tradingkey.logo
tradingkey.logo
Buscar

Darling Ingredients Inc

DAR
Añadir a la lista de seguimiento
57.160USD
+0.920+1.64%
Cierre 10-26 16:00(ET)
9.02BCap. mercado
40.61P/E TTM
Fuera de horario 19:00 (ET)57.160USD+0.060+0.10%

Hoy

+1.64%

5 Días

-4.24%

1 mes

-6.74%

6 Meses

-5.02%

Año hasta la fecha

+58.78%

Un año

+65.44%

Cifras clave

56.580Apertura
58.270Alto
234.66KVolumen
40.61P/E TTM
9.38P/E Dinamico
--Dividendo TTM
0.15%Ratio de facturación
56.240Cierre anterior
56.580Bajo
13.49MFacturación
32.34P/E Estatico
1.90P/B
0.00%Rend. div. TTM
2.24%ROA
69.976Máx. 52 sem
43.09Ratio de volumen
278.88MBeneficio neto
157.80MAcciones
1.4072Beneficios por acción últimos doce meses
1.04Beta
4.79%ROE
31.480Mín. 52 sem
4.59%Amplitud
19.20%Margen bruto
9.02BCap. mercado
2.61Recompensa/Riesgo
2.09%Tasa de riesgo
Próximamente más noticias, permanezca atento...

Puntuación de Darling Ingredients Inc

0.02vs anterior
Previsión8.86
Salud8.15
Datos técnicos3.43
Valoración7.02
Reconocimiento institucional10.00
Riesgo7.63

Cobertura mediática

Nivel de cobertura

Muy bajo
Muy alto
Positivo+

Objetivo de los analistas

Compra fuerte
Compra
Sostener
Venta
Venta fuerte
CompraCalificación actual
82.199Precio objetivo
+33.96%Espacio en ascenso
Calificación actual2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Compra fuerte77788877
Compra66656688
Sostener11110000
Venta00000000
Venta fuerte00000000

Análisis Técnico de Darling Ingredients Inc

1m
5m
15m
30m
1h
2h
4h
D
W
M
1m
5m
15m
D
Indicadores técnicos
Venta
Resumen
Venta
Media Móvil
Venta fuerte

Informes

Próxima fecha de informe
2026-10-28
Periodo del informe
2026Q2
Informes / Previsión
2.44/1.38
Ganancia / Previsión
1.72B/1.71B

Perfil de Darling Ingredients Inc

SectorAlimentos y tabaco
Símbolo de cotizaciónDAR
Número de empleados15500
PaísUnited States of America

Participación

AccionistasProporción
BlackRock Institutional Trust Company, N.A.7.99%
Dimensional Fund Advisors, L.P.5.08%
Vanguard Portfolio Management, LLC4.62%
Vanguard Capital Management, LLC4.48%
Tipos de accionistasProporción
Investment Advisor50.15%
Investment Advisor/Hedge Fund31.71%
Hedge Fund15.45%
Research Firm6.41%

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio actual de Darling Ingredients Inc (DAR)?

El precio actual de Darling Ingredients Inc (DAR) es 57.16.

¿Cuál es el símbolo de Darling Ingredients Inc?

El símbolo de cotización de Darling Ingredients Inc es DAR.

¿Cuál es el máximo en 52 semanas de Darling Ingredients Inc?

El máximo en 52 semanas de Darling Ingredients Inc es 69.98.

¿Cuál es el mínimo en 52 semanas de Darling Ingredients Inc?

El mínimo en 52 semanas de Darling Ingredients Inc es 31.48.

¿Cuál es la capitalización de mercado de Darling Ingredients Inc?

La capitalización de mercado de Darling Ingredients Inc es 9.02B.

¿Darling Ingredients Inc (DAR) actualmente está calificado como Comprar, Mantener o Vender?

Según los analistas, Darling Ingredients Inc (DAR) tiene una calificación general de Comprar, con un precio objetivo de 82.20.

¿Cuál es la Ganancia por acción (EPS TTM) de Darling Ingredients Inc (DAR)?

Las ganancias por acción (EPS TTM) de Darling Ingredients Inc (DAR) son 1.41.
tradingkey.logo
Advertencia de Riesgo: Nuestro sitio web y aplicación móvil solo proporcionan información general sobre ciertos productos de inversión. Finsights no proporciona, y la provisión de dicha información no debe interpretarse como que Finsights proporciona, asesoramiento financiero o recomendación para cualquier producto de inversión.
Los productos de inversión están sujetos a riesgos de inversión significativos, incluida la posible pérdida del monto principal invertido y pueden no ser adecuados para todos. El rendimiento pasado de los productos de inversión no es indicativo de su rendimiento futuro.
Finsights puede permitir que anunciantes o afiliados de terceros coloquen o entreguen anuncios en nuestro sitio web o aplicación móvil o en cualquier parte de los mismos y puede ser compensado por ellos en función de su interacción con los anuncios.
© Derechos de autor: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Todos los derechos reservados.