年第二季 | 2025 年第二季 | 年變動率 |
|---|---|---|---|
| 總淨營收 | 33.816 億人民幣 | 32.391 億人民幣 | +4.4% |
| 營業利益 | 14.861 億人民幣 | 11.396 億人民幣 | +30.4% |
| 淨利 | 13.451 億人民幣 | 12.648 億人民幣 | +6.3% |
| Non-GAAP 調整後淨利 | 14.338 億人民幣 | 13.521 億人民幣 | +6.0% |
| 每股 ADS 稀釋淨收益 | 1.28 人民幣 | 1.19 人民幣 | 約 +7.6% |
| Non-GAAP 調整後每股 ADS 稀釋淨收益 | 1.36 人民幣 | 1.27 人民幣 | 約 +7.1% |
| 營業現金流 | 21.502 億人民幣 | 13.133 億人民幣 | 約 +63.7% |
| 自由現金流 | 20.400 億人民幣 | 12.992 億人民幣 | 約 +57.0% |
Non-GAAP 調整後淨利不包含股份支付費用、與收購相關的無形資產攤銷及其相關稅務影響。自由現金流定義為營業現金流扣除資本支出。
業務與部門表現
車貨匹配服務仍為成長引擎,但其組成部分出現顯著分化。交易服務營收成長三分之一,足以抵銷貨運經紀營收的下滑;而增值服務則因信用解決方案營收轉弱而出現萎縮。
| 營收類別 | 2026 年第二季 | 2025 年第二季 | 年變動率 |
|---|---|---|---|
| 車貨匹配服務 | 30.126 億人民幣 | 27.479 億人民幣 | +9.6% |
| 貨運經紀服務 | 9.954 億人民幣 | 11.779 億人民幣 | 約 -15.5% |
| 貨運資訊發布服務 | 2.508 億人民幣 | 2.429 億人民幣 | +3.3% |
| 交易服務 | 17.664 億人民幣 | 13.271 億人民幣 | +33.1% |
| 增值服務 | 3.690 億人民幣 | 4.912 億人民幣 | 約 -24.9% |
交易服務佔總淨營收的 52.2%。其成長得益於訂單量增加、交易服務滲透率提高以及單筆訂單手續費上升。貨運經紀業務量有所下降,但部分被服務費率提升所抵銷;貨運資訊發布服務則受惠於付費會員數量成長。
平台活躍度的擴張速度持續快於總營收增幅。履約訂單量成長 12.7% 至 6,850 萬筆,平均託運人月活躍用戶數(MAU)增加 12.8% 至 357 萬人。
營收成本下降推動營運表現,但其他收益減少與稅務增加限制了淨利成長
營收成本由 12.4 億人民幣下降至 9.259 億人民幣。扣除政府補助後的稅務相關成本由 10.9 億人民幣降至 7.434 億人民幣,主因是與貨運經紀相關的淨稅務成本減少。這使營收成本佔營收比例由去年同期的 38.2% 降至約 27.4%,也是營業利益成長速度遠快於營收的主要原因。
儘管營運投資增加,業績依然改善。銷售與行銷費用增加至 4.554 億人民幣,主因是用戶生態系統升級與用戶權益保障支出。管理費用增加至 1.838 億人民幣,而研發費用成長 37.6% 至 2.609 億人民幣,主要反映了自 2025 年 7 月起併入 Giga.AI 的影響。
營業外部分,其他收益總額由 2.949 億人民幣下降至 1.813 億人民幣。利息與投資收益減少,加上權益法核算之被投資公司虧損擴大,導致了此一下降。所得稅費用亦由 1.697 億人民幣增加至 3.223 億人民幣,這解釋了為何在營業利益成長 30.4% 的情況下,淨利僅成長 6.3%。
現金流、流動性與信用風險
營業現金流比淨利高出約 8.05 億人民幣,資本支出為 1.103 億人民幣。截至 2026 年 6 月 30 日,公司報告的現金部位由 2025 年底的 315 億人民幣增加至 334 億人民幣。該指標包含現金及現金等價物、受限現金、短期投資、長期定期存款及部分理財產品。
與信用解決方案相關的未償貸款餘額下降 21.9% 至 43 億人民幣。然而,不良貸款率由 2.9% 升至 3.8%,反映了先前逾期未還餘額向 90 天以上轉移,以及整體貸款餘額迅速縮減的影響。公司修訂了計算方法,將相關表外貸款納入計算,並相應重述了比較數據。
董事會批准了 2026 財年第三季每股 ADS 0.084 美元的現金股利,總計約 8,750 萬美元。預計將於 2026 年 10 月 28 日前後發放給截至 10 月 14 日登記在冊的股東。
2026 年第三季營收展望
管理層預計第三季營收將保持接近去年同期的水準。33.7 億人民幣的中位數比 2025 年第三季營收高出約 0.3%,表明成長較第二季的 4.4% 明顯放緩。
| 指標 | 2026 年第三季展望 | 2025 年第三季實際值 | 隱含年變動率 |
|---|---|---|---|
| 總淨營收 | 33.2 億人民幣–34.2 億人民幣 | 33.6 億人民幣 | 約 -1.2% 至 +1.8% |
該展望基於公司目前對市場及營運狀況的初步評估。
管理層評論
管理層將平台創紀錄的履約率歸因於更高的訂單密度與擴大的卡車司機運力,這也縮短了匹配時間。公司持續投資於託運人與卡車司機的交易保障,以提升用戶滿意度並鞏固網路效應。
儘管公司未透露財務貢獻,但新計畫亦取得進展。Qmove 擴大了海外市場的訂單量與履約率;零擔貨運服務透過專線承運商合作實現全國覆蓋;自動駕駛配送車試點擴展至多個城市。管理層亦計劃利用平台日益增長的網路數據,以支援進一步的 AI 開發與部署。
投資人需關注的風險
- 近期營收成長放緩:第三季展望的中位數顯示年營收大致持平,這使得平台活躍度持續成長與變現變得愈發重要。
- 依賴交易服務:交易服務的快速成長抵銷了貨運經紀和增值服務的下滑。若訂單成長、滲透率或單筆訂單手續費放緩,將削弱該抵銷作用。
- 信貸品質指標上升:即使未償貸款餘額縮減,不良貸款率仍升至 3.8%,顯示信貸表現值得持續關注。
- 獲利能力對營收成本敏感:第二季營運槓桿大幅受惠於扣除政府補助後的稅務相關成本下降。同時,研發與用戶保障投資增加,若營收成本效益變得不明顯,將帶來額外費用壓力。
摘要
滿幫集團 2026 財年第二季業績將溫和的營收成長與營運獲利能力及現金生成的顯著改善相結合。交易服務和較低的稅務相關營收成本為主要驅動力,而貨運經紀、增值服務、其他收益減少以及稅金增加則限制了淨利的改善。由於第三季營收展望顯示年增率趨於持平,投資人下一步的關注焦點將是交易服務動能能否持續支撐業務成長。
本文部分內容由 AI 生成和翻譯,並經人工審核,僅供參考且做為一般資訊用途,不構成投資建議。







