tradingkey.logo
tradingkey.logo
Buscar

Construction Partners Inc

ROAD
Añadir a la lista de seguimiento
91.710USD
+7.350+8.71%
Cierre 10-29 16:00(ET)
5.21BCap. mercado
39.83P/E TTM

Hoy

+8.71%

5 Días

+9.27%

1 mes

-0.21%

6 Meses

-20.49%

Año hasta la fecha

-15.51%

Un año

-21.08%

Cifras clave

84.880Apertura
92.710Alto
104.04KVolumen
39.83P/E TTM
24.09P/E Dinamico
--Dividendo TTM
0.18%Ratio de facturación
84.360Cierre anterior
82.770Bajo
9.54MFacturación
51.17P/E Estatico
5.00P/B
0.00%Rend. div. TTM
4.10%ROA
151.000Máx. 52 sem
0.24Ratio de volumen
101.78MBeneficio neto
56.76MAcciones
2.3035Beneficios por acción últimos doce meses
0.94Beta
14.21%ROE
79.330Mín. 52 sem
11.78%Amplitud
16.85%Margen bruto
5.21BCap. mercado
6.81Recompensa/Riesgo
3.28%Tasa de riesgo
Recientes
Ganancias
Próximamente más noticias, permanezca atento...

Puntuación de Construction Partners Inc

0.05vs anterior
Previsión8.57
Salud7.98
Datos técnicos4.13
Valoración8.55
Reconocimiento institucional10.00
Riesgo5.78

Cobertura mediática

Nivel de cobertura

Muy bajo
Muy alto
Neutro

Objetivo de los analistas

Compra fuerte
Compra
Sostener
Venta
Venta fuerte
CompraCalificación actual
137.903Precio objetivo
+63.47%Espacio en ascenso
Calificación actual2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Compra fuerte44444444
Compra11111100
Sostener22221132
Venta00000000
Venta fuerte00000000

Análisis Técnico de Construction Partners Inc

1m
5m
15m
30m
1h
2h
4h
D
W
M
1m
5m
15m
D
Indicadores técnicos
Neutro
Resumen
Neutro
Media Móvil
Neutro

Indicadores financieros

Moneda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
La empresa aún no ha revelado los datos relevantes.
Moneda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
La empresa aún no ha revelado los datos relevantes.

Informes

Próxima fecha de informe
--
Periodo del informe
2026Q3
Informes / Previsión
1.07/1.05
Ganancia / Previsión
999.42M/953.94M

Perfil de Construction Partners Inc

SectorConstrucción e ingeniería
Símbolo de cotizaciónROAD
Número de empleados1639
PaísUnited States of America

Participación

AccionistasProporción
Fidelity Management & Research Company LLC8.12%
BlackRock Institutional Trust Company, N.A.6.93%
Vanguard Capital Management, LLC4.15%
Vanguard Portfolio Management, LLC3.99%
Tipos de accionistasProporción
Investment Advisor57.25%
Investment Advisor/Hedge Fund35.34%
Hedge Fund3.71%
Research Firm3.00%

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio actual de Construction Partners Inc (ROAD)?

El precio actual de Construction Partners Inc (ROAD) es 91.71.

¿Cuál es el símbolo de Construction Partners Inc?

El símbolo de cotización de Construction Partners Inc es ROAD.

¿Cuál es el máximo en 52 semanas de Construction Partners Inc?

El máximo en 52 semanas de Construction Partners Inc es 151.00.

¿Cuál es el mínimo en 52 semanas de Construction Partners Inc?

El mínimo en 52 semanas de Construction Partners Inc es 79.33.

¿Cuál es la capitalización de mercado de Construction Partners Inc?

La capitalización de mercado de Construction Partners Inc es 5.21B.

¿Construction Partners Inc (ROAD) actualmente está calificado como Comprar, Mantener o Vender?

Según los analistas, Construction Partners Inc (ROAD) tiene una calificación general de Comprar, con un precio objetivo de 137.90.

¿Cuál es la Ganancia por acción (EPS TTM) de Construction Partners Inc (ROAD)?

Las ganancias por acción (EPS TTM) de Construction Partners Inc (ROAD) son 2.30.
tradingkey.logo
Advertencia de Riesgo: Nuestro sitio web y aplicación móvil solo proporcionan información general sobre ciertos productos de inversión. Finsights no proporciona, y la provisión de dicha información no debe interpretarse como que Finsights proporciona, asesoramiento financiero o recomendación para cualquier producto de inversión.
Los productos de inversión están sujetos a riesgos de inversión significativos, incluida la posible pérdida del monto principal invertido y pueden no ser adecuados para todos. El rendimiento pasado de los productos de inversión no es indicativo de su rendimiento futuro.
Finsights puede permitir que anunciantes o afiliados de terceros coloquen o entreguen anuncios en nuestro sitio web o aplicación móvil o en cualquier parte de los mismos y puede ser compensado por ellos en función de su interacción con los anuncios.
© Derechos de autor: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Todos los derechos reservados.