tradingkey.logo
tradingkey.logo
Buscar

John Wiley & Sons Inc

WLYB
Añadir a la lista de seguimiento
47.760USD
+0.610+1.29%
Cierre 09-23 16:00ET
2.42BCap. mercado
16.31P/E TTM
Fuera de horario 19:00 (ET)47.760USD+0.610+1.29%
Gráfica de TradingKey
Intraday
1m
30m
1h
D
W
M
D

Hoy

+1.29%

5 Días

-2.01%

1 mes

-8.57%

6 Meses

+31.15%

Año hasta la fecha

+57.14%

Un año

+22.83%

Cifras clave

47.760Apertura
47.760Alto
0.00Volumen
16.31P/E TTM
0.00P/E Dinamico
1.417Dividendo TTM
--Ratio de facturación
47.150Cierre anterior
47.760Bajo
0.00Facturación
28.49P/E Estatico
2.83P/B
3.01%Rend. div. TTM
5.98%ROA
55.510Máx. 52 sem
--Ratio de volumen
84.16MBeneficio neto
50.76MAcciones
2.8911Beneficios por acción últimos doce meses
0.58Beta
21.51%ROE
--Mín. 52 sem
--Amplitud
69.63%Margen bruto
2.42BCap. mercado
1.38Recompensa/Riesgo
11.47%Tasa de riesgo
Próximamente más noticias, permanezca atento...

Puntuación de John Wiley & Sons Inc

-0.05vs anterior
Previsión--
Salud7.36
Datos técnicos3.74
Valoración8.27
Reconocimiento institucional3.00
Riesgo2.68

Análisis Técnico de John Wiley & Sons Inc

1m
5m
15m
30m
1h
2h
4h
D
W
M
1m
5m
15m
D

Indicadores técnicos

Neutro

Resumen

Neutro

Media Móvil

Venta

Indicadores financieros

Moneda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
La empresa aún no ha revelado los datos relevantes.
Moneda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
La empresa aún no ha revelado los datos relevantes.

Informes

Próxima fecha de informe
--
Periodo del informe
--
Informes / Previsión
--/--
Ganancia / Previsión
--/--
La empresa aún no ha revelado los datos relevantes.

Perfil de John Wiley & Sons Inc

SectorServicios profesionales y comerciales
Símbolo de cotizaciónWLYB
Número de empleados5200
PaísUnited States of America

Participación

AccionistasProporción
E.P. Hamilton Trusts, L.L.C.92.75%
Wiley (Deborah E)0.78%
Eaton Vance Management0.74%
PFG Investments, LLC0.61%
Tipos de accionistasProporción
Corporation92.75%
Individual Investor1.45%
Investment Advisor1.29%
Investment Advisor/Hedge Fund1.03%

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio actual de John Wiley & Sons Inc (WLYB)?

El precio actual de John Wiley & Sons Inc (WLYB) es 47.76.

¿Cuál es el símbolo de John Wiley & Sons Inc?

El símbolo de cotización de John Wiley & Sons Inc es WLYB.

¿Cuál es el máximo en 52 semanas de John Wiley & Sons Inc?

El máximo en 52 semanas de John Wiley & Sons Inc es 55.51.

¿Cuál es la capitalización de mercado de John Wiley & Sons Inc?

La capitalización de mercado de John Wiley & Sons Inc es 2.42B.

¿Cuál es la Ganancia por acción (EPS TTM) de John Wiley & Sons Inc (WLYB)?

Las ganancias por acción (EPS TTM) de John Wiley & Sons Inc (WLYB) son 2.89.
tradingkey.logo
Advertencia de Riesgo: Nuestro sitio web y aplicación móvil solo proporcionan información general sobre ciertos productos de inversión. Finsights no proporciona, y la provisión de dicha información no debe interpretarse como que Finsights proporciona, asesoramiento financiero o recomendación para cualquier producto de inversión.
Los productos de inversión están sujetos a riesgos de inversión significativos, incluida la posible pérdida del monto principal invertido y pueden no ser adecuados para todos. El rendimiento pasado de los productos de inversión no es indicativo de su rendimiento futuro.
Finsights puede permitir que anunciantes o afiliados de terceros coloquen o entreguen anuncios en nuestro sitio web o aplicación móvil o en cualquier parte de los mismos y puede ser compensado por ellos en función de su interacción con los anuncios.
© Derechos de autor: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Todos los derechos reservados.