tradingkey.logo
tradingkey.logo
Buscar

East West Bancorp Inc

EWBC
Añadir a la lista de seguimiento
131.770USD
+0.380+0.29%
Horarios del mercado 10/22, 11:48(ET)
18.05BCap. mercado
13.09P/E TTM
Gráfica de TradingKey
Intraday
1m
30m
1h
D
W
M
D

Hoy

+0.29%

5 Días

+5.75%

1 mes

+3.13%

6 Meses

+10.36%

Año hasta la fecha

+19.55%

Un año

+36.79%

Cifras clave

130.600Apertura
133.000Alto
56.23KVolumen
13.09P/E TTM
11.46P/E Dinamico
2.600Dividendo TTM
0.04%Ratio de facturación
131.390Cierre anterior
128.390Bajo
7.39MFacturación
15.49P/E Estatico
1.95P/B
1.97%Rend. div. TTM
1.75%ROA
137.470Máx. 52 sem
0.20Ratio de volumen
1.17BBeneficio neto
137.01MAcciones
10.0704Beneficios por acción últimos doce meses
0.94Beta
16.45%ROE
96.184Mín. 52 sem
3.51%Amplitud
--Margen bruto
18.05BCap. mercado
1.37Recompensa/Riesgo
1.43%Tasa de riesgo
Recientes
Transcripciones
Próximamente más noticias, permanezca atento...

Puntuación de East West Bancorp Inc

0.12vs anterior
Previsión8.12
Salud9.76
Datos técnicos3.06
Valoración7.97
Reconocimiento institucional10.00
Riesgo9.59

Cobertura mediática

Nivel de cobertura

Muy bajo
Muy alto
Neutro

Objetivo de los analistas

Compra fuerte
Compra
Sostener
Venta
Venta fuerte
CompraCalificación actual
148.375Precio objetivo
+16.94%Espacio en ascenso
Calificación actual2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Compra fuerte44444444
Compra1010999987
Sostener33444455
Venta00000000
Venta fuerte00000000

Análisis Técnico de East West Bancorp Inc

1m
5m
15m
30m
1h
2h
4h
D
W
M
1m
5m
15m
D

Indicadores técnicos

Neutro

Resumen

Compra

Media Móvil

Compra fuerte

Transcripciones de la última conferencia de resultados de East West Bancorp Inc

Conferencia de resultados del T3 de 2026 de East West Bancorp (EWBC): Eleva las perspectivas del NII

La conferencia de resultados del tercer trimestre de 2026 de East West Bancorp abordó un ingreso neto por intereses (NII) récord, un crecimiento de los depósitos de 1.400 millones de dólares, unas perspectivas de NII más elevadas y una menor previsión de cancelaciones.

Indicadores financieros

Moneda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
La empresa aún no ha revelado los datos relevantes.
Moneda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
La empresa aún no ha revelado los datos relevantes.

Informes

Próxima fecha de informe
--
Periodo del informe
2026Q3
Informes / Previsión
2.78/2.72
Ganancia / Previsión
822.75M/713.59M

Perfil de East West Bancorp Inc

SectorServicios bancarios
Símbolo de cotizaciónEWBC
Número de empleados3100
PaísUnited States of America

Participación

AccionistasProporción
BlackRock Institutional Trust Company, N.A.8.42%
Capital International Investors6.31%
Vanguard Portfolio Management, LLC4.91%
Fidelity Management & Research Company LLC4.56%
Tipos de accionistasProporción
Investment Advisor61.71%
Investment Advisor/Hedge Fund23.91%
Hedge Fund3.65%
Pension Fund1.75%

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio actual de East West Bancorp Inc (EWBC)?

El precio actual de East West Bancorp Inc (EWBC) es 131.39.

¿Cuál es el símbolo de East West Bancorp Inc?

El símbolo de cotización de East West Bancorp Inc es EWBC.

¿Cuál es el máximo en 52 semanas de East West Bancorp Inc?

El máximo en 52 semanas de East West Bancorp Inc es 137.47.

¿Cuál es el mínimo en 52 semanas de East West Bancorp Inc?

El mínimo en 52 semanas de East West Bancorp Inc es 96.18.

¿Cuál es la capitalización de mercado de East West Bancorp Inc?

La capitalización de mercado de East West Bancorp Inc es 18.00B.

¿East West Bancorp Inc (EWBC) actualmente está calificado como Comprar, Mantener o Vender?

Según los analistas, East West Bancorp Inc (EWBC) tiene una calificación general de Comprar, con un precio objetivo de 148.38.

¿Cuál es la Ganancia por acción (EPS TTM) de East West Bancorp Inc (EWBC)?

Las ganancias por acción (EPS TTM) de East West Bancorp Inc (EWBC) son 10.07.
tradingkey.logo
Advertencia de Riesgo: Nuestro sitio web y aplicación móvil solo proporcionan información general sobre ciertos productos de inversión. Finsights no proporciona, y la provisión de dicha información no debe interpretarse como que Finsights proporciona, asesoramiento financiero o recomendación para cualquier producto de inversión.
Los productos de inversión están sujetos a riesgos de inversión significativos, incluida la posible pérdida del monto principal invertido y pueden no ser adecuados para todos. El rendimiento pasado de los productos de inversión no es indicativo de su rendimiento futuro.
Finsights puede permitir que anunciantes o afiliados de terceros coloquen o entreguen anuncios en nuestro sitio web o aplicación móvil o en cualquier parte de los mismos y puede ser compensado por ellos en función de su interacción con los anuncios.
© Derechos de autor: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Todos los derechos reservados.