tradingkey.logo
tradingkey.logo
Buscar

Signet Jewelers Ltd

SIG
Añadir a la lista de seguimiento
118.920USD
+3.700+3.21%
Cierre 10-29 16:00(ET)
4.56BCap. mercado
16.70P/E TTM

Hoy

+3.21%

5 Días

+2.00%

1 mes

+14.34%

6 Meses

+40.88%

Año hasta la fecha

+45.55%

Un año

+19.14%

Cifras clave

117.190Apertura
119.829Alto
79.46KVolumen
16.70P/E TTM
10.30P/E Dinamico
1.280Dividendo TTM
0.21%Ratio de facturación
115.220Cierre anterior
117.190Bajo
9.40MFacturación
PérdidaP/E Estatico
2.48P/B
1.07%Rend. div. TTM
5.04%ROA
122.273Máx. 52 sem
41.81Ratio de volumen
-35.60MBeneficio neto
38.32MAcciones
7.1283Beneficios por acción últimos doce meses
1.18Beta
15.42%ROE
71.127Mín. 52 sem
4.87%Amplitud
37.61%Margen bruto
4.56BCap. mercado
0.06Recompensa/Riesgo
3.24%Tasa de riesgo
Recientes
Ganancias
Transcripciones
Próximamente más noticias, permanezca atento...

Puntuación de Signet Jewelers Ltd

0.01vs anterior
Previsión7.38
Salud7.11
Datos técnicos4.28
Valoración7.50
Reconocimiento institucional10.00
Riesgo6.36

Cobertura mediática

Nivel de cobertura

Muy bajo
Muy alto
Positivo+

Objetivo de los analistas

Compra fuerte
Compra
Sostener
Venta
Venta fuerte
CompraCalificación actual
122.811Precio objetivo
+6.59%Espacio en ascenso
Calificación actual2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Compra fuerte33333333
Compra33322222
Sostener77666666
Venta00000000
Venta fuerte00000000

Análisis Técnico de Signet Jewelers Ltd

1m
5m
15m
30m
1h
2h
4h
D
W
M
1m
5m
15m
D
Indicadores técnicos
Compra
Resumen
Compra
Media Móvil
Compra fuerte

Transcripciones de la última conferencia de resultados de Signet Jewelers Ltd

Signet Jewelers (SIG) - Teleconferencia de resultados del T2 fiscal de 2027: eleva sus previsiones tras un acuerdo de crédito

Las ventas de Signet Jewelers en el segundo trimestre fiscal de 2027 aumentaron un 2,2 % en términos comparables, mientras que el BPA ajustado creció un 36 %. SIG elevó sus previsiones y anunció un importante acuerdo de crédito.

Indicadores financieros

Moneda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
La empresa aún no ha revelado los datos relevantes.
Moneda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
La empresa aún no ha revelado los datos relevantes.

Informes

Próxima fecha de informe
--
Periodo del informe
2027Q2
Informes / Previsión
1.34/1.74
Ganancia / Previsión
1.53B/1.53B

Perfil de Signet Jewelers Ltd

SectorEspecialidades minoristas
Símbolo de cotizaciónSIG
Número de empleados27595
PaísBermuda

Participación

AccionistasProporción
BlackRock Institutional Trust Company, N.A.13.95%
Fidelity Management & Research Company LLC9.86%
Select Equity Group, L.P.8.10%
Vanguard Portfolio Management, LLC7.23%
Tipos de accionistasProporción
Investment Advisor69.24%
Investment Advisor/Hedge Fund36.19%
Hedge Fund5.73%
Individual Investor3.53%

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio actual de Signet Jewelers Ltd (SIG)?

El precio actual de Signet Jewelers Ltd (SIG) es 118.92.

¿Cuál es el símbolo de Signet Jewelers Ltd?

El símbolo de cotización de Signet Jewelers Ltd es SIG.

¿Cuál es el máximo en 52 semanas de Signet Jewelers Ltd?

El máximo en 52 semanas de Signet Jewelers Ltd es 122.27.

¿Cuál es el mínimo en 52 semanas de Signet Jewelers Ltd?

El mínimo en 52 semanas de Signet Jewelers Ltd es 71.13.

¿Cuál es la capitalización de mercado de Signet Jewelers Ltd?

La capitalización de mercado de Signet Jewelers Ltd es 4.56B.

¿Signet Jewelers Ltd (SIG) actualmente está calificado como Comprar, Mantener o Vender?

Según los analistas, Signet Jewelers Ltd (SIG) tiene una calificación general de Comprar, con un precio objetivo de 122.81.

¿Cuál es la Ganancia por acción (EPS TTM) de Signet Jewelers Ltd (SIG)?

Las ganancias por acción (EPS TTM) de Signet Jewelers Ltd (SIG) son 7.13.
tradingkey.logo
Advertencia de Riesgo: Nuestro sitio web y aplicación móvil solo proporcionan información general sobre ciertos productos de inversión. Finsights no proporciona, y la provisión de dicha información no debe interpretarse como que Finsights proporciona, asesoramiento financiero o recomendación para cualquier producto de inversión.
Los productos de inversión están sujetos a riesgos de inversión significativos, incluida la posible pérdida del monto principal invertido y pueden no ser adecuados para todos. El rendimiento pasado de los productos de inversión no es indicativo de su rendimiento futuro.
Finsights puede permitir que anunciantes o afiliados de terceros coloquen o entreguen anuncios en nuestro sitio web o aplicación móvil o en cualquier parte de los mismos y puede ser compensado por ellos en función de su interacción con los anuncios.
© Derechos de autor: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Todos los derechos reservados.