tradingkey.logo
tradingkey.logo
Buscar

NextTrip Inc

NTRP
Añadir a la lista de seguimiento
1.940USD
0.0000.00%
Cierre 09-23 16:00ET
28.94MCap. mercado
PérdidaP/E TTM

Acerca de NextTrip Inc Compañía

NextTrip, Inc. is a technology-driven travel company. By combining modern booking tools with immersive media and content, the Company offers a comprehensive suite of solutions across cruises, group travel, luxury getaways, and vacation rentals. The Company's platforms include its FAST (Free Ad-Supported Streaming TV) channels and travel-focused media brands, engage and inspire travelers during the discovery phase, driving informed decisions and seamless bookings. It has a portfolio of B2C and B2B offerings. It markets its travel services through several core brands, including NextTrip Vacations (direct-to-consumer leisure travel), Five Star Alliance (luxury and cruise bookings) and NextTrip Business (small-to-mid-sized corporate travel) and differentiate its platform through specialty features, including specialized widgets for groups (the Groups Platform) and travel agents (the Travel Agent Platform) and PayDlay, a delayed payment booking option.

Perfil de NextTrip Inc

Símbolo de cotizaciónNTRP
Nombre de la empresaNextTrip Inc
Fecha de salida a bolsaMay 17, 2002
Director ejecutivoKerby (William)
Número de empleados16
Tipo de seguridadOrdinary Share
Fin del año fiscalMay 17
Dirección3900 Paseo Del Sol
CiudadSANTA FE
Bolsa de valoresNASDAQ OMX - NASDAQ BASIC
PaísUnited States of America
Código postal87507
Teléfono19545269688
Sitio Webhttps://www.nexttrip.com/
Símbolo de cotizaciónNTRP
Fecha de salida a bolsaMay 17, 2002
Director ejecutivoKerby (William)

Ejecutivos de NextTrip Inc

Nombre
Nombre/Posición
Posición
Accionistas
Cambio
Mr. Donald P. Monaco
Mr. Donald P. Monaco
Chairman of the Board
Chairman of the Board
2.18M
+3.76%
Mr. Donald P. Monaco
Mr. Donald P. Monaco
Chairman of the Board
Chairman of the Board
2.18M
+3.76%
Mr. John Mcmahon
Mr. John Mcmahon
Chief Operating Officer - Travel Division
Chief Operating Officer - Travel Division
171.48K
--
Mr. John Mcmahon
Mr. John Mcmahon
Chief Operating Officer - Travel Division
Chief Operating Officer - Travel Division
171.48K
--
Mr. Andy Kaplan
Mr. Andy Kaplan
Director
Director
87.83K
-10.35%
Mr. Andy Kaplan
Mr. Andy Kaplan
Director
Director
87.83K
-10.35%
Mr. Dennis Duitch
Mr. Dennis Duitch
Independent Director
Independent Director
--
--
Mr. Salvatore Battinelli
Mr. Salvatore Battinelli
Independent Director
Independent Director
--
--
Mr. Kent Summers
Mr. Kent Summers
Independent Director
Independent Director
--
--
Mr. Frank D. Orzechowski, CPA
Mr. Frank D. Orzechowski, CPA
Chief Financial Officer, Treasurer, Principal Accounting Officer, Principal Financial officer, Corporate Secretary
Chief Financial Officer, Treasurer, Principal Accounting Officer, Principal Financial officer, Corporate Secretary
--
--
Ver más
Nombre
Nombre/Posición
Posición
Accionistas
Cambio
Mr. Donald P. Monaco
Mr. Donald P. Monaco
Chairman of the Board
Chairman of the Board
2.18M
+3.76%
Mr. Donald P. Monaco
Mr. Donald P. Monaco
Chairman of the Board
Chairman of the Board
2.18M
+3.76%
Mr. John Mcmahon
Mr. John Mcmahon
Chief Operating Officer - Travel Division
Chief Operating Officer - Travel Division
171.48K
--
Mr. John Mcmahon
Mr. John Mcmahon
Chief Operating Officer - Travel Division
Chief Operating Officer - Travel Division
171.48K
--
Mr. Andy Kaplan
Mr. Andy Kaplan
Director
Director
87.83K
-10.35%
Mr. Andy Kaplan
Mr. Andy Kaplan
Director
Director
87.83K
-10.35%

Preguntas frecuentes

¿Quiénes son los cinco principales accionistas de NextTrip Inc?

Los cinco principales accionistas de NextTrip Inc son: Mr. Donald P. Monaco

¿Cuántas instituciones poseen acciones de NextTrip Inc (NTRP)?

A fecha de 2026Q1, 29 instituciones poseen acciones de NextTrip Inc, con un valor de mercado combinado de aproximadamente 1.51M, lo que representa el 11.03% del total de acciones. En comparación con el 2025Q4, el accionariado institucional ha aumentado en 1433843.00.
tradingkey.logo
Advertencia de Riesgo: Nuestro sitio web y aplicación móvil solo proporcionan información general sobre ciertos productos de inversión. Finsights no proporciona, y la provisión de dicha información no debe interpretarse como que Finsights proporciona, asesoramiento financiero o recomendación para cualquier producto de inversión.
Los productos de inversión están sujetos a riesgos de inversión significativos, incluida la posible pérdida del monto principal invertido y pueden no ser adecuados para todos. El rendimiento pasado de los productos de inversión no es indicativo de su rendimiento futuro.
Finsights puede permitir que anunciantes o afiliados de terceros coloquen o entreguen anuncios en nuestro sitio web o aplicación móvil o en cualquier parte de los mismos y puede ser compensado por ellos en función de su interacción con los anuncios.
© Derechos de autor: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Todos los derechos reservados.